Авторы «Ходячих мертвецов» подтвердили смерть героя, остававшегося в сериале с первого сезона

Это самый большой спойлер в истории шоу — мы вас предупредили.

Авторы «Ходячих мертвецов» подтвердили смерть героя, остававшегося в сериале с первого сезона
Авторы «Ходячих мертвецов» подтвердили смерть героя, остававшегося в сериале с первого сезона

25 февраля, когда «Ходячие мертвецы» вернутся на экраны после перерыва, сериал навсегда распрощается с одним из главных героев.

До текущего момента только два актёра продержались в шоу с его самого первого эпизода — Эндрю Линкольн (Рик) и Чендлер Риггз (Карл). И второй из них совсем скоро исчезнет с экранов.

Да, Карл умрёт. У него нет ни одного шанса. Его история определённо подошла к концу.

Чендлер Риггз, исполнитель роли Карла

Чендлер Риггз начал сниматься в «Ходячих мертвецах» в 11 лет, и теперь ему 18. Однако его «отставка» не связана с желанием уделить время учёбе. По словам Риггза, вывести его из сюжета решили именно сценаристы.

Примечательно, что в оригинальном комиксе Карл до сих пор жив, так что его смерть можно считать и самым большим отступлением от канона в истории сериала.

По словам шоураннера «Ходячих», смерть этого героя послужит мощным толчком для развития сюжета. В частности, она усилит ненависть Рика к Нигану, придав некоторым действиям главного героя больше смысла.

О кончине своего персонажа Риггз узнал во время репетиций шестого эпизода восьмого сезона. Шоураннер сериала Скотт Гимпл пригласил 18-летнего актёра и его родителей на специальную встречу, где сообщил печальные новости.

Для меня и моей семьи эти известия оказались опустошающими. Всё это время шоу было важной частью моей жизни. Несколько дней мы даже не знали, как нам быть дальше. Я ведь только купил себе дом в Сеноие (рядом с местом съёмок «Ходячих» — DTF).

Тот факт, что я больше не буду сниматься в сериале, многое поменял. Я решил отложить колледж на год и переехать в Лос-Анджелес, где я планирую заниматься актёрским мастерством и музыкой. Всё закончилось хорошо, потому что у меня теперь есть время на вещи, которыми я не мог заниматься из-за сериала.

Чендлер Риггз, исполнитель роли Карла

Риггз считает, что скоро с «Ходячими» может распрощаться и его главная звезда — Эндрю Линкольн. Исполнителю роли Рика съёмки даются всё тяжелее и тяжелее, потому что ему каждый год приходится на несколько месяцев расставаться с семьёй, живущей в Англии.

В последние годы «Ходячие мертвецы» стремительно теряют свою аудиторию. Авторы сериала не планировали его закрывать в ближайшее время, однако шоу имеет все шансы умереть естественным путём — от угасания зрительского интереса.

15K15K открытий
58 комментариев

Не забывайте, что комментарии вылетают на главную. Пожалуйста, не пишите здесь спойлеры прямым текстом. Комментарии с именем героя буду по возможности удалять.

Ответить

Странно, уже столько каментов, а никто до сих пор не запостил ЛЮБИМЫЙ МЕМАСИК

Ответить

Больше похоже на попытку хоть как-то вытянуть рейтинги сериала. Притом что в комиксе полно отличных сцен, хоть 1 в 1 на экран переноси, но нет, 95% сезона - это разговоры на отстранённые темы, и 5% крутых, шокирующих сцен в начале сезона, до/после перерыва и в финале, искренне этого не понимаю.

Ответить

Написать спойлер а заголовке Это самый большой спойлер в истории шоу — мы вас предупредили.ТАК

Ответить