Разработчики космического симулятора Star Citizen перенесли дату выхода сюжетной кампании

10 октября 2016 года руководитель студии Cloud Imperium Games заявил о решении разработчиков перенести дату выхода сюжетной кампании Star Citizen.

Ранее компания утверждала, что первый эпизод Squadron 42 выйдет до конца 2016 года.

Разработчики космического симулятора Star Citizen перенесли дату выхода сюжетной кампании

Заявление сделал руководитель студии Крис Робертс во время выступления на конференции Citizencon, посвященной игре.

По его словам, разработчики испытывают трудности с работой над искусственным интеллектом противников, полноценной анимацией персонажей и оптимизацией игры.

Робертс подчеркнул, что базовая технология игры завершена. Кроме того, в разработке находятся все 28 глав кампании.

Чтобы решить технические проблемы разработчикам понадобится больше времени. Из-за этого выход сюжетной кампании перенесли. В студии попытаются как можно быстрее закончить работу над первой главой Squadron 42, после чего её должны выпустить в 2017 году.

Один из слайдов презентации Криса Робертса, на котором обозначены проблемы разработки Squadron 42
Один из слайдов презентации Криса Робертса, на котором обозначены проблемы разработки Squadron 42

Сюжетная часть космического симулятора Star Citizen под названием Squadron 42 была анонсирована в 2012 году. Активная разработка началась с 2014 года. Проектом занимается студия Foundry 42, которая работает в партнёрстве с Cloud Imperium Games.

В сюжете Squadron 42 задействованы такие известные актёры, как Гэри Олдмен, Марк Хэмил, Марк Стронг, Энди Серкис и другие.

В сентябре 2016 года сайт Kotaku UK опубликовал серию материалов о сложностях разработки Star Citizen. В ней упоминаются слова анонимного источника, который заявил, что проблемы в разработке начались с самого начала, так как Cloud Imperium Games и Крис Робертс пытаются совмещать слишком много проектов сразу.

Star Citizen поставила мировой рекорд по сбору средств на разработку — игроки профинансировали студию на 115 миллионов долларов.

281281 открытие
3 комментария

Это совершенно неожиданно!

Ответить

Никогда такого не было, и вот опять.

Ответить

этим парням можно верить!

Ответить