Blizzard запустила обновленную систему жалоб в Overwatch

Разработчики продолжают принимать меры по «оздоровлению» игрового сообщества.

Blizzard запустила обновленную систему жалоб в Overwatch
2.6K2.6K открытий

Студия создала специальное подразделение, которое займётся надзором за пользователями Overwatch. Мы создадим Overwatch внутри Overwatch, чтобы наблюдать за теми кто играет в Overwatch

Ответить

Лучше бы абьюз репортов починили. Игра буквально позволяет игрокам линчевать друг-друга, а они потом удивляются почему игру считают токсичной.

Ответить

Написали бы о изменениях в соревновательном режиме и начале новой лиги, они куда существеннее чем очередные новости о репортах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для начала здорово снизить количество жалоб поможет нормальный матчмейкинг в ранкедах.
Подозреваю, что 99% жалоб это "Нежелание играть в команде" и "Оскорбления", где одно тянет за собой другое. А проблема, имхо, в том, что матчатся команды не столько по текущему рейтингу, сколько по внутренней метрике "индивидуального скилла", что, в свою очередь, порождает ситуации, когда к скилловому игроку в команду нагружают не умеющих играть в команде казуалов, только что прошедших квалификацию и получивших примерно схожий с хорошим игроком рейтинг (но значительно отличающийся скилл), и предлагают их ему тащить своим "высоким скиллом". По итогам такой катки афедроны полыхают у обеих сторон, а слово "fuck" звучит чаще выстрелов.
И это не говоря уж о том, что лузстрики в 10 и более поражений не являются чем-то исключительным для системы матчмейкинга Овервотча, из-за чего можно попасть в элохелл и там остаться до конца сезона.

Ответить

Ещё можно починить сервера, уменьшить неригистрацию хитов и минус-рейтинг даже если ты успел меньше чем за минуту перезайти и твоя команда победила. Это тоже градус накала страстей снизит неслабо, так как чуть ли не половина багрепоров на форуме именно об этом, а саппорту всё божья роса и они не видят проблем на своей стороне по масштабам обращения игроков.

Ответить

Да, там как и везде скрытый ММР и отдельный ладдер-рейтинг. Проблема конечно не в этом, а в том, что "скилловые игроки" часто переоценивают свои способности, и недооценивают "не умеющих играть в команде казуалов", которые как и в любой солокью игре имеет успех за счет того, что концентрируются на своем собственном перформансе и не возлагают больших надежд на команду. А факт здесь в том, что если тебе закинуло "казуала", то значит что его подход как минимум не хуже твоего, как раз потому, что скрытый ММР.

У Овервоча много токсичности прет от, того плеербаза не понимает, что играет в солоку игру. От этого там разговоры вроде "А давайте банить тех, кто не заходит в войс чат?" или "А давайте банить тех, кто не делает как я ему говорю." Ну и дальше по списку. Компетитив режим в овервоче еще сырой, и есть куча игр, которые делают это лучше.

Хочешь "нормальных" тиммейтов - играй в полном премейде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто репортишь факера, а дальше идешь играть следующую.

Ответить

Когда они догадаются уже помечать каким-нибудь образом вещи которые ПРОСТО ДОБОВЛЯЮТ В ИГРУ постоянно приходется всех персонажей прокликивать

Ответить

Вообще то сами вещи и помечены иконками ивента. Но я понимаю о чём вы, поэтому вот: https://js41637.github.io/Overwatch-Item-Tracker/#/

Ответить

А патч-ноуты они разве не пишут к обновлениям?

Ответить

Начала? Уже доступен ивент?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автор, ивента нет еще. Не вводи людей в заблуждение, пожалуйста.

Ответить

Им бы для начала игру саму починить, чтобы не вылетала, а уже потом с сообществом разбираться.

Ответить

С момента ранней беты игра у меня не вылетела ни разу. Не знаю о чем вы

Ответить

Близы пытаются решить задачу тысячелетия - как мотивировать группу незнакомцев на время сплотится и дружно работать на результат.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню в такое было в доте. Заходишь в игру, а тебе пишут, что приняли меры в отношении петуча и такое удовлетворение)))))

Ответить

И сейчас есть. Только нет гарантии, что к нему и правда применили меры какие-то. 100% человек в лп попадает, если он 2 раза подряд ливает/афкшит в игре на новом аккаунте. После каждого последующего афк/лива последует лп. Это хорошо, да. Но чаще всего человек просто начинает портить игру, не ливая, он просто фидит, пишет в чат что-то, занимается херней и для такого вот мистера нужно хрен знает сколько репортов, чтобы он отправился в лп. Очень интересно, сколько вот именно таких мистеров отправилось в лп. Боюсь, что очень мало.

Ответить

На тебя не смогут накатать жалобу, если ты бросил играть в Overwatch еще полгода назад...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить