Продажи Nintendo Switch превысили все ожидания аналитиков

За два с половиной месяца японской компании удалось продать почти 2,5 миллиона гибридных консолей.

Продажи Nintendo Switch превысили все ожидания аналитиков
6.3K6.3K открытий

Где-то в углу рыдает Зомбак....его прогнозы не сбылись :(

А по делу - всё очень круто, а будет ещё кручу. Ей, малышка Nintendo!

Ответить

Это была рискованная затея от Нинтендо. Я ставил на два исхода сразу, как пуська: либо её ждёт провал уровня Wii U, либо головокружительный успех. Факторов провала было много: невнятная заинтересованность аудитории, малое количество интересных анонсированных игр, так себе качество исполнения, сомнительные рекламные ходы с до боли весёлой дойкой коров и кубиками льда, довесок в виде портативности - и ведь правда вне дома в Свитч играют мало.
Но хайп поднять удалось, в частности благодаря Зельде - именно она продала консоль. Да что уж там, копий Зельды было продано даже больше, чем самой консоли. К тому же на Свитч дешевле разрабатывать игры - лимитированное железо позволяет забыть о современной планке и делать "как можем", не оглядываясь на стационары конкурентов. Так или иначе, остальные девелоперы тоже подтянулись.

Рад ли за Нинтендо? Нет, причин не любить Нин хватает. Но рад за геймдев. Лимиты - это всегда хорошо, а Свитч их предоставляет достаточно. Возможно, нас наконец прекратят завлекать графоном, зато начнут развивать интересные правила и механики для игр.

Ответить

Он сам две штуки уже купил, плакать нет причин

Ответить

В углу рыдает хвох, а Зомбак просто по фактике проебалься, впрочем как и всегда))

Ответить

Пацаны, сейчас прибежит Тимур Сельмельмлюков и расскажет, что мы все поехали кукухой, а свич - говно и игр нет. Начинаю обратный отсчет!

Ответить

Хорошо быть обладателем одной из 10кк)

Ответить

О да, особенно когда купил на старте продаж, успев ухватить талончик

Ответить

Может в след году появится ревизия с экранчиком получше и габаритами компактней
Ну и без детских проблем типа необходимости отдельного телефона для войсчата..

Ответить

Детские проблемы - это докстанция и всего одна версия в 32 гига, а войсчат это их осознанный выбор.

Ответить

Необходимость телефона для войсчата не проблема железа, так что новая ревизия никак на это не повлияет.

Ответить

Ну да, я вот тоже сегодня думал про войсчат, но походу это было чем то обусловлено. Очень сомневаюсь что в нинтендо сидят такие тупые люди чтобы осознанно ухудшать UX.

Ответить

За год такая новая ревизия точно не появится, в лучшем случае годика через 3.

Ответить

А какой смысл в экране, разрешение в играх-то больше не станет

Ответить

Думаю до новой ревизии года три. Они не будут переставать производить то, что продается. Одна из стратегий консолей это выпускать продукт дорогой в этом году, но , который будет дешевле через года три и получать профит , продавая его по той же цене. Плюс если они так "плюнут"в лицо купившим фанатам первой ревизии , то во что верить ?)

Ответить

Аналитики в шоке. Консоль, для которой делают игры (а не сервисы для гостинных) - продаётся! Я их так понимаю, было очень неожиданно, да.

Ответить

Ещё в 2001 году (то ли Wren, то ли Агент Купер) предсказывали размытие между консолью и пекой. Несколько лет назад кто-то ванганул о полупоколениях раз в 4 года, нинтенда обкатала этот подход на портативках (что дс, что 3дс), и это хорошо. Великовозрастные дэбылы будут дальше играть в гигагерцы и полигоны, когда норм посоны будут играть в игры, которых в этом поколении окромя нинтенды и редкой индюшатины просто нет.

Ответить

Хорошая консолька. Рад был бы купить, но пока-что, она не шибко стоит своих денег. Подожду на новую ревизию с нормальным экранчиком и меньшими размерами

Ответить

" и меньшими размерами"
Я тоже не считаю Switch в достаточной степени портативной, но как вы себе представляете реализацию подобной модели? И без того крохотные Joy-Con уменьшить до совсем смешных размеров?
Мне кажется, что более компактной модели не будет.

Ответить

Расшифровка: "не шибко стоит своих денег" следует читать как "у меня нет на нее денег". Не надо стесняться, это нормально :)

Ответить

Ждать тебе конечно долго придется, ибо пока чип не уменьшат, консоль меньше не станет.

Ответить

Что бы тогда было, если бы свитч держал батарейку не пару часов, а около 10, если бы джойконы стабильно держали соединение на расстоянии и если бы в свитче был браузер + плеер и если бы цены игр были оптимизированны под регионы и если бы док был удобный, не царапающий в усмерть экран, да и сам экран был бы более адекватен 2017 году?

Ответить

браузер + плеерЗачем, зачем, объясните хоть кто-нибудь, зачем? Неужели в 2017 году человечество испытывает дефицит устройств с браузером и плеером?

Ответить

держал батарейку не пару часов, а около 10Он бы был толстенный, тк литий ионное лобби не дремлет.
джойконы стабильно держали соединение на расстоянииА это уже давно исправлено
если бы цены игр были оптимизированны под регионыА они и оптимизированы под регионы.
был браузер + плеерНе судьба пока.
если бы док был удобный, не царапающий в усмерть экранНу не в усмерть, но да.
сам экран был бы более адекватен 2017 годуЭто 4к, чтобы он 6 минут заряд держал? Литий ионное лобби не дремлет.

Ответить

Покажите мне планшет, который тянет около 10 часов жирных игр. Таких просто нет. А всё остальное со временем появится.

Ответить

Блин, вы бы свои желания с реальностью хотя бы иногда сравнили. А то тут какая-то фантастика, до которой еще хорошо если лет десять.

Ответить

не пару часов, а около 10

Этож насколько надо быть технически не подкованным....

Ответить

Ещё один подрыв пуканов.
Максим из Завтракаста с великой цитатой: "Общеизвестно, что каждая новая Зельда продаётся хуже предыдущей части, поэтому ждать хороших продаж от BoTW не приходится".
Да нет Максим, это ты обосрался :D

Ответить

Был очень скептически настроен на старте, но с выходом SMO взял и очень доволен. Отличный формат, классные игры. Расти есть куда, но и сейчас отличный девайс.

Ответить

Жаль на ней все игры не выходят, формфактор и философия - моя мечта, но интересующих игр - пара штук, да и те по 4.5-4К стоят, а скидки очень редкие. Ну такое.

Ответить

Ну простите, не существует платформы на которой выходили бы все игры.

А вот скидки действительно редкие и в общей сложности так себе. Но можно поменять страну на ЮАР и все игры будут как будто со скидкой ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

10 миллионов. Черт меня подери. 10. Wii U за все существование консоли продалась тиражом в 13.5 штук. ЗА 5 Лет. Сильно, Нин-о, очень сильно. Вы там на Wii замахнулись что ли ? По играм и продажам это 1 из лучших консолей в истории, кто бы знал когда они анонсировали этот гибрид, вспомните как все смеялись с этого "мобильного гейминга", якобы кому он нужен ..
Я очень рад уже хотя бы потому что Sony нужна конкуренция и если Microsoft не способны ее обеспечить, то Нинтендо нужно дать им хорошенько пинка, что и случилось.
И хоть я скорее где-то даже Нин-о по своим причинам недолюбливаю, но не уважать их за это глупо.
Выходит что Свич уже обошел Турбографикс, Виту, Сатурн, 3DO и конечно же Дримкаст (1 из самых инновационных и прорывных консолей в истории с не менее культовыми играми) за 9 месяцев. Easy.
Пока не решил как к этому относиться, но.. фактор Н как никогда силен, это их год.

Ответить

Ну теперь то сторонние издатели завезут эксклюзивов? Или все ещё мало? Думаю нужно 50кк! Вот тогда некоторые начнут лениво пошевеливаться.

Ответить

а нужны именно эксклюзивы от сторонних издателей, мультиплатформы мало?

Ответить

Так уже несколько анонсировали. Плюс юбисофт марио-кролей уже выпустила.

Ответить

Молодцы, рад за Nin. Совершенно не понимаю чем эта консоль может цепануть, ни формфактор, ни имеющиеся игры совершенно не вызывают у меня желания покупать это, но все равно молодцы...

Ответить

Нинтендо Пубг...

Ответить

Лично у меня ощущение что дисплей они взяли со старого навигатора из какого-нибудь авто?

Ответить

А если отбросить ощущения и оперировать только фактами, то в Switch установлена весьма качественная IPS матрица, с хорошей калибровкой, приличными углами обзора и производится она компанией Japan Display - одной из ведущих в своей отрасли.

Ответить

Если всё хорошо пройдёт, то это будет лучшее рождество для нинтендо за долгие года/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, я надеялся нинтендо уже перестанет выпускать свой хлам и полностью сосредоточиться на играх.

Ответить

А я надеялся, что Сони прекратит выпускать свой хлам... Причём это и к играм относятся. Серьёзно, first-party игры от Сони (за исключением, может, игр Media Molecule и Japan Studio) – эталон безвкусицы, насквозь конъюнктурные игры, в которых нет ничего от искусства.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заслуженно!

Ответить

Давай, Ниночка! Вперёд!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот кто мешает такие игры как "Golf Story" (РПГ про гольф), "Inazuma Eleven" (РПГ про футбол) под IOS делать? Вот и приходится людям эти нинтенды покупать.

Ответить

На iOS платные игры обычно теряются в дебрях магазина и забываются. Не говоря уже о том, что нет инфраструктуры.

Ответить