В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

По всей видимости, пользователи онлайн-экшена от Rockstar смогут поучаствовать в некоей «охоте за сокровищами», открывающей контент в следующей игре студии.

В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

Группа поклонников серии Red Dead Redemption с форумов Rockstar под названием «Red Dead Network», поделились информацией об относящихся к вестерну ассетами из GTA Online. Материалы появились в вышедшем 12 декабря крупном обновлении «Судный день».

Среди файлов: модель сундука, уникальное оружие — шестизарядный револьвер, а также персонаж под кодовым именем «dead hick» («мёртвая деревенщина», имя — отсылка к Red Dead).

В файлах GTA Online нашли «охоту за сокровищами», связанную с RDR2! Как мы считаем, подсказки в игре приведут нас к этому сундуку и новому самовзводному револьверу. А к оружию будет прилагаться специальное испытание, которое откроет эксклюзивный контент в RDR2.

Судя по обнаруженному в файлах тексту, если игроки совершат 50 попаданий в голову при помощи револьвера, то получат денежное вознаграждение в GTA Online и аналог оружия в Red Dead Redemption 2.

В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

Иногда месть — это блюдо, которое подают шесть раз, один за другим, прямо промеж глаз. Зарегистрируйтесь в Rockstar Games Social Club, чтобы получить доступ к испытанию для Самовзводного Револьвера.

из текста в файлах игры
Текстуры для «dead hick», героя, который, скорее всего, приведёт нас к сокровищу. Для него есть три разных модели, причём на каждой из них всё меньше одежды, чем на предыдущей.

Кроме того, фанаты обнаружили, что надпись на сундуке в GTA Online похожа на текст логотипа с одного из скриншотов сиквела Red Dead Redemption, опубликованных в мае 2017-го.

Надпись со скриншота, кроме одного из слов, участники форума расшифровали весной. Текст совпал с тем, что нашли в файлах GTA Online: «Boles Overland Stage Coach Company».

В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

Boles, как отметили на форуме, — фамилия знаменитого бандита, промышлявшего на Диком Западе, Чарльза Эрла Боулза по кличке «Чёрный Барт». Он был известен своими «манерами джентльмена» и оставлял стихи собственного сочинения на местах своих ограблений.

Точная дата, когда весь этот контент будет доступен пользователям в GTA Online, неизвестна. Судя по всему, он появится ближе к релизу Red Dead Redemption 2, выход которой запланирован на весну 2018 года.

Почти что убеждён, что Rockstar уже готова сообщить нам подробную информацию о RDR2 во время этой «охоты». Хороший знак того, что игру не перенесут.

Обновление «Судный день» для GTA Online — одно из крупнейших в истории игры. Помимо нового оружия и средств передвижения, в нём появится ограбление, разделённое на несколько миссий. На прохождение ограбления целиком уйдёт порядка двенадцати часов.

2.7K2.7K открытий
12 комментариев

А ПК-версию там можно найти?

Ответить

Судя по тому, что бессмысленно устраивать ивент, если ПК-игроки не получат свою награду в следующей игре, то датамайнеры только что почти подтвердили скорый анонс RDR2 на ПК.
Так же есть вариант,что на ПК этого ивента просто не будет

Ответить

Можно (но на год позже)

Ответить

А может просто первый рдр :)

Ответить

Не хотел покупать GTA V и все же придется купить ради эксклюзивного контента в RDR2.

Ответить

камон, это будет обычный револьвер стоковый, только золотого окраса и ты его поменяешь уже через пару часов игры на что-то другое

Ответить

Почему бы и нет, у GTAO огромная база игроков, вот тебе и площадка для рекламы другой игры

Ответить