Появились первые рейтинги «Последних джедаев» на Metacritic и Rotten Tomatoes

Критики в восторге.

Появились первые рейтинги «Последних джедаев» на Metacritic и Rotten Tomatoes

10 декабря появились первые краткие мнения от западных критиков о картине «Звёздные войны: Последние джедаи», а сегодня многие издания уже опубликовали свои рецензии с оценками.

На Metacritic средний балл на момент написание материала составил 85 из 100 — это немного выше, чем у «Пробуждения силы», которая в 2015 году получила 81 балл. У картины «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» 2016 года итоговый рейтинг был гораздо ниже — всего 65 баллов. Обычные пользователи пока не успели посмотреть фильм, а соответствующий рейтинг появится только 15 декабря.

Критики выделили несколько минусов, например, затянутость в середине (продолжительность фильма составила 152 минуты), однако отметили превосходную работу режиссёра Райана Джонсона и то, как авторы подняли в фильме множество важных вопросов. Самыми низкими при этом оказались несколько оценок в 50 баллов, в том числе от издания New Yorker.

На Rotten Tomatoes в данный момент фильм набрал 93%, а «рейтинг ожидания» составляет 99%. Пресса сошлась во мнении, что «Последние джедаи» достойно продолжают серию, при этом добавляя несколько неожиданных сюжетных поворотов, но и не забывая об эмоциальных сценах, которых ждали поклонники саги.

В российском прокате фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» выйдёт 14 декабря.

9.1K9.1K открытий
59 комментариев
Ответить

Не помню ни одного фильма за год из тех, что шедевры по елистратову, который бы мне понравился. К сожалению, Вадим очень не требователен к фильмам.

Ответить

У Вадима и новый WW2 на новый уровень серию вытягивает :D

Ответить

- Привет друг, ох-хо, садись на мой хайпотрейн по звездным войнам, у нас все как обычно, критики в восторге, море фансервиса, крутые спецэффекты, высокие рейтинги.
- Спасибо Микки,но нет! В прошлый раз я был в восторге ровно до того момента пока не понял что ты меня поимел во все мои девственные отверстия. А потом повторил это со всякими извращениями во время проката Изгой-один.

Ответить

Это фильм о здоровом сне?

Ответить

Середина провисает же.

Ответить

Я уже весь на хайпе горю. В четверг в 10.50, выключив телефон с вечера, сразу вылетаю в кинотеатр.

Ответить