«Последние джедаи» — канон умер, да здравствует канон

Режиссёр Райан Джонсон ломает фанатские теории и ожидания. Это может быть как больно, так и весело. Зависит только от вас.

«Последние джедаи» — канон умер, да здравствует канон
21K21K открытий

Недели и месяцы войны Елистратова с читателями, твиттером и всем человечеством обьявляется открытой.

Ответить

Да не должно быть никакой борьбы.

Западные журналисты хором пишут, что это лучший фильм со времён V эпизода. Я думаю, у зрителей будет такой же консенсус.

У меня не было цели плыть против течения ради того, чтобы плыть против течения. Фильм восхитительный. Фильм точно лучше седьмого эпизода.

В последний раз меня так сильно плющило на «Безумном Максе». Я вчера пришёл домой и часа четыре не мог ничего читать и смотреть. Был эмоционально выжат.

Ответить

Я не могу вспомнить ни одного дорогого голливудского блокбастера последних лет, который было бы так сложно просчитывать на двадцать минут вперёд.

А как же Blade Runner 2049?

Ответить

Сложно объяснить без спойлеров.

«Последние джедаи» ломают даже микро-ожидания. Ты уверен, что сцена закончится вот так, а фильм такой — ХУЙ ТЕБЕ.

«Бегущий» крутой, но «Джедаи» весь последний час держали меня в состоянии приятного дискомфорта. Я волновался за всех героев и не знал, что с ними будет дальше.

Ответить

Вау, не я один похоже тут смотю Half in the Bag.

Ответить

Когда г-н Елистратов входит в раж - это конечно нечто. Статья написана так, что хочется сорваться с места и бегать по потолку от переизбытка эмоций до самого завтрашнего сеанса)

Я вообще и так очень ждал 8 эпизод и не сомневался, что будет нечто. А теперь даже аналогии привести не могу, насколько этот фильм мною ожидаем.

Ответить

У нас будет второй текст, где автору с точки зрения фаната «Звёздных войн» понравилось не всё. Там даже грустное разочарование в финале.

Но, как ни странно, этот текст мне показался ещё более продающим фильм, чем мой.

Ответить

Получается штурмовики начнут попадать, махать мечом смогут все, а Чуи на самом деле мутировавшая говорящая собака?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не говорящая...

Ответить

"Они настолько любят вселенную, придуманную кем-то другим, что рано или поздно пытаются захватить над ней власть, подчинить себе. И когда авторское видение не совпадает с их фантазиями, они тут же изливают своё недовольство во все возможные информационные каналы."

Одно дело, когда автор меняет или дополняет вселенную исходя из своего видения, и другое когда франшизу скупает медиагигант и пытается хапануть бабла на ностальгии, коверкая лор и занимаясь самокопированием.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вторая подобная рецензия в таком ключе.
Прям теперь хочется посмотреть, что же там такого. Не смотря на то, что для себя решил больше в кино на ЗВ не ходить.

Ответить

А там нет ответа повстанцы(или сопротивление или кто они там) чему? Они ж бл**ть выиграли войну у императора. Если происходит смена власти, то победители становятся властью. Должна была образоваться новая республика. Денег, влияния у которой должно быть б больше, чем у каких-то сепаратистов именуемых себя "первый орден"

Ответить

Если смотреть на подобные процессы более менее реалистично - всю галактику должны были охватить восстания и гражданские войны, делёж имперских территорий на фракции, борьба за власть между высокопоставленными Имперцами (коих было пруд пруди - Палпатин не мог в одиночку рулить всей галактикой) ну и Повстанцы™ в этом всём котле.
Не стоит забывать, что сепаратизм еще в республиканские времена жил и процветал а в период упадка власти (убийство Императора и Вейдера) - он разгорится с новой силой.
Какие доводы смогут привести Повстанцы™ для этих миров в пользу того, что им следует быть присоединёнными к Новой республике? И что они станут делать в случае отказа?

Ответить

Сопротивление это отдельная от Новой Республики организация.
Они появились после того, как Республика отказалась предпринимать какие-либо действия в сторону Первого Порядка

Ответить

Это описано в книге "Узы крови" и частично было описано в титрах к "Пробуждению силы"

Ответить

Т.е. момент, вокруг которого строится сюжет "Пробуждения Силы", вы, конечно, не запомнили? Когда одним залпом Старкиллера выпилили всю систему, где находилось правительство республики, а заодно и весь республиканский флот...

Ответить

Блэд, Елистратов испортил мне просмотр. Фильм, конечно, хорош, но завышенных ожиданий после этой статьи не оправдал.

Ответить

Чем меньше ожидаешь, тем лучше - факт

Ответить

А откуда эта уверенность, что финал должен стать шагом вперёд, если его снимает все тот же Абрамс?

Ответить

Потому что восьмой эпизод закрывает почти все концы.

Он воспринимается не как вторая часть из трилогии, а как вторая и третья.

То есть, если бы «Звёздные войны» закончились этим фильмом, мне было бы ок.

Ответить

Ну сценарий должен быть не от Абрамса же. Плюс другие люди должны это будут контролировать

Ответить

Они простые, искренние и жизненные — как слёзы Нормана Ридуса под дождём.

Ванильный Елистратов™. Всего по $29.99.

Ответить

Я второй день смеюсь с этого ответа Кодзимы.

Простите.

Ответить

«Лучший блокбастер года»?
После BladeRunner 2049 как-то все ни о чем.
Такое чувство что похвалить особо не за что, но как бы надо.
Если отбросить все фанбойство, то становится очевидным, что с высоты 2017, ЗВ это продукт своей далекой далекой эпохи, и сегодня идейная составляющая уже давно потеряла свою актуальность. Так что саге особо нечего предложить чего-то действительно нового.

Ответить

Ну BladeRunner 2049 — это даже не совсем блокбастер. Я бы сказал, что это дорогое авторское кино.

А «Последние джедаи» — это Б-Л-О-К-Б-А-С-Т-Е-Р. Весь последний час одни сплошные кульминации, каждой из которых хватило бы на свой отдельный фильм. Фильм натурально прибивает к креслу своим напором и темпом.

Не надо сравнивать его с «Бегущим». Они оба хорошие.

Ответить

Ивановы не могут договориться

Ответить

Сколько Ивановых -- столько и мнений :)

Ответить

Ну, Вадим молодец, хайпотрейн подгоняет к нам, вот только еще со времен его придирок к 7-ому сезону ИП, я понял что не стоит слушать его мнение. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Мнение Вадима про ИП я не читал, но с каждым сезоном сериал становится хуже и хуже, в плане сюжета и его динамики.

Ответить

А что не с мнением Елистратова о 7 сезоне? По-моему, у половины интернета оно такое же.
Мартин закончился — сериал поменялся. Глупо это отрицать.

Ответить

" Просто ответы эти оказываются совсем не сложными. Они простые, искренние и жизненные".Кароче над сюжетом не заморачивались.

Ответить

А сильно ли восьмой эпизод копирует пятый? А то боязнь, что у новой трилогии нет своего лица, всё ещё тревожит. Та жа битва на Крэйте из трейлера это же натурально Хот.

Ответить

Ну если седьмой эпизод — это паразитирование, то восьмой — это переосмысление. Он похож на пятый, но меняет мнение о пятом. Всё ок с этим.

Ответить

Не хочу спойлерить но это только на первый взгляд битва на хоте. Как и восьмой эпизод это копия пятого только на первый взгляд.

Ответить

Специально для особо непонятливых Джонсон даже снял сцену, где каноны буквально предают огнюЧтобы потом найти эти вещи в инструментальном ящике Сокола, из которого Фин достаёт плед. Если меня не подвели мои глаза.

Ответить

Ждите от меня простынь текста, как я ненавижу этот фильм

Ответить

Читаю рецуху, пытаюсь понять, что за психически больной это мог написать. Посмотрел на автора и всё встало на свои места.

Ответить

Как удобно - выбрать себе ник и аватар "негодяев" и со спокойной душой соответствовать образу.

Ответить

Если что-то понравилось Елистратову - с высокой вероятностью это говно.

Ответить

На главный вопрос ответьте - там будут взрывать гигантскую космическую станцию, пролетая через её ахиллесову пяту?

Ответить

Этот штамп как раз охуенно опрокинули.

Ответить

Лол, ещё в трейлере был такой момент

Ответить

Спасибо за мнение, Вадим, именно что-то подобное хотелось прочитать, чтобы было написано не от безумных фанатов SW. Мне 7 эпизод понравился, ожидал хорошее развлекательное кино, при выходе из кинотеатра остался доволен, даже какие-то отдельные сцены помню, что удивительно для меня, т.к после подобного кино сцены выветриваются из головы. Если новая часть получилась не хуже 7, то я вообще рад буду.
p.s. я не фанат SW, смутно помню старые части, фанаты, не бейте!

Ответить

Давно пора "снимать с настольгической иглы" кто ты без древнего знания о ордене джедаев? Старый джедай недоучка, поправший суть становления, запутавшийся ученик склонный к внушению и девочка желающая найти свое место. Давно пора делать звездные войны - войнами среди звезд, а не войнами со звездами.

Ответить

Канон умер, да зравствует Конан!

Ответить

И те 200+ книг что я читал по ЗВ в топку? Идите вы нахер с таким новым каноном. Это как переписать библию в 2017 и сказать что эта новая библия настоящая , а та старая это уже в прошлом. Ну а в этой статейке автор так вылизал одно место авторам фильма как будто ему проплатили.

Ответить

Это как переписать библию в 2017 и сказать что эта новая библия настоящая , а та старая это уже в прошлом.Примерно так кстати работает ислам. Да ладно, что там ислам, Новый Завет.

Ответить

А ты уверен, что эти 200+ книг канон?)

Ответить

Фанаты З.В. в большинстве своем ху%#@сы которые запороли идею про ДжаДжа бинкса. "Фанаты" даже близко не должны подходить к хорошим продуманным вселенным. Иначе получаются "Гарри поттер и методы рационального мышления" "расширенная вселенная"(с мега тупым гэгом с йужань-вонгами и плеядой Скайуокеров прыгающих как девушки легкого поведения от Светлой к Темной стороне Силы и обратно, попутно разнося галактику). И прочие фанфикшены на которые неистово шликают отбитые "задроты". Так что я рад, "новому канону". Мне нравится нынешний концепт Силы и ее пользователей. Возвращение к таинственному восточному менталитету и кайбер кристаллы (по цвету которых нельзя сказать что из себя представляет пользователь, кто его родители, какая у него группа крови, сколько раз он за всю жизнь онанировал, чихал, блевал, портил воздух и пр.бред"сарказм") это круто. И джедаи это не воинствующие проститутки от мира ДГ. А суровые монахи. Очень зашел Изгой Один. Классный фильм.

Ответить

С общим посылом согласен, но вот за это
Иначе получаются "Гарри поттер и методы рационального мышления" тікай з городу, тобі пізда

Ответить

То есть ты смеешь считать, что манифестация и популяризация научного метода в игровой ненапряжной форме — это удел «отбитых задротов»?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сложно поверить в то, что серию смогли переосмыслить. Еще вчера был твердо уверен что не пойду на премьеру, пересъемки V эпизода не особо интересны. Но теперь... В сомнениях пребываю. Сходить надо и посмотреть самому.

Ответить

Хм, такая рецензия, что даже захотелось посмотреть фильм.

Ответить

Хорошо, что вчера удалось побывать на пресс-показе и можно спокойно читать все мнения и рецензии сопостоявляя со своими ощущениями

Ответить

Вадим не даст соврать - на выходе из кинотеатра у меня было мнение "so-so". Слишком противоречивые моменты были. Пока ехал домой и пытался найти в себе силы сформулировать увиденное, понял, что фильм шикарный (но с претензиями), а за Джонсона я теперь буду яростно топить вплоть до старта 10 эпизода.

С "Пробуждением силы" был обратный эффект, хотя он тоже понравился

Ответить

Посмотрел я значит 8-ой эпизод, Елистратов, какой же ты лицемер. Я с тебя фигею.
Первое - фильм дал всего два ответа, что случилось между Люком и Соло и кто такие Родители Рей.
Фильм вам не скажет откуда Сноук, не скажет почему он так силен, откуда у ордена такие ресурсы и оружие.
Он вообще не дает нормальных ответов. В итоге я понимаю насколько тупые фанаты у ЗВ, Сидиус три фильма, и десятки лет потратил, дабы сломать республику изнутри, путем хитрых и сложных комбинаций. А что сделал Сноук, вышел из кустов, создал непонятно на какие финансы "первый орден" и построил планету смерти, которая за один залп снесла всю республику. Найс. Насрать и положить, сожрут. Вот такой подход у дисней к франшизе "ЗВ"
А финальная выходка со Скайукером, это блять позор, это сука нечестно.
Лукас, они все просрали

Ответить

А "выходка" Леи вне крейсера как тебе?

Ответить

А с поединками то что? Такие же как и в Пробуждении или Райан хоть немного драйва добавил?

Ответить

8 эпизод не про поединки, хотя они есть, он про то, что все старое уходит, но не забыто, а все что новое - жди.

Ответить

Как там компьютерный Чуи воспринимается?

Ответить

Нет компьютерного Чуи. Вообще в фильме почти все такие герои — кукольные.

Ответить

Господь всемогущий, как теперь дожить до завтрашнего вечера?! Ночью уже чуть не нарвался на спойлеры, ибо у кого-то настолько бомбануло, что он решил в своём паблике разъебывать сюжет, да ещё с юморком, падла.

Ответить

это треш полный
http://i.4cdn.org/tv/1513187795220.webm

Ответить

Спасибо, блин.
Именно поэтому хорошо знать весь сюжет в день релиза, иначе рандомные куски с непонятными сценами всё испортят.

Ответить

мне дуэль понравилась, но вот то что после, принять очень трудно

Ответить

После расширенной вселенной, где было много неоднозначного и интересного материала, подобные заявления смотрятся очень странно.
Все таки ЗВ - тот самый случай, где штампов много и это по своему хорошо.

Но посмотрим, что получилось в итоге. Даже интересно стало.

Ответить

Спасибо, хорошо скорректировали.

Ответить