Фильм «Крым» посмотрело меньше зрителей, чем его обзор на канале BadComedian

Не помогли даже организованные группы студентов, которых водили на сеансы.

Фильм «Крым» посмотрело меньше зрителей, чем его обзор на канале BadComedian
20K20K открытий

"плохое продвижение российской кинопродукции"? А разве причина не в том, что фильмы на редкость мерзкие?

Ответить

одно не исключает другого, хорошие российский фильмы тоже есть, но про них вообще ничего не слышно, ноль рекламы, ноль трейлеров вот и результат

Ответить

Сейчас любой российский фильм принимают в штыки, каким бы хорошим или плохим он ни был. Даже если ты снимешь хорошую картину, огромное количество людей даже не дадут ему шанса (не купят билет и даже не прочитают рецензии).

Ответить

Ну плохие фильмы же кассу собирают, значит и эти могли

Ответить

"Гуляй, Вася" например мне очень зашёл, но абсолютный ноль рекламы и продвижения заставил меня пройти мимо, а ведь достаточно было сказать, что это Каримов и показать пару годных сцен и я бы аж побежал на него. Хоть там и играет актёр из "Крыма".

Ответить

кино донное, на кинопоиске рейтинг чуть за 2 перевалил

Ответить

особенно смешно это слышать, когда судя по всему большинство фильмов, как раз очень хорошо продвигались. Там половину бюджету в рекламу выкинуто:)

Ответить

Фигадно!

Ответить

Алёшка!

Ответить

Мы же так старались

Ответить

О да! Помню этот момент из обзора бэда комедиана. Девушка нажирается в хлам, а главный герой смотрит на неё с придурковатой улыбкой - в предвкушеннии соития! Браво! Это один из лучших юмористических номеров в этом году! За это мы и любим фонд кино) Ребята такие приколисты) Камеди отдыхает! Ха Ха Ха блин!!!

Ответить

Ну конечно она пьёт "горилку" и закусывает салом. А потом пойдёт танцевать гопак.

Ох уж эти украинцы!..

Ответить

Эх, а ведь Оскара за "Лучшую женскую" роль ей явно не дадут. А ведь она так старалась)

Ответить

Блин, обидно за Пиманова, добротный мужик был, вел отличную передачу - показывал последствия коррупционной власти. Еще один хороший человек "тронулся умом".
Обзор Беда прекрасный, люблю его, душевный он человек)

Ответить

Скорее деньгами, а не умом

Ответить

Я тоже думаю, что это обычный отмыв бабла. Не может он не понимать, что сам фильм говно.
Это даже если забыть спекулирование на "костях", а по другому это не назвать

Ответить

Шутите? Одиозный пропагандист. Сейчас на современном российском ТВ других не держат. Раньше он конечно снимал что-то социально-значимое и острое, ну так и Киселёв раньше был либеральным журналистом, ярко критиковавшим власть.

Ответить

Пиманов уже несколько лет занимается пропагандой. Был когда-то хорошим журналистом, но это уже лет пять не так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не понимаю, как можно это снимать, а потом с серьезным видом говорить о том, что "обогнале голливуд, епта", да еще и обвинять в каких-то заказах тех, кому не понравилосьДа они сами, скорее всего, не строят себе на этот счет никаких иллюзий. Но не будут же они вещать откровенно, что фильм говно) Это патриотизму не способствует.

Ответить

Сейчас будет DTF-эффект, и еще несколько тысяч просмотров Бэдкомедиану доставятся. Так вижу

Ответить

Просто "несколько"

Ответить

дтф эффект? что?

Ответить

Скорее "сила Пикабу" подоспеет.

Ответить

1-4. У Бэдкомедиана несколько миллионов просмотров ... Если он упомянет ДТФ, но да будет "БКэффект" условный, никак не наоборот)))

Ответить

Черт знает, ребят.
Имхо, Бэд не шутит в обзорах уже года два -- только бугуртит и критикует. Критикует нормально, но в качестве шуток у него остались только вставочки из других фильмов изредка.

Ответить

В плане фишек он больше не делает ничего нового - все образы и гэги старые, хотя в этот раз парочка новых была все же. Но таких шедевров как песня про Щербакова уже давненько нет, увы)

Ответить

Гуляй, Вася . Не плохой фильм

Ответить

Я бы даже сказал отличный. Каримов - один из немногих RU-режиссеров, кто умеет снимать фильмы и они окупаются.

Ответить

Согласна. Очень даже.

Ответить

Вот только он не собрал денег. Как и всё перспективное в России.

Ответить

Видимо школьников и студентов забыли согнать.

Ответить

Как раз только школьников и студентов походу сгоняли.

Ответить

Некому было обеспечить явку в 146%.
А ведь здесь могли и несколько раз приходить

Ответить

ИНОГДА отсутствующую логику? рили нига?

Ответить

Чувствую себя странно так как ни одно видео его не посмотрел,да и вообще обзоры не смотрю максимум пару раз оптимистера глянул и всё, а Богатырь не окупился?

Ответить

Возможно это не ваше. А возможно вы пропускаете интереснейший культурный пласт современной России. Кто знает?

П.С, Опти хорош, но Бэд на этом собаку съел. Если заинтересуетесь, рекомендую начать с упомянутого в статье обзора на Бабушку лёгкого поведения. Там и сюжет есть, и персонажи интересные и имитация детективной линии.

Ответить

Последний Богатырь стал самым кассовым российским фильмом

Ответить

ну да, лучше одеть фуфайку, взять балалайку, напиться боярки, выебать медведя и посмотреть "крым"

Ответить

Последний богатырь собрал полтора миллиарда и на данный момент лидер российского проката вообще. Окупится, конечно.

Ответить

богатырь не совсем русский

Ответить

Тогда вот вам топовый бизнес-кейс, прямиком с дивана, - фильмы предварительно давать Бэду и показывать в кинотеатрах его обзор за полтос-сотку. Фильму тоже можно выделить один сеанс, если найдутся ценители. Выход обзора на Ютуб - через неделю-полторы после "премьеры".

Ответить

Примерно таким занимается тот же Гоблин( с его слов). Ему на вычитку дают сценарии будущих фильмов,которые он вычитывает,говорит свое мнение, что нужно подкорректировать итд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно дело в том, что обзор Бэда бесплатен и выложен на ютубе. Возможно, есть смысл все фильмы так релизить, раз всё равно они окупаются на этапе съёмок? Майор Гром вон 5 миллионов просмотров имеет, выше него только Викинг.

П.С. Это был сарказм, так как такое сравнение - не более чем курьёзный факт. Мне это напомнило ситуацию, когда продьсеры делали новую часть игры f2p для мобилок а потом суммировали покупки старых частей и установки новых. И хвастались по-моему 10 миллионами в сумме.

Ответить

Жду новости "количество комментариев на DTF фильма Х превысило число проданных билетов на него же.

Ответить

Баженова я перестал смотреть ровно тогда, когда однажды случайно увидел его "обзор" на какую-то русскую комедию, в котором он шутил хуже, чем в этой комедии. Так что для меня Баженов - Крым 0 - 0

Ответить

А еще бомбящий обзор на Company of Heroes 2 , после которого вроде как ее сняли с продажи у нас. Неоднозначный персонаж, ну и манера подачи отталкивающая лично для меня вперемешку с квн-юмором

Ответить

Про Крым можно былобы другое снять.. Какое нить приключенческое, которое раскроет природу Крыма людям

Ответить

а еще на деньги для днр можно было бы больниц и садиков настроить
цель была снять пропаганду, в любо случае бы вышло говно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во-первых, глупо сравнивать бесплатный и платный контент (к тому же ради последнего надо было переться в кинотеатр, а ролик Баженова можно посмотреть, не вставая с дивана). Во-вторых, если уж сравнивать, почему сопоставляются только зрители, купившие билет в кинотеатр? Почему не подсчитали или хотя бы не упомянули зрителей, который посмотрели пиратскую копию фильма или купили его на itunes, ivi.ru и прочих сервисах?

Ответить

Почему не подсчитали или хотя бы не упомянули зрителей, который посмотрели пиратскую копию фильма или купили его на itunes, ivi.ru и прочих сервисах?Навряд ли такие вообще есть.

Ответить

Если бы обзоры Евгена гоняли в кинотеатре, то они собирали бы гораздо большую кассу.

Ответить

Евгению скоро нужно будет нанимать телохранителей и адвокатов, от него Фонд кино когда-нибудь перестанет терпеть убытки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они дибилы, а не мафия.

Ответить

Не могу полностью смотреть многие видео бэда про наше кино, вроде моменты с самим Евгением великолепные, но когда идут куски из "оригинала", то прямо кровь из глаз и ушей. Так же получилось и с крымом, с первых кадров из фильма так и сквозит фальшью, фалтурой и пофигизмом. В сша такую ересь сразу на двд выпускают, а у нас рекламируют по всем каналам и плакаты на всю улицу.
Ещё к этой статье надо добавить статью про фонд распила и мигалкина https://www.kinopoisk.ru/news/3091356/

Ответить

"Гуляй, Вася" хороший, кстати, фильм. Ещё из хороших недавних: "Последний богатырь", "Жги", "Легенда о Коловрате" и, конечно же, "Аритмия".

Ответить

А где ссылка на сам фильм или хотя бы обзор? Чтобы ознакомиться.

Ответить

Почему бы в кинотеатрах СРАЗУ не крутить обзоры BadComedian'а?)

Ответить

Те, кто говорит, что бед только в наших фильмах тупизну ищет и вообще русофоб - явно не видели его обзор на нового "чужого".

Ответить

В играх тоже самое. Огромное количество игр на ютубе смотрят в десятки и сотни раз больше людей, чем в них играют. И речь не только об инди скримерах и детматчах. Ютуб вообще стал основной платформой для игр. И с обзорами фильмов ситуация примерно такая же.

Ответить

Некорректно сравнить платные просмотры в кинотеатре и бесплатный обзор на YouTube.
Если бы были данные по торрентам и онлайн кинотеатрам, то уже сравнение проводить можно.

Ответить

А многие ли вообще фильмы, которые обозревал Badcomedian, могут похвастаться обратным?

Ответить

Ну чужой например.

Ответить

нет, он же обзоры только на говно снимает

Ответить

Помоему то, где участвует "фонд кино" нужно прибавлять "распил бабла" все "..овно" которое выпускает фонд кино - оплачивается из бюджетных, то есть наших, денег - сама мысль о том, что бы идти в кино на говно фильм сделанный на отъе....сь, да еще и заплатить за это еще раз, только на кассе - бредовая. Какой смысл говорить о качестве киноиндустрии если эта киноиндустрия выполняет поставленную задачу - отмыв бабла. За этим всем загибается авторское кино нормальных режиссеров, о которых среднестатистический зритель и не слышал никогда, да и те выпускают кинцо на уровне Канского фестиваля, которое большинству не заходит. Тут нужно только байкотировать фонд кино с его высерами!

Ответить

Не помогли даже организованные группы студентов, которых водили на сеансы.Да что студенты, не помогли даже бесплатные сеансы, организованные в дни митингов!

Ответить

А у Гангнам Стайла в Интернете миллиард просмотров - как это вообще связано?

Ответить

Ну, тащиться в далёкий замухрыжный кинотеатр по грязной холодной улице, платить деньги, чтобы сидеть среди таких же чавкающих гогочащих упырей или несколько раз бесплатно посмотреть с друзьями на тёплом диванчике в приятной неформальной домашней обстановке — несколько разные вещи...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С «бабушкой» немного не корректно ибо там обзор трёх фильмов в одном.

Ответить

вот как раз смотрю Бэда)

Ответить

Почему только летний сезон? Что не фильм, то катастрофа. Деньги воруют и синематографом прикрываются

Ответить

Вот он - глас народа.

Кстати, а Богатырь чего, не окупился?

Ответить

а сколько людей посмотрело обзор полностью?

Ответить

мИкола (с) 😂👍

Ответить

Выборка не самая правильная
Нужно смотреть количество просмотров у BadComedian'а на момент окончания показов соответствующего фильма в кинотеатрах.
А то люди смотрят и после того, как он перестал идти.

Ответить

Странное сравнение. Это как сравнивать количество просмотревших рекламу товара и количество купивших этот товар. Первых всегда больше.

Ответить

Мне сравнение кажется немного странным. За просмотр фильма в кинотеатре нужно заплатить в отличие от.

Я не защищаю фильм, просто данное сравнение мне кажется лишенным смысла.

Ответить

А по другим фильмам не так?
Обзор короче, бесплатно и идти никуда не надо. Логично, что их смотрят чаще, если фильм не очень хорош.

Ответить

Это там чё на фото? Батон? Она ему батона навернуть предлагает? Выглядит так, как будто настолько *****[всеравно] было, что просто чего подешевле купили и накидали на стол.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ряд современных фильмов вполне себе неплох: "Пятница", "Коробка", "Конец прекрасной эпохи", "Аритмия", только не смотрит их никто.

Ответить

К слову, статья не до конца права, так как фильмы собирают просмотры не только в прокате, у них длинный шлейф продаж на носителях и в инете, не говоря уже о пиратских сайтах. Конечно к плохим фильмам это относится в меньшей мере.

Ответить