Polygon объяснил, почему Королеву Чужих не сделают ещё одной принцессой Disney

Существуют определённые правила.

Polygon объяснил, почему Королеву Чужих не сделают ещё одной принцессой Disney

Группа так называемых «Диснеевских принцесс» существует примерно с начала двухтысячных. Под этим названием подразумеваются несколько героинь из мультфильмов Disney, образы которых используются в товарах для детей. Изначально в число принцесс входили шесть персонажей, а несколько лет назад их количество достигло 11.

Диснеевские принцессы
Диснеевские принцессы

Журналист издания Polygon выяснил, как попасть в эту группу, а также почему Королева Чужих из соответствующей киновселенной, права на которую перейдут к Disney, не сможет претендовать на это звание.

По мнению автора, компания не сможет сразу же сделать пришельца одной из принцесс, так как они чаще всего используются для маркетинга и лицензированных товаров, но при этом обладают и определённым культурным весом.

Помимо этого существуют четыре отчасти официальных правила для того, чтобы героиня была выбрана в качестве принцессы. Персонаж должен быть человеком или похожим на него, вроде русалочки Ариэль. Также персонаж должен появиться в главной роли в анимационном фильме Disney или Pixar, причём не в сиквеле, и быть королевского происхождения (как вариант, замужем за членом королевской семьи) или совершить некий героический поступок.

Королева Чужих не подходит почти ни под одно из этих правил. Например, она точно не человек, хотя и обладает определёнными человеческими характеристиками. Инопланетное существо не появлялось в анимационных лентах Disney или Pixar и было представлено лишь во второй части франшизы. Но при этом она — Королева, и в нескольких фильмах защищала отложенные яйца и собственных детей, что может считаться героическим поступком.

Автор книги «Теория Pixar» Джон Негрони, в свою очередь, привёл слова персонажа Мауи из «Моаны», который заявил, что для признания принцессой достаточно лишь надевать платье и говорить с животными. Сам Негрони считает, что в целом все эти пункты не важны, а главное — это является ли персонаж действительно интересным и есть ли в картине определённый тип повествования.

Журналист Polygon при этом отметил, что боевой экзоскелет Чужого не должен считаться чем-то менее приемлемым, нежели официальный наряд вроде платья.

Polygon объяснил, почему Королеву Чужих не сделают ещё одной принцессой Disney

В результате, по словам автора, есть Королева-«женщина», которая при этом ещё и превосходная мать, побывавшая на многих планетах и защищавшая своих родственников от уничтожения людьми. Она сильна, управляет «стражей», однако при необходимости может применить силу и сама. В целом она представляет собой пример для подражания, поэтому как никто другой достойна быть одной из принцесс.

Журналист также добавил, что компании стоит отойти от этих необязательных правил, из-за которых в этот список не может войти, например, принцесса Лея (её сыграла живая актриса), а после этого всё кардинально изменится. Сам он считает, что в будущем вполне возможно, что счастливые дети будут фотографироваться в парках Disney в том числе и с Королевами ксеноморфов.

5.7K5.7K открытий
44 комментария

Просто у королевы Чужих не было своей песни. Судя по тому, что творит сейчас со вселенной Чужих Ридли Скотт, он может в своих следующих фильмах и такое добавить

Ответить

Жду совместных танцев с Дарт Вейдером, Чужим и может Дэдпулом. А если подумать то Дэдпул может тоже стать принцессой, так как ему часто пробивают мозг и он в какой то момент может почуствовать себя женщеной.

Ответить

Ридли вряд ли, тк у него в мире нет королевы чужих и прочего хлама, а вот Бломкамп вполне мог, благо пронесло.

Ответить

Тогда уже скорее он сделает её чем-то девы Марии, он же по библейским отсылочкам последнее время. А вот тут уже и можно будет дальше плясать, объявив, что непризнание чужой-Марии принцессой является оскорблением чувств верующих...

Ответить

Судя потому что это полигон, журналист возможно ни капли не иронизирует.

Ответить

Ну а почему бы и нет?

Ответить