«Нелюбовь» попала в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»

Возможно, это будет уже второй подряд фильм Андрея Звягинцева, который будет номинироваться на эту награду.

«Нелюбовь» попала в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»
1.7K1.7K открытий

Какой позор, это один из худших фильмов, что я смотрел за всю свою жизнь. Фильм бездарен и отвратителен просто от начала и до конца.

Ответить

лучшая декомпозиция худ. произведения в моей жизни. спасибо вам за рецензию (сарказм)

Ответить

Так на западе награды дают росским фильмам только тем, где как можно краше и лучшее показывают загнивание в "рашке", а именно произвол властей, бандитизм, алкоголизм/наркомания/курение, депресуха, серость, убогость и косность людей.
За какой-нибудь "о чём говорят мужчины" никогда "ветку из пальмы" не получит фильм из снг

Ответить

А вот давайте уберем всю политику из фильма, и вдруг фильм получился откровенно слабым. Его самый лучший фильм был "Возвращение", ничего путного потом не снял.

Ответить

какую политику? там же история про семью, в которой всё хреново, таких фильмов каждый год выходит дохрена, почему вы акцентируете внимание именно на этом фильме?) Я бы мб ещё понял, если бы речь шла про Левиафана, но тут просто доёб на ровном месте.

Ответить

в фильме много пессимистической реальности. такая история имхо могла произойти в любой стране

Ответить

1. Фильмы Звягинцева - претенциозное говно с перегибами. Экранизирует сюжеты и героев Малахова.

2. В российском кино конкурентов все равно нет, потому что остальные или бездарны, или ещё более претенциозны, или дожились до творческой импотенции.

Ответить

Конкуренты в российском кино есть, просто вы его, прошу прощения, не очень хорошо знаете. А Звягинцев, действительно, печальный пример раскрутки пустого места.

Ответить

Возможно это будет второй подряд фильм Звягинцева, который не получит Оскара, и все ватотеории развалятся, как и всегда. Потому что оскар возьмёт "о теле и душе", запомните этот твит.

Ответить

Мог бы взять "Квадрат", кстати, но сразу пальму и Оскара очень редко дают.

Ответить

Мне не нравится Звягинцев чисто как режиссёр (минуя политику это очередной мамкин Тарковский, такое моё мнение), но тут надо подчеркнуть, что иностранная номинация у Оскара в последние годы говно то ещё. Из реально хорошего кина там только Фальшивомонетчики вспоминаются, а получивший статуэтку палестинский (!) фильм снят хуже большинствва кустарных ютуб-пародий на артхаус.

Так что нашли о чём спорить, расслабьтесь и наслаждайтесь новостями про харассмент. Такими темпами Оскар всё равно будет некому вручать.

Ответить

Можете огласить свой топ 3 по домогательствам в таком случае?

Ответить

Тарковский при всех его недостатках все же хороший режиссер был, а Звягинцев просто пустое место с претензиями.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Их лица засияют от счастья: "очередной фильм, проплаченный западом и очерняющий Россию, отмечен враждебно настроенными к России кино-деятелями ".

Ответить