Игра года, 17 место — Resident Evil 7

Capcom успешно вернула серию к корням и вместе с этим сделала несколько шагов в новых интересных направлениях.

Игра года, 17 место — Resident Evil 7
9.2K9.2K открытий

Помнится, они вроде рассказывали, что сцену в гараже сделали специально, чтобы сломать все клише хорроров. Вроде "У полицейского был пистолет! Наконец то!" но он совершенно бесполезен. "О, вот машина! Найду ключи, сяду и задавлю его. Это же миниигра!" но тут за руль садится сам Бейкер. "О, вот бензопила. Сейчас доберусь до неё и можно дальше проходить" но в итоге её берёт сам Бейкер. И тому подобное.

Ответить

Отличная игра. Мне она напомнила самую первую часть серии, где тебя в начале тоже старались пугать, а потом уже начинались пострелушки. Тут благодаря виду от первого лица страшилки работают намного лучше.
P.S. Не понимаю всего этого хейта к шестой части. Мне понравилась больше чем пятая, которая тупой и лёгкий шутан. В шестой кампания за Леона мне по атмосфере напомнила четвертый резидент. За сына Вескера приключение. Вот за Криса прям шутер как в пятёрке. Больше всего понравилась кампания за Аду, где и стелса немного, и шутерка, и люлей вешают не по детски, если конечно играть на максимальном уровне сложности. А вот пятерка как третья часть, которая у многих любимая - легко и много стрельбы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я сразу попрошу не сильно цепляться за места в топе — всем угодить невозможно в принципе, поэтому мы устроили в редакции голосование. Скажем, у меня RE7 был намного-намного выше.

Не надо придавать цифрам слишком больное значение. Мы тут, чтобы не спорить, а чтобы вспомнить отличные игры 2017 года.

Ответить

Тю. Ну у тебя года дивинити и хорошо, но какого хрена она у других должна быть на первом месте? Для меня игра года даже не одна, а две - новая Зельда и седьмой Резик. По твоей логике я тоже должен кричать что топ говно, так как RE7 на 17 месте? Бред. Многие вообще в дивинити не не играли и у них другой топ. Поражаюсь с таких неадекватов.

Ответить

Как же ты уже достал со своим дивинити.

Ответить

Бой в гараже - один из лучших боссфайтов в истории видеоигр.
Хотя я бы это скорее интерактивной катсценой назвал, чем реальным боссфайтом.
И все равно она одна из лучших катсцен в истории видеоигр.

Ответить

17 место...
столько игр то не вышло нормальных в году
зато с каждой новости траффик на сайт, еееееееее

Ответить

столько игр то не вышло нормальных в годуну здрасьте

Ответить

Если тебе ничего не понравилось, то это не значит что у других так же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Несколько лет в стиме по акциям закупал игры серии. Начал играть в ремейк первой, не смог... Управление мне не поддается, любая встречная собака убивает. И это при том, что в ремейке управление улучшили...
Но я не теряю надежды когда-нибудь все таки победить свою крабость.

Ответить

То есть Evil Within 2 будет выше? 🤔

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Понятия не имею где здесь нашли "непредсказуемый и интригующий триллер". Отбиваться от карикатурного деда и тупых как пробка монстров из говна быстро утомляет еще на первой локации. Хотя боссфайты еще более-менее забавны, пусть и насмерть заскриптованы. Но потом и они исчезают, сменяясь блужданием по пустым туннелям с ленивым отстрелом мобов. Шестой резик хотя бы в коопе доставлял.

Ответить

Getting Over It with Bennett Foddy на каком месте?

Ответить

на причинном

Ответить

Что за 17-ое место? Не могу понять, где остальные места - поиск по тегам результата не дает. Или это лишь первая статья в цикле?

Ответить

1-статья

Ответить

17 год - 17 мест

Ответить

Не знал, что RE7 вышел на VR

Ответить

Не ждал Семёрку, забил на выходе, хотя фанюсь с серии, начиная с ре4. В период ногеймза махнул незашедший мне Дизонорд2 на ре7, в итоге - платина в копилке, на плойке - тема оформления с Мией, а коробочка с игрой уже не покинет полку)

Ответить

Даа, битва в гараже запомнилась. Бегаешь от деда кругами, зная что в машину можно сесть. Находишь ключи, садишься, предвкушая момент когда задавишь деда, но нет. Не успел даже тронуться, как меня выкинули из кабины и заняли мое место. Неловкая пауза...
You better start running boooy!

Ответить

Покритиковать RE7 хочется только за последнюю треть, в которой непредсказуемый и интригующий триллер превращается в традиционный шутер. А как же два-три вида врагов, которые неслабо так надоедают? За отвратительную финальную часть после корабля с пустыми и уродливыми тоннелями? За абсолютно свинские паки длс спустя меньше чем месяц с релиза? И то, что это первый RE за очень долгое время, в который не хочется возвращаться, ведь в нем нет ни интересных мини-игр, ни кооператива, ни рейда/наемников. Таким пустым RE я давно не помню оооочень давно.

Конечно было весело и в целом новый опыт, но нехватка контента, разнообразия и пост-гейма это очень так себе. Вестернизированный реднек треш это еще терпимо, реинкарнация Альмы - не очень. Ей б-гу, даже Revelations с рейдом была разнообразнее и живее, а о комбайне веселья из 6 и говорить нечего.

Ответить