С Международным Днём Мира, товарищи
С Международным Днём Мира, товарищи
6363 показа
1.4K1.4K открытий

Вообще-то в России 21 сентября отмечается День воинской славы. День победы русских полков Дмитрия Донского над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Ну, так. Для тех, кто историю не на ютубе учил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для тех, кто историю на ютубе учил, теперь праздновать, как димка резал армию не легитимного правителя Орды и потом ещё и соженную мск получил от чингизида?)

Вообще, если уж учить историю не по ютубу, то славянские земли были лишь провинцией Золотой Орды, как сейчас Красноярский край-это субъект Федерации.

Соответственно, Донской был на тот момент мятежник, позже получивший сожжение своего мятежного города. Тверские, Рязанские, Нижегородские князья оказывали максимальное содействие наведению в тех землях изначального "конституционного порядка" под рукой Тохтамыша. Сам димка речной позже заплатил все недовыплаченные "фед.центру" налоги и снова просил дать ему мандат на княжество.

Ответить

21 дня сентября в России нихуя не отмечается. 49 лет живу - не видел.
А день непобедимого имперского ебошения можно когда хочешь отмечать, в любой день календаря кто-то кого-то убивал в товарных количествах, причем иногда это длилось по несколько дней.
А насчет Дмитрия Донского - ну, это просто пиздец, чувак. Там ОЧЕНЬ тёмная история на самом деле. Впрочем, как и почти со всеми этими древними победами. Причем, что характерно, не только у нас: так оно у всех.
Но это уже совсем другая история, вернее - просто история. Для тех, кто учил ее не по советским учебникам, не в википедии и даже не на ютубе.

Ответить