«Последние джедаи» получили самый низкий рейтинг пользователей на Rotten Tomatoes из всех фильмов саги

Оценки критиков при этом высокие.

«Последние джедаи» получили самый низкий рейтинг пользователей на Rotten Tomatoes из всех фильмов саги
12K12K открытий

Такие же глупцы, как и Рэй с Сопротивлением — не могут отпустить прошлое и стать частью Нового Порядка

Ответить

Рен, перелогинься

Ответить

Аска круче

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спулер в спойлере:)

Ответить

зачем кому-то становится частью этой унылости?

Ответить

Продолжаю считать, что Дисней ̶с̶д̶е̶л̶а̶л̶и̶ ̶г̶е̶н̶и̶а̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ̶х̶о̶д̶ ̶к̶о̶н̶е̶м̶,̶ ̶и̶с̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶в̶ ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶у̶ю̶ ̶т̶а̶к̶т̶и̶к̶у̶, специально дали карт-бланш на смехуечки, декомпозицию и троллинг. Зная, что угнаться за фанатскими ожиданиями они не смогут, они решили скинуть часть придирчивых фанов, желающих сверхсюжетного каноничного развития вселенной с кучей теорий и интриг. Заодно сэкономили на глубокой проработанности сюжета и сеттинга. А еще перевели хейт с себя, устроив войну между фанатами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да-да, начало было настолько утоплено этими узнаваемыми для Диснея штампами, хоть хотелось просто уйти с сеанса. И этот не...Финн, кажется...типичное появление чернокожего чудака в фильме. Спасибо хоть весь фильм не шутил...

Ответить

Да, но с шутками они переборщили. Сильно. Всё испортили.
Что за прикол с каноном? Дисней делает канон, о чём вы? Расширенная вселенная и всё это всегда были на более чем фанфиком.

Ответить

Посмотрел сегодня.
Честно ждал хорошего поединка на световых мечах в духе третьего, ну, хотя бы второго или первого эпизодов. Думал, что может как бы пока и повода для такой сцены нет.
Потом на снег вышел Люк
Ему навстречу вышел Кайло
Надежда зародилась во мне
Но она растворилась
Как Люк

Ответить

ну они с гвардейцами хорошо зарубились. очень даже

Ответить

+ про бой с гвардейцами. Там расчленуха, много такого у диснея было ?

Ответить

Хороший поединок был в Империи. Чуть хуже, но тоже неплохой, был в Джедае. В приквелах не было поединков, было незаслуживающее воспоминаний о нём файершоу.

Ответить

Эти фанаты сами не знают чего хотят. Сначала им не понравилась копирка 4го эпизода, теперь им не нравится 8й потому что их манятеории не оправдались, потому что Люк тоже человек, потому что Сила была раскрыта не так как в РВ или их голове. Вот за это Джонсону надо сказать спасибо, франшизу надо было жёстко перетряхнуть.

Ответить

А варианта "сочинить нормальную историю" не предусмотрено?

Нужно обязательно выбрать один из двух подходов (халтура, но всё "как раньше", или халтура, но всё "по-новому", с "деконструкцией" и "самоиронией") и топить за него?

Ответить

Скажу за себя и своих друзей, с которыми сегодня сходил на фильм. Мы никаких теорий не строили и в Расширенной вселенной не шарим, но этот фильм является кинематографической помойкой в любом случае. Бесконечный парад самоиронии и буффонады, разрушающий абсолютно любой настрой и атмосферу "далекой галактики". Сцен с сражением на мечах всего две за фильм и длятся они ну от силы 10 минут вместе взятые. Можно еще долго разбирать это недоразумение по косточкам даже не трогая пальцем канонов.

Ответить

ну тк фильм посредственный
тут даже не дело в том что оправдало или нет. Скорее в том что ЗВ превратились в условный конвеерный фильм с Посредственым сценарием, посредственной постановкой, посредственной картинкой, и тк далее по списку
ну и оценка справедливая 6.5 - 7

Ответить

Кстати высказывания про люка калят. Его сделали именно живым, он не всесильный, как это принято у дисней, и все равно недовольны, что героии прогрессируют

Ответить

Сначала скопировали, потом изуродовали, вот никто и не рад.

Ответить

хотят, чтобы забыли и отпустили)
Собственно они это и сделали, отпустили прошлые эпизоды. Хотя нет, Лея самым идиотским образом осталась жива

Ответить

Неистово плюсую.

Ответить

Кхм
9 эпизод будет хоррором
Фанаты будут возмущаться т.к. Это не ЗВ, а ты будешь говорить, что фанаты идиоты и им не угадить
Так?

Ответить

"потому что Сила была раскрыта" - вот это они кстати зря (имхо). Силу не раскрыли, ее упростили до банальности и лишили всякой интриги. Теперь вообще кто супермен а кто профи определить нельзя. Сказочка для тех кто хочет поверить

Ответить

4 - 6 эпизоды от которых насквозь пахнет сказочностью и логической недостаточностью - "о боже, ушла эпоха, великое кино!"
1 - 3 эпизоды в которых попытались хоть сколько то но показать глубины вселенной - "Господи, ну и дерьмо же, нафиг не нужны эти ваши политосрачи галактических масштабов"
7- n эпизоды вернули ту самую детскую сказочку от которой все текли фонтанами - "господи, какое же дерьмо, стало еще хуже, Дисней убили франшизу"
Заколебали уже, серьезно. Я тоже понимаю что было глупо снимать продолжение (а не приквелы по старой республике, например - ибо почва благодатная, ведь столько сюжетного материала с легкой руки того же диснея стало "легендами", могли бы ради приличия брешь закрыть...), но давайте посмотрим правде в глаза - это просто франшиза со всеми вытекающими. Я уверен в том что если обратиться к своей памяти предварительно смахнув с нее пыль ностальгии, то ни в 4 - 6, ни в 1 - 3 эпизодах вы не увидите ничего что действительно доказывало то что новый фильм реально хуже. Так что на мой взгляд причины столь низкого рейтинга - всего лишь ностальгия, в свою очередь питавшая завышенные ожидания, которые несмотря на то что фильм в общем то не так плох, не оправдались.

Ответить

Но политосрачи космических масштабов правда никому на хуй не упали

Ответить

А вот так на IMDB уже после ревью-бомбинга (в отзывах фанатья можно шашлычки жарить).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, на томатах легче ревью-бомбить что ли? Откуда такая разница?

Ответить

После ревью-бомбинга в сторону положительной накрутки голосов разве что.

Ответить

Снимать по эпохе после оригинальной трилогии было плохой идеей. "Фанаты" неканона в любом случае на говно бы изошли, им всегда всё не так. Без спойлеров тут сложно, но стоит открыть любое обсуждение на реддите и понятно от чего всех бомбит.

Ответить

Снимать историю про "Повстанцы против Империи" после оригинальной трилогии, где уже были "Повстанцы против Империи" и запихивать это еще и хронологически после нее с участием тех же персонажей - вот это было плохой идеей.

Ответить

Фильм всё таки для детей, так шо не судите строго

Ответить

"Звездные войны" всегда были детскими фильмами. "Новую надежду" могли бы с тем же успехом снять в СССР на студии союзмультфильм (минус спецэффекты) потому что это очень простая история про иванушку и его друзей которые проходят огонь, воду и медные трубы, побеждают кощея а дальше пир на весь мир и т.п. Это сказка. И единственная проблема нынешних фильмов только в том, что повзрослевшие дети требуют от сказки тоже повзрослеть, а та не хочет - ей нужно оставаться детской сказкой, чтобы окучивать новое поколение детишек с целью продать им еще больше мерчендайза )

ps. Дисней, конечно, попытался сделать спин-офф для немножко более взрослой аудитории "Изгой один" - он он был настолько ужасен и нелеп в своем неумном пафосе, что не имел никакого смысла.

Ответить

"Последний джедай" тоже вышел более мрачным, взрослым фильмом. Много времени посвящено эмоциональным метаниям главных героев между светом и тьмой. Фанаты давно мечтали об этом, но им опять все не так. Например, многих, даже Марка Хэмилла, бесит что Люк ударился в депрессию, они ведь запомнили его позитивным веселым и шутливым добряком и не хотят видеть каким хмурым отшельником он стал.

Ответить

Даже нечего сказать

Ответить

Весь фильм смеялся чуть ли не во весь голос (благо зал был почти пустой), с диалогов, с логики действий персонажей и объектов, с некоторых сцен, с того как можно всё начать в одном эпизоде и про*бать в следующем же.

Ответить

Как то ходил на какую-то часть Обителя зла и там челик тоже орал со всего, абсолютно. С чего ты взял что это прикольно?

Ответить

помню лукас где-то говорил, что первые части он пытался сделать максимально футуристичными и если бы снимал сейчас - фильм получился бы максимально инновационным и в соответствие с тенденциями к развитию новых технологий, а не эта пердатня с лазерными карманными фонариками, не могут прошлое отпустить, бабки загребают га ностальгических чувствах имбецилов

Ответить

Он говорил, что каждый фильм пытался делать максимально современным. Не только приквелы.

Ответить

"Делай. Или нет. Не надо пытаться" - магистр Йода.

Ответить

А кого волнует мнение человека, снявшего приквелы?

Ответить

Это потому что все фанаты скучные мудаки.

Ответить

Заслуженно, имхо. Не фильм, а какой-то недофанфик с очень посредственной игрой актеров (кроме Дель Торо и Хэмилла), идиотическим сюжетом и маразмом в некоторых сценах (с Леей в космосе, сцена с Финном в финальной битве). Еще шуточки для детской аудитории в каком то чрезмерном объеме.
Прошлогодний изгой-1 зашел мне намного лучше, в общем

Ответить

По делу

Ответить

Я так и не понял, фильм всё-таки хорош или плох? Впрочем, через два часа узнаю сам.

Ответить

ну ты фильмы от марвл смотришь ?
где то на том же уровне

Ответить

Не поругать, не похвалить незачто

Ответить

Средненький фильм.. а 1-3 части самые любимые, они и красивые и там хоть мир показывают поглубже, ну и драки там супер круче. Йода топ, жалко в 8мом эпизоде он кукольный

Ответить

А тут типо новую фауну не показывали? Он "кукольный" тому что Люк его таким видел

Ответить

За канон и двор — занижаем в упор!

Ответить

Все неправы, один Вадим прав.

Ответить

Востину

Ответить

Будем надеется, что со временем упадет еще ниже.

Ответить

Пф. Люди заспамили ботами единицы, а вы из этого новость устроили...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не, ну оценка пользователей это всегда показатель конечно. Пользователь-то не проплачен. аааааааааааааааааааа!

Ответить

ну тк фильм МЭХ что с него взять

Ответить

Надо было больше мерча. ПТИЧКИ! Видите их? Не заметили? Вот же они. Давайте их еще прямо в лицо вам пихнем пару раз.

Не буду спойлерить, просто скажу что мне сюжет показался очень тупым и натянутым.

Ответить

Т.е. есть в нашей вселенной фильм по ЗВ где сюжет не тупой и не натянутый?

Ответить

Напомните мне, как давно хотели продюсеры судиться с томатами за низкие оценки критиков, которые портят имидж фильма?

Ответить

Т.е. даже ниже чем у первого и третьего эпизода? Что в очередной раз доказывает, что пользовательские рейтинги ссань на которую даже не стоит обращать внимания.

Ответить

Дело не в режиссёре, а в сценарии, судя по которому создаётся ощущение, что его писали маркетологи.

Ответить

Режиссер в интервью проболтался что основной его целью было повторить свои детские впечатления, когда он вышел из кинотеатра после просмотра с неудержимым желанием поскорее купить стар-варз игрушку ))

Ответить

в очередной раз убедился что среди этих самых критиков у кого-то,вся комната обставлена плакатами стар варс и кто-то спит с игрушкой чубаки:)))))

Ответить

в очередной раз убеждаюсь у кого-то из кинокритиков вся комната увешана плакатами стар варс и кто-то спит с игрушкой чубаки

Ответить

В общем, первая половина - нормальный фильм в перемешку с клоунадой. Второго может даже больше. И это не те ЗВ, которые хочется видеть. И это плохо.
Райан Джонсон решил сыграть на контрасте, так что вторая часть резко становится крутой,а не этим трешем. Но с трешем он переборщил, так что отойти от него и начать смотреть старые добрые Звёздные войны.. сложно, как минимум.
И последняя сцена. Портит все эмоции.

Ответить

Короче половине нужны экшн сцены и красочные бои на световых мечах. Другой половине сюжет интрига и история.
В общем ребята смотрите мультики тогда. В Войне клонов это все есть )))

Ответить

Фильм понравился последним твистом, но вот из критики (СПОЙЛЕРЫ):
-один против целой армии (1)
-марвеловский юмор в первые же минуты?! (высмеивание пафоса)
-азиатка-бомбардировщица - отсылка к японским камикадзе?
-Лея погибла, посмотрим на неё в последний раз в её последнем фильме... Что?!
До Тёмного Феникса в космосе ещё целый год, но можем глянуть на пробуждение Леи.
-оставим то, как они смогли её впустить не улетев самим, но они видят чудо, но не особо то удивляются, да и она сама тоже. Такое уже бывало раньше что ли?
-Лея стреляет из парализатора - прям как её саму когда-то поразили в первые минуты в самом первом фильме. Неужели таки вспомнили про это устройство?
-азиатка тащит оглушённого негра (1)
-останусь одна, т.к. крейсер не должен казаться пустым. И как об этом ей давать знать врагу? Бегать около окон туда-сюда, имитируя живность внутри?
-крейсер режет вражеский крейсер. А что - так можно было? О_о
-казнь негра и азиатки не состоялась, т.к. Фазму и компанию сверхсветом повстанцев телепортировало на десятки метров от них, а ещё недалеко есть уцелевшее средство для побега специально для них. Вырезали моменты?
-азиатка тащит оглушённого негра (2)
-почему элитная охрана Сноука охраняет стены кругом? От Рена что ли? А, понятно, зачем они были нужны...
-не говорит Йода больше порядком фирменным своим.
Это кукла?!
-Поги ну разве не милые? Ну посмотрите, какие милые! И вот ещё раз посмотрите! И обязательно купите такие игрушки, ну позязя!
-появился легендарный магистр джедай, которого долго никто не мог найти. Реакция на легендарного человека - "очередной самоубийца". Тут вообще кто-нибудь умеет удивляться?
-один против целой армии (2)
-Йода мог бы тогда тоже "притащиться" на стрелку вместе с Люком и убить молнией Рена (HISHE, надеюсь на тебя)
-почему это собаки собрались в ангаре и на них такой акцент? Тоже ради игрушек? А, понятно, зачем они были нужны...
-Рей поднимает камни, нарисованные школьником на первом курсе 3D-графики
-Лея так и не погибла. Интересно, как будут выкручиваться.

Ответить

Лея так и не погибла. Интересно, как будут выкручиватьсяСцены на следующий фильм были уже отсняты. Их немного.

Ответить

-не говорит Йода больше порядком фирменным своим.
Ну, он и в ОТ им не так часто пользовался, это Лукас потом всё как всегда всё испортил:

Ответить

Но йода то мертвый уже, как он мог так же притащиться?

Ответить

Низкий рейтинг Последних Джедаев от вьюверов? Ну так у Лиги Справедливости 79%. Не рождественское ли это чудо?
Не фанат теорий заговоров, но и в чудеса не верю

Ответить

А вот и доказательства "In fact, one Facebook user with the page “Down With Disney’s Treatment of Franchises and Fanboys” is laying claim to creating bot accounts that are hacking into the Rotten Tomatoes user score for Last Jedi. "
http://deadline.com/2017/12/star-wars-the-last-jedi-rotten-tomatoes-metacritic-imdb-users-cinemascore-posttrak-1202228837/
https://www.facebook.com/464301390617317/photos/a.464916800555776.1073741828.464301390617317/541314649582657/?type=3

Ответить