Разработчики Call of Duty: WWII открыли твиттер-аккаунт для борьбы с читерами

Студия Sledgehammer намерена поддерживать контакт с сообществом ПК-игроков.

Разработчики Call of Duty: WWII открыли твиттер-аккаунт для борьбы с читерами

В середине декабря авторы Call of Duty: WWII создали страницу в Твиттере под названием The Ban Hammer. Посредством соцсети разработчики намерены общаться с игроками и принимать от них жалобы по поводу читеров.

Эй, сообщество ПК-игроков, если вы видите в CoD:WWII кого-то, кто по-вашему использует читы, можете сообщить в игре или через твиттер, с приложенными видео и Steam ID.

В комментариях пользователи начали активно делиться роликами и скриншотами с доказательствами использования читов другими участниками. Будет ли студия Sledgehammer как-то сообщать о принятых мерах, пока не известно.

Команда Blizzard, в свою очередь, уже обновила систему жалоб в Overwatch. Теперь игроки получают внутриигровые оповещения о результатах работы службы поддержки в соответствии с принятыми жалобами.

Для ПК-версии Call of Duty: WWII проблема читеров весьма актуальна. На Reddit и форуме Steam открыто несколько обсуждений, посвящённых нечестным игрокам.

Call of Duty: WWII вышла 3 ноября и спустя месяц возглавила чарт розничных игровых продаж в США.

1K1K открытий
6 комментариев

А почему подобное не сделать внутри игры?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Костыли какие-то. Репорт внутри игры + автоматическое сохранение лога игры, все, легко проверить что человек действительно с тем кого репортит играл и посмотреть игру от лица любого из участников матча, вплоть до лога кто какие кнопки нажимал.
А тут твиттеры, видео, кто вообще его записывать будет

Ответить

щас развелось много полезных фич типа nvidia shadowplay - они нативно работают у всех в последних поколениях видях. ткнул пару кнопой, и готово.

взлетит ли твиттер - неизвестно. посмотрим.

может они просто хотят более публично проводить чисту от читеров, чтобы другие читеры чаще видели что у них могут забрать аккаунт. а может это просто сампиар типа "мы работаем для вас дорогие наши геймеры , играйте в наши игры"

Ответить