«Последние джедаи» за первый уикенд в США заработали 220 миллионов долларов

Больше только у «Пробуждения силы».

«Последние джедаи» за первый уикенд в США заработали 220 миллионов долларов
3.9K3.9K открытий

Наткнулся в сетях на вот такой забавный комментарий.

Ответить

это можно связать с тем, что фильм вышел спорнымИли что критикам занесли.

Ответить

Ну, конечно, критикам занесли. Это ж Дисней, только так и делают, заносят критикам бабла и радуются. С Марвел прокатило, так с ЗВ тем более.
А тот факт, что фильм хорошо поставлен и сделан - это мелочи. Кому такое интересно)

Ответить

Иллюминати не дремлют

Ответить

Ага, так и работают :D 250 миллионов на съёмки и 250 миллионов критикам всего мира и ютьюберам.

Ответить

Отличное кино. Особенно на фоне седьмого эпизода. Хэмилл правильно сказал, что в какой-то момент он перестал воспринимать это как продолжение тех "Звездных войн", а просто принял все как "Звёздные войны нового поколения" и доверился создателям, хоть ему и не понравилась линия Люка в восьмом эпизоде.

Ответить

Отличное кино? Ты серьёзно? ЗВ окончательно скатили в посредственный боевичок уровня Марвел. Герои никакие, Рей всё такая же пустышка, Кайло как был стрёмным недоситхом, так и остался, Лея теперь омг почти джедай. Сноука, единственный интерес к которому был за счёт интриги происхождения, слили как какого-то юнлинга.
А этот абсолютно неуместный и глупый юмор....
"Последний джедай" - худшее, что случалось с ЗВ за всю историю, даже если учесть всякие фанатские поделки расширенной вселенной.

Ответить

!!!!! ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР АЛЕРТ!!!!!
_
_
_
_
_
_
Большинство зрителей не знают и не хотят знать, ни что хэмилл сказал, ни что режиссёр думает по этому поводу.
Новая трилогия стартует как копирка самой первой части, при этом вводится персонаж (Сноук) у которого определённо есть предыстория, но которого сливают слишком быстро. Искалеченный, старый, невероятно мощный владыка ситх который поднял первый орден из руин распавшейся империи (которая как я понимаю по логике веду после шестого эпизода вроде как начала проигрывать сопротивлению)
Как он это сделал? Для чего? Какими силами? Это явно стоило определённых ресурсов, а значит персонаж был ну как минимум кем-то в прошлом империи. Но мы это не знаем, нам показали его в пробуждении силы, а потом забрали в восьмом эпизоде. Почему люк говорит что орден джедаев должен быть уничтожен, а в финальной сцене говорит что рей это только начало джедайского ордена? Я допускаю моменты когда персонаж меняется во мнении на 360 градусов, но таким моментам обычно предшествует какое - то событие, что-то важное для хронологии событий, что-то что провоцирует реакцию не только у персонажа, а также у зрителя. Что произошло в финале? Люка Йода по бошке палкой ударил? Где, то - роковое, судьбоносное решение? Что повлияло? Никто не скажет. В итоге за 2,5 часа нам показали что в Рей есть сила, (которую, она вроде как без уроков, также как и в прошлом эпизоде она осваивает instantly, без особых усилий, играюче я бы даже сказал) спасибо это было ясно из пробуждения силы (название как бы намекает)

Ответить

Почти как блейдраннер за всё время во всём мире

Ответить

Ну "Бегущий" всё-таки нишевое кино, так что сравнивать нет смысла

Ответить

Хорошее продолжение сказка, не хуже и не лучше всего предыдущего.

Ответить

Смотря в чем хуже и в чем лучше.

Ответить

А вот вообще мимо вопрос, но все же до сих пор туплю и ломаю голову. Как повстанцы в космосе на бомбардировщиках так легко открывали люки? Почему не происходит декомпрессия, как воздух сохраняется внутри корабля?

Ответить

Ну у них же там всякие силовые и гравитационные поля.

Ответить

Там в принципе эти бомбардировщики сделаны из картона, учитывая, как они разваливались. Да и азиатка вполне неплохо себя чувствовала, когда открыла бомболюк и практически вывалилась в открытый космос. Над подобными вещами в блокбастерах вообще редко кто задумывается.

Ответить

Меня больше удивляет почему никто не спрашивает куда бомбы падают. Они в космосе, притяжения планеты нет, внутри корабля своя гравитация, какого ситха они падают ВНИЗ?

Ответить

Всем минусовавшим, просто от того, что моё мнение не считается для вас авторитетным, сегодня вышло мнение о фильме от cutthecrap где он говорит прям слово в слово о том, что я вчера описывал.

Ответить