Утраченная надежда: 15 лет ожиданий продолжения «Светлячка»

Как в нас постоянно вселяли надежду, но так ничего и не сняли.

Утраченная надежда: 15 лет ожиданий продолжения «Светлячка»
11 показ
13K13K открытий

Но небеса у меня забрать всё равно не выйдет!

Ответить

Прослезился и пошёл слушать песню!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первый раз посмотрел где-то 2 месяца назад и он до сих пор впечатляет, очень крутой, обязательно посмотри) Только после окончания 1 сезона грустно становится, можно ещё после фильм посмотреть, но мне он как-то не особо зашёл, там атмосфера другая совсем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я когда впервые смотрел, с приближением последней серии грусть всё сильнее накатывала, да. Но всё равно посмотрите, оно того стоит :)

Ответить

Посмотри обязательно, если грусть и появится, то по-доброму меланхоличная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно его потом стабильно раз в пару лет пересматривать, он не становится менее интересным.

Ответить

процедурная драма о писателе Фрэнке Касле продержалась на экранах целых семь лет.

РИЧАРДЕ Касле! Автор статьи Карателя насмотрелся)

Ответить

Ого, прошу прощения. Так и было )

Ответить

Ну, не получится же нормального продолжения. Через столько-то лет. Актера, игравшего пастора больше нет, остальные конкретно так постарели. Да, можно обыграть это. Но все равно, это уже будет не тот Светлячок.

Ответить

Вот прям да. Это будет уже не тот Светлячок. Получится такой себе капустник — смотреть можно, но, по большому счёту, бессмысленно.
Если честно, досадно, что эту тему продолжают эксплуатировать. Хватит уже. Не надо стоять на месте, надо продолжать лететь.

Ответить

Спасибо дурачкам со световыми мечами, на фоне, которых никто и не заметил Такую годноту. Зато спустя 15 лет дурачки до сих пор на больших экранах пляшут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фанаты, кстати, тоже дразнили. До сих пор жду. https://www.youtube.com/watch?v=amse6MX0_Ck

Ответить

Надежда умирает последней, как говорится... Вот бы ещё Ковбой Бибоп перенесли на большой экран. Эх...

Ответить

Вот бы ещё Ковбой Бибоп перенесли на большой экран.

И зачем же?

Ответить

Фанаты правда хотят, чтобы Дисней снял продолжение?

Ответить

Опасно. Согласен.

Ответить

Вот честно: сериальчик ведь так себе.

Ответить

Сериальчик так себе. Все слышали? Сериальчик так себе! Срочно все перестаем любить Светлячка!

Ответить

И поэтому вы решили всех в комментариях заминусить? Не надо так!

Ответить

Хорошо что вы здесь! Срочно нужен ваш совет какой сериал мне полюбить следующим.

Ответить

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
<3

Ответить

Знать бы зачем этот сериал вообще нужен. Историю они закончили, персонажи давно постарели. Вообще не понимаю любви к Светлячку. Видимо из-за того, что вначале посмотрел Ковбоя Бибопа, который во всем для меня лучше.

Ответить

Я очень люблю этот сериал, но сейчас уже, наверное, продолжение лучше не делать.

Ответить

Вчера начал пересматривать. Как в первый раз.

Ответить

Кстати, неплохо бы во что нить такое пошпилить. Космос + вестерн + элементы стратегии и тактики. В Старкрафте пытались заигрывать с этой темой, и кстати неплохой ход. Но я о другом. Этакие продвинутые космические рейнджеры видятся мне в мечтах....

Ответить

Firefly online

Ответить

Ну, если подходить к этому вопросу серьезно, то Firefly закончился почти идеально: сезон сериала + фильм закрыли большинство основных сюжетных линий. Продолжению придется поднимать новые сюжетные арки, а это означает, что оно а) не обязательно и б) может и правда оказаться плохим.

Ответить

А помните эти прекрасные маты на китайском и ЭТО КУРАМ НА СМЕХ!?)

(я сначала в оригинале с субтитрами Серенити посмотрел, а потом уж узнал про Светлячок)

Ответить

Сейчас меня скорее всего дико занинусуют, но я всеравно выскажусь. Имхо, было много сериалов с первым сезоном получше чем у светлячка, но их продолжили на 5-10 сезонов и засрали до неузнаваймости, так может и хорошо что светлячка эта учесть миновала? Имхо, именно то что у него был всего 1 сезон и делает его таким желанным, это как сечуанский соус, в нем нет ничего особенного но его ограниченность делает его сверхжеланным.

Ответить

Боюсь конец у этого всего будет такой же, как и в истории о мальчике, кричавшем "Волки!"

Ответить

дисней не упустят такую возможность, они все соки выжмут из Светлячка, но скорее всего уже без уидона.

Ответить

Впрочем, надеяться на лучшее всё равно никто не запрещает.

Oh, my sweet summer child

Ответить

Ваша надежда на лучшее домогается до чувств верующих женщин-негров, поэтому её необходимо запретить!

Ответить

Забыли упомянуть, что 25 ноября 2016 года почил Рон Гласс, игравший пастора Бука, который был тоже неотъемлемой частью команды "Светлячка" и без него перезапуск уже тоже кажется слишком...малореальным.

Ответить

Да ладно вам, он никогда не был "неотъмлемой" частью. Наоборот, был самым слабым звеном, поэтому его практически не было в фильме. И если бы сериал снимался дальше, то его персонажа пришлось бы очень сильно переделывать. Потому что, технически, пастор на корабле контрабандистов и мародеров никому не нужен, у него нет роли ни в создании, ни в развязке конфликтов. В итоге, если его оставить, он был бы постоянной историей про то, как пошел проповедовать кому-то, а тем не понравилось, или, наоборот, вытащил всех из безвыходной ситуации своим волшебным, непонятно зачем действующим паспортом.
Ну а для расширения его роли нет ни экранного времени, ни возможностей. Максимум, что можно сделать - это каких-нибудь "призраков из прошлого" от альянса, но это место уже занято.

Ответить

Смотрел Светлячка где-то около года назад (Миссию Серенити не смотрел). Проблема в том первый сезон в многосезоннных сериалах как правило построен как знакомство зрителя с тем, о чём вообще сериал и по этой причине назвать "шедевром" произведение где зрителю показывают по сути пролог и завязку - сложно.
Однако, нельзя не отметить, что не смотря на неполноту рассказанного о сюжете Светлячке, мире, персонажах, то что дают в тех сериях вызывает интригу, а актёрская игра и хорошо прописанные характеры героев, действительно заставляет переживает за то, что же произойдёт с персонажами дальше.
Проще говоря, первый сезон - харизматичная приятно цепляющая затравка перед потенциально хорошим, возможно отличным сериалом, который вполне мог бы побороться за звание лучшей тв-космооперы нулевых даже с тем же Battlestar Galactica.

Ответить

Вся эта история со "Светлячком" все больше напоминает историю с Half-Life 3. Так же то периодически травят фанатов намеками на продолжение, то говорят, "что боятся не оправдать надежд фанатов, сделав продолжение" и т.д. А время все идет и становится ясно, что продолжения скорее всего не будет. Конечно, я бы с удовольствием посмотрел новые серии, если бы они вышли, но пока приходится довольствоваться комиксами, в которых, как говорят, реализованы некоторые сюжетные линии, запланированные в сериале, переводом повести My Own Kind Of Freedom by Steven Brust (Стивен Браст "Свобода бывает разной"), ну и периодическим пересматриванием сериала и фильма.
P.S. Брелок в виде "Серенити" я уже давно купил и поставил на полку.

Ответить

Есть еще на Стиме игра Firefly Online, но играть в нее не довелось, да и статус ее непонятен: то ли разрывается то ли уже нет.

Ответить

Пока они надумают, все актеры станут слишком старыми. :(

Ответить

Объясните хоть кто-то что крутого в данном сериале? Я не начинал смотреть его ибо не люблю проекты которые дропнули создатели, а послужной список просмотренного у меня огромный, но сейчас не так много времени на сериалы есть, стоит ли оно того?

Ответить

сериалы-космические вестерны можно пересчитать на одном пальце

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить