Руководитель проектов Oculus верит в успех гарнитур виртуальной реальности PlayStation VR, HTC Vive и Google Daydream

11 октября 2016 года руководитель проектов компании Oculus Джейсон Рубин заявил, что ждёт успеха гарнитур виртуальной реальности PlayStation VR, HTC Vive и Google Daydream.

По его мнению, чем больше выйдет хороших игр для этих устройств, тем выше шанс, что рынок привлечёт новых игроков.

Руководитель проектов Oculus верит в успех гарнитур виртуальной реальности PlayStation VR, HTC Vive и Google Daydream

Рубин подчеркнул, что сотрудники Oculus «в восторге» от успехов других гарнитур виртуальной реальности. По его словам, чем больше инвестиций и внимания привлекает рынок, тем лучше для всех его участников, так как он начинает развиваться быстрее и привлекает больше игроков.

Мы бы хотели, чтобы все остальные участники сравнялись с нами, чтобы мы двигали рынок вперёд вместе. Я буду в восторге, если на другие устройства выйдут эксклюзивные игры, как на PSVR, как для Daydream, и чтобы их было всё больше и больше. Нам совсем не помешают такие анонсы.

руководитель проектов Oculus, Джейсон Рубин

Руководитель проектов Oculus добавил, что росту интереса покупателей способствуют эксклюзивные игры — независимо от того, для какой платформы они выходят.

Oculus сами финансируют такие проекты — как на некоторое время, так и навсегда. Во время конференции Connect подобные проекты анонсировали разработчики из 4A Games, Epic Games и Ready at Dawn.

Руководитель проектов Oculus добавил, что в компании поддерживают контакт с командой PlayStation VR. По его словам, он считает PSVR «очень крутым» устройством. Дизайнер также заявил, что рад видеть, что HTC и Valve поддерживают рынок устройств для виртуальной реальности.

Джейсон Рубин работает в Oculus с 2014 года. До этого он был продюсером серии Crash Bandicoot и президентом игрового издателя THQ.

7070 открытий
Начать дискуссию