Мой игровой 2017

Мои самые сильные видеоигровые впечатления за 2017 год.

Мой игровой 2017
44 показа
2.7K2.7K открытий

В январе 2017 подарили PS4, ну и понеслась

Ответить

Если что, игра года - Hellblade: Senua's Sacrifice

Ответить

То чувства, когда ни одну игру не прошёл на 100%, играю на столько пока мне интересно.

Ответить

четыре платины - мое уважение, я не выбил ни одной:D

Ответить

А как же закомплитить длц анчартеда ?)))

Ответить

Ну с учетом, что я был в армии, этот год у меня начался в ноябре -_-)

Так что Ведьмак 3: Дикая Охота

Ответить

ну, с дембелем) наверстывать есть что, так что удачи)

Ответить

многовато навёрстывать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хочу такое для PSN :(

Ответить

главный опыт года - впервые прошел все канонические части мгс (кроме мг2 и мгс4 - они на подходе). господи, это бесподобно. коджима гений.

из новинок - очень понравилась буквально ВСЕМИ аспектами геймплея Breath of the Wild, очень душевно уж она проработана. хочу ради неё (ну и марио. и метроида. и покемонов. и 70% экзов большой Н.) купить свитч и пройти на мастере - ибо эмуляторы это не дело.

Ответить

В этом году впервые прошел MGS, кроме MGS4. Сначала Ground Zeroes и Phantom Pain (лучший чистый геймплей года), потом по порядку MGS1→MGS2→MGS3→MGS: Peace Walker.
Ну, что сказать... Игры безусловно хорошие, в некоторых местах без дураков бесподобные, но вот играть в некоторые, к примеру, неудобно от слова вообще. MGS3 проходил продираясь через весь этот кривой геймплей и медленность товарища Змея. Вот бы его на движок MGSV. А вторая часть, как ни странно, играется вполне бодро, она более коридорная. А Peace Walker из этих 4 игр - самый удобный, даром что портативный.
Серия хороша, музыка прекрасна. Надеюсь Konami после своего сурвайва (любопытная вещь) пойдут по пути полноценных ремастеров на Fox Engine. А Кодзима... Ну сам же говорил что устал от серии, пусть теперь Sony разоряет.
А сейчас прохожу FF XV и понимаю, что это просто потрясяще. Ну может это не совсем финалка , я вообще так и не одну толком не играл, но по как отдельная игра похождения Ноктиса и компании дико затягивают. Начал играть ещё в вторник, и уже 30 часов прошло, и это явно даже не треть игры. Уже обдумываю покупку трилогии FF XII, думаю что серия всё таки достойна внимания.
Ну и Frogwares для себя открыл. Оказываеся они крутые детективные квесты делают, явно надо будет все опробовать.

Ответить

А какую MGS3 пробовали? Обычную (Snake Eater) или расширенную (Subsistance)? Просто в расширенной версии доступна обновлённая камера (как в четвёртой части) и с ней играется гораздо лучше.
Надеюсь, что под трилогией FFXII вы имеете в виду именно эту игру (уж не знаю, что у неё за трилогия), а не FFXIII. FFXIII - очень плохая.

Ответить

ну, если зашла FFXV не могу не посоветовать опробовать что-нибудь из серии Persona, если не играли) Она некоторыми моментами ближе к классическим JRPG, но все равно ощущается современной
по поводу MGS ничего не могу сказать - ибо не фанат жанра) но могу посоветовать для интереса пройти оригинальные Metal Gear 1 и 2 для MSX. они в Subsistance издании MGS 3 должны быть. тем более что сюжетно они в принципе входят в общий канон

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заходят как-то в бар Адам Дженсен, кибернетизированная кошкодевочка и стримерша-тян, а за барной стойкой — корги.

Ответить

простите мое невежество, но из которого System Shock первая цитата?)

Ответить

Из впечатлений сильней всего запомнились пайр, шляпа во времени и ботва. Ну и наверстал упущенное и прошёл recore.
P.S. Мидну на протяжении всей игры хотелось придушить, но в конце почему-то стало грустно.

Ответить

не знаю. мне Мидна понравилась) может типаж цундере по душе просто:D

Ответить

Ну в этом году я поиграл в несколько игр:ассасин,тени войны,ассасин синдикат, хелблейд,нир,Вульф,Бэтман кнайт,деус экс МД,дизонерд2, прей(вернул деньги),байонета,перепршёл масс эффект,дос2, игры года нет, я не люблю выбирать лучшаю игру из игр,которые мне нравятся.

Ответить

Ещё Талем оф берсерия, батлу и колду посмотрел,EW посмотрел у Брейна(для меня страшная игра), ещё была игра с длинным названием про девочку с прекрасным сюжетом, там ещё буквы на домах появлялись и так всё повествование(для меня тоже слишком мрачное с монстрами и ухом),ниох,сейчас играю в томб райдер

Ответить

Про Ace Attorney заход оптимистичный, но на самом деле и серия уже далека от своего пика популярности, и сами игры очень сильно сдали в плане поддержания интриги и напряжения после того, как Шу Такуми отошёл от главных ролей (занимается сейчас теми же адвокатскими историями, но времен конца 19 - начала 20 века. Переводить их на английский в планах у Капком нет).

Но да, вторая часть чуть проседает, а третья - абсолютный вышак.

Я бы после третьей, кстати, рекомендовал попробовать Ghost Trick, если ещё не. И только потом уже к остальным AA переходить, если будет ещё к тому времени такое желание.

Ответить

ну, если верить зарубежному фандому на реддите, то четные части в принципе не в почете, даже под кураторством Такуми) и в то же время Dual Destinies народ любит.
но в любом случае, серию покупают, и тот факт, что новый Ace Attorney будет на свиче не может не радовать. правда оставили бы уже бедного Феникса в покое)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шикарный игровой год вышел. В итоге до сих пор держится такой личный топ:
1 — NieR: Automata / Persona 5 / Super Mario Odyssey
2 — Horizon Zero Dawn / Yakuza 0 (не пройдена) / Xenoblade Chronicles 2 (не пройдена)
3 — Metroid: Samus Returns / Zelda: Breath of the Wild

Также всё ещё в очереди стоят South Park 2, Final Fantasy XII: The Zodiac Age, Yakuza Kiwami. Совсем пропустил Pyre, когда-нибудь доберусь, музыкой заслушиваюсь просто.

А ещё снова воскресил PS Vita и почитываю Chaos;Child.

Ответить

самым главным элементом Persona 4 являются ее персонажи

Лул, сейчас бы похвалить тухлейший каст четвертой персонки.

Ответить

Заимев в этом году несколько консолек прошлых поколений, отмечу три игрушки, которые запали в мою душу сильнее всего.

На PSP с удовольствием прошел хоумбрю Heretic (Кажется был портирован всего лишь первый акт, но этот дух фентезийного дума меня основательно подцепил и не отпустил до самого конца игры) и очень основательно вбурился в MotorStorm: Arctic Edge (Очень бодрая гонка в сочетании с веселой музыкой!) Последнюю до конца пройти не удалось, ибо проходил я эти игрушки в автобусе, когда совершал путь от дома до работы и обратно, эх(

На день рождения надыбал оригинальный коробокси конечно же ради знакомства с Conker Live and Reloaded! Геймдизайн и игровой процесс порой аляповаты (не очевидные геймплейные ходы, но быть может, я испытывал некоторые трудности лишь из-за избалованности и нечастого игрового опыта в последнее время...) Но атмосфера, трешовый юмор и отличная графическая стилизация (естессно имхо) покорили меня очень основательно и во время новогодних выходных я постараюсь пройти ее полностью)

Ответить

ой, вот Конкер у меня в планах) правда большинством считается что оригинал для N64 все же поатмосфернее будет, именно за счет диссонанса между картинкой а-ля Banjoo-Kazooie и всем остальным в игре, что явно далеко от детского платформера)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в половину не играл, но список интересный) хотя вот Halo я бы опробовал. оригинальные версии хорошо держатся сейчас?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить