Мэтт Дэймон призвал не смешивать разные виды домогательств

Актёр высказался на тему скандала с Харви Вайнштейном и тем самым вызвал негативную реакцию некоторых коллег.

Мэтт Дэймон призвал не смешивать разные виды домогательств
9.2K9.2K открытий

Зачем просто шлепать по заднице если можно изнасиловать с тем же итогом?

Ответить

Чел, мне это все напоминает одну фразу, боюсь все этим закончится
"За что боролись на то и напоролись."

Ответить

А что не так? Разница действительно есть, а эти тупые курицы тут же начинают шеймить, в лучших традициях SJW-твиттера.

Ответить

Как что-то новое. Недавно журналистку уволили за то, что она назвала женщин прекрасным полом, тем самым оскорбив их профессиональные качества (?). Так что теперь любое несогласие с точкой зрения "прекрасного пола" по умолчанию женоненавистничество, сексуальная объективизация и попытка изнасилования. Все сразу.

Ответить

Разница есть, это факт. Но использование выражений типа "тупая курица" на протяжение бесконечного количества времени - это как раз одна из тех вещей, которая заставляет сразу переходит в режим "шейминга".

Ответить

Он абсолютно прав. Если подводить под одну гребенку и шлепок по заднице и изнасилование, то как исход будут абсолютно одинаковые наказания за подобные проступки и преступления. Не зря же за непредумышленное убийство или убийство по неосторожности в цивилизованном мире дают значительно меньше за убийство обычное или с особой жестокостью. Дифференциация преступлений является очень важным аспектом в наказании, и если её не будет, то будет ад, потому что много людей будут наказаны фактически ни за что. К тому же никогда не знаешь реакции на шлепок по заднице от принимающей стороны (не исключено что ей это нравится), но на изнасилование реакция в 99% случаев одна.

Ответить

Когда жертв изнасилования (а следовательно, и шлепков по заднице) будут убивать, потому что сроки одинаковые, вот тогда они запоют ещё веселее!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Его наверное после этого обвинят в домогательстве. Что, в прочем, не будет удивлением..

Ответить

Или покончит с собой...

Ответить

Ставлю чирик на то, что скоро объявится какая-нибудь мадам и заявит о том, что Мэтт Дэймон ее домогался и чуть-чуть изнасиловал, но это было давно, до рождения Вселенной, поэтому среди пруфов лишь то, что после случая домогательства она рассказала все дяде Джону, который уже умер.

Ответить

Нет необходимости, для феминисток, человек якобы защищающий "насильников" = насильнику. Только шеймить публичную личность за высказывание, ещё и гораздо удобнее, чем реального насильника с улицы.

Ответить

это еще цветочки,ягодки в том,что сейчас каждый мужик по умолчанию виновен а баба - всегда жертва,даже если эта баба - твоя девушка. Стоит ей подать заяву на изнасилование - не отмоешься ведь. Происходит как бы подмена понятий,суд рассматривает подсудимого не как человека - условно бесполое существо а парня к которому автоматически применяется презумпция вины и девушку,у которой презумпция невиновности. Мужик изначально виновен пока не доказано обратное.а как доказать например факт.что ты девушку не домогался а она сама тебя соблазняла?

Ответить

Как в чан с говном окунулся, извините. Давно пора причислить комментарии в твиттере к сексуальным домогательствам.

Ответить

Это какой-то новый фашизм, замешанный на шизофрении.
Фемишизм.
Розенберг и Гитлер декларировали вину целых наций (евреи, славяне и прочие неарийцы).
Теперь уже по сути нам декларируют презумпцию вины целого пола.
Робкий голос Марка Уолберга должен быть услышен.

Ответить

Фашистам когда-то тоже казалось что их мир рушиться после того как кто-то заявил что сжигать евреев в печах не очень правильно.

Нравственные нормы меняются все время и это нормально.

Ответить

Плюс за Марка))

Ответить

Там вообще размножаться людям еще не ссыкотно?

Ответить

"Мы живём в эпоху произвола, потому что объём разного рода противоправных действий просто возмутительный. Это правда."
Давай, поговори мне тут, эпоха произвола. Вот так выпустили из кухни, после сотен лет готовки, и сразу попала в эпоху ~произвола~, совпадение?

Ответить

Как бы это сказать. Я вроде бы понял, что ты пытаешься сказать - что после тысяч лет патриархального порядка нельзя ожидать, что мужчины просто вдруг возьмут и начнут относиться к женщинам с безграничным уважением. Что даже имеет смысл.
Но проблема не в том "что" говоришь, а "как" говоришь.

Ответить

Заебало это стадо дтф, которое минусует все не вегетарианские мнения о проблеме. Как же вы, чёрт возьми, заебали. Готов ещё 7 дней провести в бане, но буду бороться с этим.

Ответить
Ответить

Не могу не скинуть второе видео, увидев первое.
https://www.youtube.com/watch?v=TwIyLHsk2h4&t=272s

Ответить

Ну т.е. дискуссия запрещена. Вообще.

Ответить

А если тебя будет домогаться или бить женщина и ты будешь ее обвинять, над мужиком просто поржут

Ответить

ну это не эпоха произвола. Просто информационный фон огромен и модно найти кучу случаев. Раньше просто либо умалчивали, либо нужно было искать это очень долго. Множество домогательств и изнасилований, да и вообще преступлений, остаются в тени из-за их шумихи вокруг "ущипнул за задницу". Если мы в школе дергали девочек за волосы или щипали за задницу, это же не значит что мы пытались их изнасиловать. Это вообще бред. Харламов прав, иначе и быть не может. У человечества до сих пор есть огромное количество других проблем. Нельзя аж так обострять внимание на шлепках по жопе. На изнасилованиях - нужно.

Ответить

Однако, Америка и Европа стремительно катится к тому, что 10-летний пацан, дёргающий за косы одноклассницу, это уже монстр патриархата, домогающийся её.

Ответить

Когда-то девочки молчали, а сейчас им надоело молчать.
Им не нравится когда вы щипали их за задницы.
Смиритесь и больше так не делайте.

Ответить

Самое смешное что патриархат уже мертв, что обвинения и доказывют. Достаточно одного обвинения без доказательств чтобы втоптать репутацию мужчины в грязь.

Ответить

Хорошо придумали, вот честно. Хочешь разобраться и внести ясность - поддерживаешь террор в отношении женщин, да и вообще, женоненавистник и патриархальный монстр. Ведь только их мнение - абсолют, и они устанавливают правила, а твое дело - извиняться и бояться сделать что-то не так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Всех под одну гребенку, где-то я это уже видел.

Ответить

Птица. Аниме. Сложно. Не понимать. Объясните.

Ответить

- есть разница между изнасилованием и харассментом
- молодой человек, пройдемте

Ответить

- Ребят, как насчёт мы будем учитывать больше нюансов в отношении этой проблемы?

- ЧТОООООООООООООО??!!!!!!!

Ответить

Умница Уилл Хантинг 3: Харассмент в Тюремном Душе

А так Мэтт умнее многих своих коллег, чё.

Ответить

Чего то Милано видимо не очень умная особа, какое микро пораждает макро, если мужик щипнул женщину за зад, это не значит, что он когда либо пойдёт на изнасилование. Какая эпоха произвала, пожила бы она лет сто назад, я бы посмотрел, как она с кухни рот раскрывала. А Деймон всё правильно сказал.

Ответить

1)зачарованные ещё живы?
2)я один считаю что дривер сбросила одну воду без каких либо аргументов?
2)При чём тут домогательства и патриархат если женщины тоже домагаются?

Ответить

А Алиссия Милано не смутила, которую шлёпали по попе, насиловали и растлили несовершеннолетней? И всё в один день!

Ответить

Просто журналисты (а 90% из них это просто ванючие гиены, готовые сожрать кого угодно за заголовок на пару дней) платят денег всем этим неудачникам, которые хоть как-то пересекались с нормальными актерами. Чтобы они в свою очередь что-то, что нельзя доказать и опровергнуть сказали. И все это прекрасно понимают, но если хоть кто-то это скажет, его сразу закидают камнями

Ответить

Не смешивать, но взбалтывать!

Ответить

То есть: если я вижу разницу между шлепком по жопе и изнасилованием с растлением - это значит я женоненавистник?

Ответить

Мы живём в эпоху произвола

Где-то сейчас заплакало ну примерно 1 млрд человек, умерших в 20 веке в разных военных конфликтах, эпидемиях, катастрофах, во время государственных переворотов, революций, сегрегации, геноцида и так далее и так далее. Эпоха, мать его, произвола.
Только за две мировых мы потеряли 100 млн человек во время самой войны. Не говоря уже о тех неисчеслимых жертвах, которые умирали в разрушенном войной мире, как следствии этих войн.

Ответить

Хм, а красиво одетую (в макияже) или мало того вульгарно одетую женщину,
выставляющую свою "сек_уальность" на показ тоже считать "харассментом",
но уже в сторону мужщин?

Ответить

Женщина демонстрирующая свою красоту провоцирует мужчину на соответствующую реакцию, сама того не подозревая или намеренно, а потом жалуется на чрезмерное внимание к ней.

Ответить

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ИЗВИНИТЕ!

Ответить

Aaaaaaaaaaaaaaaaa yourself

Ответить

Мне 68 лет и я согласна, кажется, вместо согласен

Ответить

Когда невоспитанность или безобразное поведение или хулиганство приравнивают к изнасилованиям и растлению, где-то уже стоит любитель костров, бабушка с вязанкой хвороста и нравоучительный святоша с безумный блеском в глазах. Ну или хотя бы любители себя такими почувствовать в твиттерах, реддитах и других местах массового выражения ненависти.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поделись травой, буть другом=)))

Ответить

Хрен его знает, шутил ты сейчас или окончательно с ума сошёл, но на всякий случай буду считать, что второе.

Ответить

А вот мне интересно, за эти несколько месяцев был хоть один пример, когда в домогательствах обвиняли женщин? было бы очень интересно, как эти "защитницы" отреагируют

Ответить

Видишь ли, с актрисами сложнее, потому что всегда есть тот, кто её хочет, и не нужно никого домогаться. Можно дать, а потом заяву накатать. И даже после этого найдутся готовые и дальше к ней "домогаться".

Ответить

Мелани Мартинез

Ответить

Почему-то никто не учитывает один важный момент. По плохой заднице никто шлепать не станет...

Ответить

Не бывает плохих задниц, ты боди шеймер. Любое тело красиво, а душа чиста.

Ответить

Тогда будет проще сразу насиловать и домогаться, чем просто делать комплименты и шлепать по попе. Какой смысл делать по-легкому, если наказание будет как за тяжелое?

Ответить

Изнасилование и сопутствующее удушение до или после акта - частые смерти беспомощных женщин в Европе, судя по сообщениям криминальной хроники.

Ответить

Вполне согласен с Деймоном. Мне кажется кастрировать без анестезии за шлепок по заднице это слишком, достаточно будет сломать руку в трех местах.

Ответить

Ты реально считаешь, что оправдение насилия лучше оправдания шлепков?

Ответить

хм, а если все наоборот?)

Ответить

Бедный Марк, теперь его затравят за такие высказывания.

Ответить

Даже если ничего не сделал, то все равно виноват.

Ответить

А по-моему на западе у большинства цель привлечь к своей особой персоне внимание и тем самым заработать. У нас тоже это есть, но немного в извращённой тупой манере. Это тщеславие, прикрытое благими делами. А те, кому "повезло" действительно стать жертвой или не хотят об этом говорить, т.к. это мерзко, или наоборот рады что они в центре внимания. В СМИ грусть и слёзы - просто шоу. Подобные люди слишком циничны, чтоб действительно переживать об этом.

Ответить

Взболтать, но не смешивать.

Ответить

>Мы живём в эпоху произвола, потому что объём разного рода противоправных действий просто возмутительный. И это справедливо.

Я правильно понимаю, что "в прошлую эпоху лучше было"?

Ответить

Я долго ждал этого момента, чтобы открыть истину, которая посетила меня уже давно. Сначала скандалы на тему "было/не было", теперь акцент сместился на "а что именно было?", разве вы не видите, к чему всё идет? Всё идет к тому, что нужно больше информации. Старший Брат и порномагнаты заключили тайный союз, чтобы первый под предлогом защиты жертв и невинно обвиненных получил возможность следить за всеми с помощью вездесущих камер и поголовной чипизации (изменять давление, чтобы проверить, был ли стояк, записывать звук, чтобы проверить, что говорилось обвиняемым и т.д.), а порномагнаты в совокупности с недавними VR-технологиями получат массу данных для обучения нейросетей и научатся изготовлять порнографию без актеров и съемочных групп, что, в свою очередь, приведет к росту безработицы и приближению экономического кризиса. Порнография станет дешевой, вездесущей и будет передаваться по специальным каналам связи с отдельными антеннами. Свою антенну я уже изготовил из фольги. Я люблю handmade. И шапочку себе из фольги сделал, и девушку.

Ответить

Суррогаты получат признание как безопасные, а все натуральное станет опасным или потенциально вредным. Государство будет в восторге - ведь все искусственное прекрасно монетизируется и налогооблагается. Расход фольги тоже на учете.

Ответить

И тот, и те правы. Это разные явления, но из меньшего складывается большее.

Ответить

Минни Драйвер бывшая жена Дэймона? Я прочел неправильно или там ошибка? Просто на википедии ничего такого про них нет.

Ответить

Взболтать, но не смешивать.

Ответить

Моя любимая из Зачарованных!

Ответить

Госпади, всё же просто. Шлепок по заднице - это не изнасилование, это поступки разной степени тяжести. При этом шлепок по заднице - это символ всего, что не так с отношением к женщинам.

Ответить

Раньше это называлось радикальным религиозным фанатизмом, теперь феминизмом и sjw. "Шо то хуйня, шо это".
Тупые, агрессивные скоты, которым непременно нужно что-нибудь позапрещать

Ответить