Некоторые игры Warner Bros. перестали запускаться в Steam

Пока с проблемами столкнулись лишь обладатели Batman: Arkham Knight и Mad Max.

Arkham Knight
Arkham Knight

18 декабря некоторые пользователи Steam, заметили, что при попытке запуска Batman: Arkham Knight появляется лишь сообщение с кодом непонятной ошибки. На странице игры в сообществе Steam быстро появилось сразу несколько тем с жалобами — покупатели призывали разработчиков исправить проблему.

Пользователи при этом отмечали, что никакие привычные методы борьбы с подобными проблемами не помогают. Проверка целостности скачанного в Steam не выявила никаких неполадок или отсутствующих файлов, а игра по-прежнему не запускалась.

В некоторых случаях при запуске открывается сервисное окно, которое просит заново зарегистрировать лицензионный код. Игроки предположили, что проблема вызвана антипиратской защитой Denuvo и её серверами. В пиратской версии Batman: Arkham Knight такой проблемы нет.

Судя по текущему количеству пользователей в игре, которое можно увидеть с помощью сервиса SteamDB, проблема не носит массовый характер и возникает лишь у некоторых, однако от чего именно она зависит, пока непонятно.

Помимо этого несколько пользователей сообщили о похожих случаях при запуске Mad Max, в которой также используется Denuvo.

Разработчики обеих игр Avalanche Studios и Rocksteady Studios, а также издатель Warner Bros. Interactive Entertainment пока никак не отреагировали на технические проблемы.

Материал дополнен редакцией
33 показа
5.6K5.6K открытий