Минкульт предложил ввести неналоговый сбор — 3% с каждого кинобилета
3.4K3.4K открытий

"С помощью такого сбора якобы планируется убрать из проката «второсортное зарубежное кино»"
Для того чтобы спонсировать «третьесортное российское кино»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно покупать диски, с них вроде нет процента, ну за исключением налога конечно же

Ответить

На наши деньги хотят снимать очередную пропаганду про Крым, ещё и гарантировать ей место в прокате, чтоб кинотеатры не вздумали ее не показать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это как налог, только не налог.

Ответить

Хех. Я уже почти перестал ходить в кино, в этом с каждым днем все меньше смысла.

Минкульт знает, как укрепить убеждения.

Ответить

В детстве что-то типа минипраздника было, а щас то чо? Да и звук в кинотеатрах тот ещё, герои говорят тихо, вслушиваешься, а потом какая-то хрень бахает и прям тебе по ушам.

Ответить

Конкуренция? Не, не слышали...

Ответить

В принципе, я не против. Правда в качестве ответной меры предлагаю ввести 3% сбор с зарплаты члена Минкульта, ответственных за финансирование кино, за каждый фильм, который не отбил затраты и не набрал при этом выше пяти баллов на IMDB/Кинопоиске.

А то как-то несправедливо получается. Когда откладывают запуск ракеты или она падает на землю, то это целое ЧП, за которое могут вполне сделать выговор и даже уволить. Болтается команда на дне турнирной таблицы - тренера гонят взашей. А вот отечественные фильмы уже который год "не взлетают" с завидной регулярностью - и ничего. Никто даже не думает за это отвечать за их провалы, как по сборам, так и по оценкам. Напротив, ещё больше бабок хотят выпросить.

Ответить

Напомните, почему этого лже-доктора наук до сих пор держат в Кремле?

Ответить

Чтобы эффективно пилить бюджет. Как и 95% других неграмотных бюджетников, которые расплодились почкованием и непонятно зачем вообще нужны, лишь укореняя метастазы бюрократии в пост-совке.

Ответить

Зритель, ты счастлив ?

Ответить

У меня такое ощущение, что российское правительство постепенно превращается в суперзлодея из комиксов. Жду когда Мединский с Милоновым будут после выступлений с предложением в госдуме будут зловеще смеяться - ну просто античеловеские законы вводятся раз за разом и даже не парятся с их оправданием.

Ответить

в жопу российское кино

Ответить

Неправильно.
Нахуй кино профинансированое государством. Вот так.

Ответить

Бюджета на новые говнофильмы не хватает или голодают ?

Ответить

Лучше бы чиновникам зарплаты урезали. Такими темпами скоро и за воздух платить начнём!

Ответить

чет 3% как то не серьезно ? они вообще думали перед тем как определить именно столько ?
хотябы нолик дописали для приличия. да и вообще - с чего это рориские холопы должны зарубежное кино смотреть ? у них крым же есть - могут поехать на крым поглядеть.

Ответить

росиские*

DTF верните редактирование сообщений

Ответить

Щас бы не понимать, что никакие деньги не спасут от тупости, очковтирательства и лени киноделов. Реально хорошим режиссёрам ведь ни копейки не дадут. За такое отношение, как говорится, только торрент (не то, чтобы я кроме обзорв Бэда этот кал смотрел и так).

Ответить

"Нужно больше золота!"

Ответить

Окау, при предоставлении денег в минкульт, нужно скорее всего будет ещё отчёт о продаже, этих самых билетов, писать. Но будут ли проверять точность? Кто узнает что продали 100к вместо 10к? Даже если какими-то путями узнать сколько напечатали, а как же электронные версии? Они могут обойти эту "не налоговую" систему? А если перейти с системы "билетов" на такой способ что используют Японцы в их любимой игре, патинко (пачинко). Вместо традиционной оплаты на способ обмена. Одно здание продаёт шарики с эмблемой кинотеатра, и за них можно войти в кино. Кинотеатры не государственные, что хотят - то и творят. Наверное.
Ну, словом на все действия есть противодействия...Если поискать.

Ответить

Будут отрезать часть шарика и отдавать в дань налогу, надувая то, что осталось xD

Ответить