Игра года, 13 место — Assassin's Creed: Origins

За границу на Новый год можно не ездить.

Игра года, 13 место — Assassin's Creed: Origins
14K14K открытий

Ох, отличный AC вышел в этот раз, прошел с огромным удовольствием, атмосфера просто бомбическая, после чего просто с радостью выполнил все побочки и прочее. Считаю что игра заслуживает не 13 место, а 8-7 точно!

Ответить

Тут, на самом деле, разделение по местам очень условное. Это скорее список: 16 главных, по нашему мнению, игр года, плюс одна самая главная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно узнать что в игре есть кроме песка(!), пары пирамид(пирамиды клёвые) и речки?(ни в коем случае не наезд на игру, просто интересно)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, это одно из самых крутых ощущений в игре. Ведь игра заканчивается практически одновременно с окончанием существования древнего Египта как такового. Точнее существование великого древнего Египта в том виде, в котором мы его представляем (великие богоподобные фараоны, строительство пирамид и т.д.), окончилось еще за тысячелетие до этих событий - ливийцы, ассирийцы, персы, македоняне и греки уже практически убили древнеегипетскую самобытность. По факту играем уже реально на руинах царства, которое через пару лет станет одной из провинций Рима. В самой игре тоже весьма интересно отражен этот конфликтный период, когда древнеегипетская культура борется и проигрывает греко-эллинистической. Ели в какой нибудь приграничной Сиве еще ощущается древнеегипетская идентичность, то приморские Александрия, Гераклион, Киренаика - уже чисто греческие города с соответствующей архитектурой, приморскими патио, акведуками, колизеями, мраморными статуями и т.д. Конечно хотелось бы поиграть в атмосфере древнего царства, застать строительство пирамид и так далее, но понятно, что авторам пришлось бы слишком много выдумывать, уж больно мало известно нам о тех временах.
Игра получилась очень крутая, выбраны офигенные место и время действия, практически обделенные вниманием в современной культуре. Не получал такого удовольствия от прохождения со времен третьего ведьмака.

Ответить

Кстати да, тоже очень круто. В какой-то момент понимаешь, что для героев игры Древнее царство — это как для нас времена Клеопатры. Необычное чувство.

Ответить

Боги! Там есть город со своей ареной? ХОТЕТЬ
Думал, что уже все там успел повидать (прохождение на 50%)

Ответить

Издалека не приближая подумал что это фото, вау. Что-то, а виртуальном туризме Юби нет равных.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это (пока что) невозможно, так как ты проживаешь жизнь предка, который уже осуществил все решения в жизни и поменять прошлое не представляется осуществимым

Ответить

Однозначно одна из лучших частей AC. Очень было страшно, что Ubi не сможет вдохнуть в серию новую жизнь, но попытка удалась на 100%.

Ответить

Почему у меня чувство, что автор не играл в игру? Наверное, потому что игра совсем о другом? Нам обещали, что расскажут как появился орден, но по факту этому посвящается две главы.

Ответить

Не очень понял вашу мысль. Игра не о приключениях в открытом мире? Не о Древнем Египте? Не об исследовании гробниц?

Ответить

Assassin's Creed очень сильно зависимая от лора вселенная. Вина авторов в том, что они клади забивают на заложенные ранее сюжетные линии, что очень печально. Я не готов относится к серии как к игре, а не художественному произведению, за сюжетом которого я следил все эти годы. Точно так же думают все фанаты. А терять фанатскую базу для АС фатально, поскольку все пошлые игры, задумки, фанатские сайты, комиксы, книги были зря, и фанаты отвернутся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне игра очень понравилась, сюжет хорош (#АрикНеПрав), красивый мир, о по поводу сеттинга древний Египет мне не очень нравится, мне нравится тамошняя одежда и мифология, но не местность, боёвка не обычна, но привыкнуть можно( ненавижу громил и щитоносцев, и громил-щитоносцев) я всё ещё жду ассасинс в Китае( нормальную ААА игру)/Японии.
P.s. мне кажется или подчёркивание ошибки какое то блёклое?

Ответить

Посмотрел оценки игры, купил и не пожалел. Когда от игры многого не ожидаешь, а она оказвается хороша, то это дает дополнительное удовольствие от ее прохождения.

Ответить

Хорошо, уговорили. Бегу покупать. Вот только я слышал, что боевка в этой части унылая вышла. Можете рассказать, добрые люди, поигравшие в эту часть, это так?

Ответить

Ну, тут на любителя. Если вы привыкли к системе из предыдущих частей, где нужно было парировать, чтоб победить врага, то может показаться простоватой.

Ответить

Для тех кто думал что предыдущие место было недостаточно смехотворным - вот вам кое что похуже)

Ответить