Википедия разрабатывает новые правила против проявления токсичности в сторону женщин и ЛГБТК-сообщества
Википедия разрабатывает новые правила против проявления токсичности в сторону женщин и ЛГБТК-сообщества
6.9K6.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Правки вносят такие же редакторы.
Я как-то пробовал там посидеть, так там сидят люди, которые несколько дней друг друг на друга орут в попытке доказать, приводя множество источников, что здесь правильно написать именно это слово, никакое другое.

Ответить

русская вики очень помойная, но на английской стараются делать все строго с пруфами. ее как раз можно использовать не как отдельный источник - а как компиляцию источников, просто переходя по собранным ссылкам.  хорошая вещь.

Ответить

Знаю одну статью (приводить её здесь, конечно же, не буду, дабы всё сохранялось на своих местах, а посвящённые продолжали ловить кеки), где есть целый раздел, посвящённый одному мему, который туда впихнула одна группа шутников. В итоге мем закрепился в статье, даже видел несколько срачей, где в качестве пруфа на полном серьёзе использовалась эта статья и сраный мем из этой статьи. Затем редакторы развернули жаркий спор на тему того, есть ли подтверждения этому мему и что вообще делать с этой информацией, потому что мем описывал что-то совершенно непонятное, но в то же время похожее на правду. В итоге сейчас из основной статьи этот мем убрали, но он остался в других статьях, которые ссылаются на оригинальную.
Вот такие дела

Ответить