Гильермо дель Торо высмеял рецензента, перепутавшего его с Бенисио дель Торо

Обзор не прошёл проверку на фактчекинг.

Гильермо дель Торо высмеял рецензента, перепутавшего его с Бенисио дель Торо

19 декабря издание Observer опубликовало негативную рецензию на картину «Форма воды» журналиста Рекса Рида. Как отмечает A.V. Club, в первоначальной версии статьи в качестве сценариста и постановщика был указан Бенисио дель Торо — американский актёр пуэрториканского происхождения. При этом в заметке говорилось, что «новоиспечённый» режиссёр — испанец.

Рид назвал «Форму воды» бессмысленным зацикленным нагромождением художественных приёмов; в целом автор обзора не разделил восторга коллег по поводу картины. Сам фильм, по мнению рецензента, получился затянутым за счёт введения множества персонажей.

Рецензия Рида вошла в список обзоров на Metacritic. Таким образом его оценка, которая остаётся самой низкой среди прессы, понизила общий рейтинг картины.

Истинный автор картины Гильермо дель Торо (Мексика), прокомментировал заметку Рида в своём твиттере. Он отметил, что редактор портала не только перепутал его имя, но и указал неправильную страну происхождения. Судя по всему, обозреватель не просто перепутал фамилию, а действительно писал о Бенисио.

«Форма воды» вышла в американском прокате 8 декабря и получила восторженные отзывы прессы. На российских экранах картина появится 18 января.

9.7K9.7K открытий
47 комментариев

Для человека, который обзорами зарабатывает себе на жизнь, это просто позорище

Ответить

После журналиста неумеющего играть в платформеры обычное дело.

Ответить

Современная журналистика, она такая.

Ответить

Помню, в обзоре Терминатора 2 в 3D на DTF как-то проскочило "переводит речь на мексиканском", когда мексиканского языка нет и в помине. Такие перлы часты на самом деле. И всем в принципе пофиг. Если бы тут не вмешался сам Дель Торо, никто бы и не обратил внимание наверняка.

Ответить

А я их тоже какое-то время путал и всё думал, мол какой этот Дель Торо талантливый: и книги пишет и фильмы снимает и снимается в них

Ответить

классика

Ответить

У меня еще жестче сучай, я одно время думал, что у Эвана Макгрегора есть брат близнец, а думал я так потому что, на разных постерах разных фильмов он то Эван, то Юэн, но потом решил погуглить это дело и все прояснилось

Ответить