ВОЗ официально признает зависимость от игр психическим расстройством

Имеется в виду именно зависимость от видеоигр, а не игровых автоматов и им подобным. Также отмечается, что не всех любителей игр будут считать зависимыми и приводится аналогия с алкоголизмом.

11 показ
1.6K1.6K открытий

В черновом варианте документа сообщается, что человек признается зависимым от игр, если они оказываются важнее всех остальных жизненных интересов.

А разработчики значит драгдиллеры ?

Ответить

Если 8 часовая работа важнее всех остальных твоих жизненных интересов, то ТЫ адекватный человек, с точки зрения этого мира.

Ответить

Не не так: разработчики наркобароны, а сайты - драгдиллеры

Ответить

Что-то мне подсказывает, что в большинстве исследований выборка не репрезентативна. По 24 часа залипать можно и смотря сериалы или читая книги.
Когда для себя определял, почему мне игры нравятся больше других медиа, понял, что мне нравится контроль за ситуацией. За счет него погружение гораздо глубже и складывается ощущение, что я действительно бегаю где-то в горах или на поле боя. Так что, возможно, люди, у которых реальная жизнь невыносима и скучна, действительно могут хотеть укрыться от нее в виртуальны мирах. Но мне кажется, что проблема тут не только в играх. Просто начать играть проще, чем изменить свою жизнь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему нет? Зависимость может быть от чего угодно, только в различной степени. Превысила высокую планку - попадаешь под МКБ.
Только я не думаю, что каждый тип зависимости нужно в отдельные заболевания выносить. Бестолково это - тысячи их.

Я, к слову, зависим от игр. Только у меня всё хорошо, даже получше, чем у знакомых "без зависимости".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мама, мы все тяжело больны...

Ответить

Отлично. Теперь можно получить бумажку о том, что ты задрот. Плакать и бить свою 2д тян оправдывая это зависимостью и бумажкой о том, что ты болен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наркоман будет до последнего отрицать наличие зависимости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не, ну, если человек умирает от истощения, потому что не может оторваться от игры - это конечно не нормально. Если человек живёт в свинарнике, месяцами не выходя из дома - это тоже не есть норма. Другое дело, что игры сами по себе причиной не могут быть. У любой зависимости всегда есть предпосылки. Так что, в первую очередь, надо с ними разобраться. Любая зависимость - это всегда комплексная проблема. Будь то зависимость от алкоголя, еды (имею ввиду переедание), наркотических веществ, сигарет или азартных игр. Ну а, если учесть, что видеоигры стали довольно распространённым времяпрепровождением, то ничего удивительного, что их включают в этот список.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

из 500 геймеров около 10 процентов проводят за видеоиграми от 12 до 24 часов в сутки. Это они что-то загнули, со своими 10%. Правда тут очень простой вопрос - "кто есть геймер?". Мобилки, браузерки, MMO, Dota и производные, консольные игры -очень разные люди которых объединяет только то что они играют. Если брать скопом, то тут и 1% не наберётся, а если только онлайн - то вполне можно наскрести.
Ну вопрос тут и в регулярности этих 12-24 часовых марафонов. Если раз-два в месяц не в ущерб другим делам (отпуск или выходной), то ещё более-менее. А нон-стоп по 12-24 часа играть - это никакого здоровья не хватит, тут уже вопрос посерьёзнее чем просто психологическая завистмость.

Ответить

Может когда-нибудь по ней можно будет от армии откосить

Ответить

Сопротивляйтесь.

Ответить