ВОЗ официально признает зависимость от игр психическим расстройством

Имеется в виду именно зависимость от видеоигр, а не игровых автоматов и им подобным. Также отмечается, что не всех любителей игр будут считать зависимыми и приводится аналогия с алкоголизмом.

22 показа
1.6K1.6K открытий
35 комментариев

В черновом варианте документа сообщается, что человек признается зависимым от игр, если они оказываются важнее всех остальных жизненных интересов.

А разработчики значит драгдиллеры ?

Ответить

Если 8 часовая работа важнее всех остальных твоих жизненных интересов, то ТЫ адекватный человек, с точки зрения этого мира.

Ответить

Не не так: разработчики наркобароны, а сайты - драгдиллеры

Ответить

Что-то мне подсказывает, что в большинстве исследований выборка не репрезентативна. По 24 часа залипать можно и смотря сериалы или читая книги.
Когда для себя определял, почему мне игры нравятся больше других медиа, понял, что мне нравится контроль за ситуацией. За счет него погружение гораздо глубже и складывается ощущение, что я действительно бегаю где-то в горах или на поле боя. Так что, возможно, люди, у которых реальная жизнь невыносима и скучна, действительно могут хотеть укрыться от нее в виртуальны мирах. Но мне кажется, что проблема тут не только в играх. Просто начать играть проще, чем изменить свою жизнь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему нет? Зависимость может быть от чего угодно, только в различной степени. Превысила высокую планку - попадаешь под МКБ.
Только я не думаю, что каждый тип зависимости нужно в отдельные заболевания выносить. Бестолково это - тысячи их.

Я, к слову, зависим от игр. Только у меня всё хорошо, даже получше, чем у знакомых "без зависимости".

Ответить