Владельцы кинотеатров рассказали о давлении прокатчика фильма «Движение вверх»

Компания «Централ Партнершип» принуждает сети подписать договор под угрозой лишения прав на одну из главных российских премьер сезона.

«Движение вверх»
3.7K3.7K открытий

На кинопоиске накрутили рейтинга фильмам, теперь наснимали спортивной пропаганды и хотят ее через головы всех остальных пропихнуть на экраны.
Перед просмотром Звездных войн заметил, что как-то многовато русских фильмов о спорте готовятся к релизу. Тут тебе и мелодрама о фигуристке, и баскетбол и что-то еще было. И все в одном рекламном предфильмовом блоке.

Ответить

Пусть лучше спорт пропагандируют, чем высеры в стиле 'Горько', про бухающее быдло.

Ответить

Потому что легенда 17 вроде оказалась неплохим фильмом( как по оценкам критиков, так и сборов), вот все и ринулись снимать "патриотичное кино" на фоне допинг скандалов в стране и отричения от олимпиады за счёт фонда кино.
Такое есть и в голливуде. Кто-то снял успешное кино со своей "фишкой", все мигом кидаются копировать.

Ответить

Тоже устал смотреть рекламу спортивных русских фильмов перед сеансом Звёздных Войн. Понимаю эту боль :D

На самом деле, тренд-то скорее положительный. Это здорово, что у нас появились хоть какие-то намёки на кассовый отечественный кинематограф, который хорошо окупается и при этом не вызывает рвотных рефлексов у... нецелевой аудитории. Мне даже кажется, что условная Легенда 17 могла бы показаться зарубежному зрителю неплохим зрелищем, пусть на этой позиции и не настаиваю.

Жаль только, что обозначенный тренд со спортивными фильмами, похоже, активно доить будут следующие лет этак пять. Остаётся только надеяться, что сам факт наличия окупаемого российского кино, не относящегося к категории отвратительных комедий от все_знают_какой_компании, поспособствует появлению бОльшего количества достойных фильмов в ближайшем будущем)

Ответить

потому что на волне ЧМ и санта барбары с допингом хоть так пытаются "поднять рассейский дух бохатырский" и пробудить в людях "поцреотизм".

Ответить

Меня даже не это смущает (если это правда), а желание наших режиссёров заработать на победах советской эпохи. И даже не это плохо. Сейчас бы наших-реальных побед побольше, тогда бы не пришлось снимать старые фильмы о главном. Вот вроде фильм Крым сняли, - дела недавних дней, но фильм го:но. Если уж и снимут про сирийские события, то я не верю.., опять всё извратят.

Ответить

Не вижу в этом ничего плохого. В конце концов, зачастую это даже познавательно бывает. Если это конечно не какой-нибудь очередной фильм про ВОВ.

Ответить

А нужно ли тогда это *Движение вверх*?

Ответить

Гоп-стоп.

Ответить

Так это. Не брать фильм в прокат, да и все. Там и без Движения Вверх фильмов достаточно, это же скорее ЦП нужно, чем кинотеатрам.

Ответить

Послать их к чертям, показать "Чёрную пантеру" раньше прочих, и сорвать куш в виде сотен огалтелых от ранней премьеры фанатов.

Ответить

Увы, "Газпром-медиа" и друзья с гор... Готовьтесь извиняться, на всякий пожарный.

А с пропагандой "спорткино"действительно переборщили. Заёбывают трейлеры. Тоньше надо.

Ответить

Заебали все эти патриотические фильмы про великое прошлое. Серьезно, ну сколько можно? Начиная с фильмов Михалкова, потом с легенды 17, через викинга, 28 панфиловцев, легенды о коловрате, время первых и салют 7 (говорят неплохого) опять пришли к прошлым спортивным достижениям. Кроме Бондарчука, кто-нибудь снимал большой фильм про настоящее?

Ответить