Американский журналист рассказал, как тяжело было смотреть в кино трилогию приквелов «Звёздных войн»

Ненависть, чистая ненависть.

Американский журналист рассказал, как тяжело было смотреть в кино трилогию приквелов «Звёздных войн»
14K14K открытий

"Вам слишком мало Люка Скайуокера? Я высидел девять часов фильма, растянутого почти на десять лет, чтобы увидеть Дарта Вейдера, но когда он появился, он по сути сказал только одну вещь"

"Вы жили в доме? Мы жили в одной комнате, все 26 человек, без мебели и половина пола была в дырках, мы сбивались в кучу в одном углу чтобы не упасть" и далее по тексту :) https://www.youtube.com/watch?v=H2QJxGUU1Ks

Ответить

Let the butthurt flow trough you

Ответить

А что не так с закусочными? Помнится в первом фильме по ЗВ (5'м эпизоде) был даже бар с музыкальным ансамблем, почему б закусочной не появится?

Ответить

Тут чувак указывал на то, как плохо сделана эта закусочная. Хотя я, лично, ничего не увидел вопиющего.

Ответить

Про Вейдера в третьем Эпизоде это кстати распространенный про%б критики. Мол, "только на одну сцену в конце появляется".

Он там с полпути фильма, когда его Палпатин окрестил так. Дарт Вейдер – не костюм, это титул ситха. Как-то так.

Ответить

Штука в том, что там толковой критики почти нет. В основном, хейт ради хейта. Для таких людей Дарт Вейдер - это как раз таки костюм.

Ответить

Я вот не перестаю возмущаться, что Хейдена Кристенсена не взяли на небольшую роль Вейдера в "Изгое". Явно у Диснея были все силы и средства это сделать.
И это был бы отличный момент связывающий оригинальную трилогию, приквелы и новую серию фильмов с учетом того, как фанатично в угоду фанатов пихают нам героев, актеоров и отсылки из оригинала.

Ответить

Я и остальные адекватные люди увидел истеричку (вот уж кто реально был ссаным эмобоем), которая всего-то повысилась до истеричной детоубийцы, а тут бац, яйки подгорели и всё, вот ваш Дарт Вейдер, который ещё и отрицала позорный.

Ответить

Все по делу, но камон. Самый ужасный эпизод из всего Лукасовского ЗВ - это монтаж касательно перехода Энакина на темную сторону. Отрубает руку Винду - начинает убиваться по этому поводу, что он наделал как мог... через секунду идет рубить малолеток. Настолько топорно и грязно, что каждый раз думаешь, ну как такой момент для всей саги можно было про... промонтажить.

Ответить

А в реале такого не может быть? Нельзя убиваться, и идти рубить малолеток? А давайте вспомним, что во втором эпизоде Эни вообще-то вырезал целое поселение на Татуине, включая женщин и детей. Просто в глубине души он хороший, потому и убивался, но его слабость - привязанность к близким ему людям, фанатичная привязанность. И именно ради Падме он идёт и убивает, ради её спасения.

По-моему, мотивация прекрасная, нет? Уж к чему к чему, а к сюжету придираются в приквелах, по-моему, лишь те, кому лишь бы придраться. Зато эти же люди обмазываются оригиналом, где были свои проблемы. ) Все первые шесть эпизодов по-своему хороши. )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если вспомнить, что снимали Лукас один фильм, а из монтажной вышел совсем другой, то не так уж это и странно.

Ответить

Вы думаете что диалоги между Беном Соло и Рей тупые? У меня были разговоры про грубый, жесткий, неприятный и всюду лезущий песок

Ответить

Мне не нравится последний вышедший эпизод независимо от остальных частей. Надоели эти глупые оправдания. Этот фильм не так плох потому что три фильма, вышедшие 20 лет назад, хуже? Ну охуеть, полегчало.

UPD: Извините. не знал, что этот комик - сотрудник баззфида.

Ответить

Уважаемый, вы абсолютно верно говорите. Что меняет то, что этот комик - сотрудник баззфида?

Ответить

Я помню, как под впечатлением от оригинальной трилогии уломал родителей купить мне только что вышедшую на пиратских носителях "Скрытую угрозу". И я пару лет был уверен, что приставку "Звёздные Войны" добавили пираты, что б продать побольше, а так это просто фильм, который много что украл у звёздных войн, но никак не связан.

Только вот, для меня, 8 фильм плох как фильм. Не в плане канона, не со стороны фильмов серии. Он просто плох. В нём есть классные моменты, есть крутые, но его сюжет хромает, логика дышит наладом, а большая часть персонажей просто скучна.

Ответить

Правильно будет "дышит на ладан". А по поводу ЗВ - первый фильм который я посмотрел был скрытой угрозой, и с тех пор приквелы мне нравятся больше, т.к. это моё детство, а оригинальную трилогую считаю каким-то ретро без джедаев и ситхов, из-за которых я и полюбил ЗВ

Ответить

И снова я слышу про логику? Расскажите какую все ищут логику в ЗВ? Это вот про такую логику https://www.youtube.com/watch?v=hucEDiFiksA

Ответить

Смешной комик. У нас тут на дтф каждый второй в комментах такой же смешной, а вот уехали бы в сшп, стали бы известными комиками!

Ответить

А пока их всех почему-то сравнивают со старым и известным русским комиком :(

Ответить

трилогия приквелов подарила нам наикрутейшего Оби-Вана. За это все простительно

Ответить

И Джина, которого моментально закопали.

Ответить

1. Косяки 1-6 эпизодов никак не оправдывают косяки 7-8 эпизодов.
2. Достоинств в 1-3 эпизодах было больше, чем в 7-8.
3. Объективно 7-8 эпизоды - слабое кино в общем смысле и совсем плохое в качестве продолжения "Звездных войн".
4. Субъективно удовольствие от них получать можно. Что я и сделал: простил и отпустил после 7 эпизода, и в результате 8 посмотрел не без удовольствия. Глупостей в нем даже больше, чем в 7, зато и достоинств больше.
P.S. Вообще не разделяю ненависти к Джа-Джа. Только r Энакину. И к Дж. Дж., разумеется.
P.P.S. Ах да, мультяшный сериал "Войны клонов" более ЗВ-шный, чем 7-8.

Ответить

2. Достоинств в 1-3 эпизодах было больше, чем в 7-8.3. Объективно 7-8 эпизоды - слабое кино в общем смысле и совсем плохое в качестве продолжения "Звездных войн".Круто, что вы своё мнение считаете объективным.

Ответить

"Достоинств в 1-3 эпизодах было больше, чем в 7-8."
Это какие же?

Ответить

Йода делающий ЗАДНЕЕ сальто (а не ОБРАТНОЕ) охуенен! Его должны были там маразматикам показать, когда он относительно сам молод был? Классная сцена была, где он прыгал как попрыгунчик и махал лазерным мечем (или световым, разницы уже нет).
Этот чувак хотел увидеть это?
https://i.makeagif.com/media/8-19-2015/MJj8GV.gif

Ответить

Между прочим, да, после фехтования йоды зал аплодировал. Я больше таких аплодисментов ни в каком другом кино не видел.

Ответить

Я также смотрел в кино все ЗВ, начиная с 1-го эпизода, и подтверждаю, что от всей этой темы с "хламидиями", ДжаДжа-юмора и игры Кристенсена, слегка подташнивало.
ЗВ, в целом, люблю, если что.
Это я к тому, что тогда, в 1999, тоже были большие вопросы к продукту.

Ответить

А еще классный и логически выверенные моменты, когда противники пытаются зарубить меч друг друга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На мой взгляд, сравнивать сливы Дарта Мола и Сноук, как-то совершенно глупо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Получается (что делает?) — это слово, означающее, что идёт процесс. Получилось (что сделало?) — что, он закончен.

Ответить

О да, конечно, очередной приквелохейт на фоне того что творится с TLJ, переводите фокус ненависти, вам это поможет (совсем нет). Да этот самый пресловутый приквелохейт куда больше раздражает чем Джа Джа, потому что он тупо и не особо справедлив, особенно от фанатиков ОТ. Я не удивлен, что фанатики ОТ остались довольны TFA, ведь это тоже самое.
Я скажу даже больше - Роуз из TLJ - это Джа Джа Бинкс новой трилогии, только хуже, потому что меня лично Бинкс не раздражал и на себя так внимание не оттягивал, на сюжет он влиял даже больше и выглядел приятней, уж простите (будь она инопланетянкой было бы лучше в разы).

Так что фанаты и зрители могут продолжать хейтить приквелы просто на автомате без своего мнения собственного, но они должны понять что никак это не поможет им и другим полюбить TLJ или новую трилогию на фоне остальных, завышая что либо или занижая.

А мне так приквелы и вовсе нравятся во многом больше, чем.. впрочем, лучше не буду договаривать, а то ОТ фаны уже вычисляют меня по IP. И, кстати, задумайтесь сколько было нового в приквелах (и какими они были, без вот этого вот хейта бесконечного и нытья) от Лукаса и к чему мы вообще пришли.
p.s. RofS - лучший эпизод Саги.. всё, я побежал)

Ответить

В целом все правильно чувак говорит, но сравнение не в тему, приквелы оказываются по любому выше этого диснеевского кошмара. Все дело в том, что у Лукаса есть яйца, а у диснея, у обоих режиссеров нет. Приквелы внесли много нового, и кое что вроде Джа джа хочется заживо скормить скарлаку, но это именно новое! Новые планеты, персонажи, виды техники, сюжетные повороты которые не рушат логику и персонажей старой трилогии. Кроме того там положительный прогресс, катастрофическую Угрозу сменяет удобоваримая Атака, а Месть и вовсе считается лучшим эпизодом вообще. Вместо этого Джа джа (который Абрамс) делает тупо ремейк, а второй херит все, всех убивает морально и физически, и все лишает смысла, но зачем? Нового то он ничего не привнес. Надежды, что Абрамс создаст в 3 фильме нечто эпически новое на этих руинах как то маловато.

Ответить

А давайте все кто вот считают комшаром 7-8, соберутся таки и напишут сценарий, как они видят "не кошмар". Вот прямо интересно, что получиться, наверное нечто гениальное, от чего Лукас продаст все свои активы и выкупит Лукасфильм и права на ЗВ обратно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь джабинкс самый главный сит, которого из-за недальнозорких фанов и слабого хребта продюсеров пришлось убрать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как говорится, у парня бомбануло)
Хотя претензии его не очень понятны. Ведь новые ЗВ оказались хуже, чем приквелы. Я вот тоже помню, как вышла Скрытая угроза и я её посмотрел почти тогда же. И это была бомба. Впечатления были почти такими же, как от оригинальной трилогии на видеокассетах. Гонки, Дарт Мол, финальная дуэль, ультрареалистичная компьютерная графика (скрин с закусочной выглядит нелепо, ведь в 2002 году в играх о такой графике только могли мечтать, не говоря про 1998), акцент Торговой Федерации, Джа-Джа. Всё это было очень круто в 1999 году. Но с тех пор я пересматривал и Скрытая угроза всё равно очень бодро смотрится.
А Последние джедаи ничего, кроме скуки и уныния, не вызывают.

Ответить

Захотелось пересмотреть первые эпизоды. Даже они на фоне 7-8 шедевры.

Ответить

Американский утёнок сказкодрот рассказал, как тяжело было смотреть в кино трилогию приквелов «Звёздных войн»

Ответить

Мое знакомство со вселенной ЗВ началось с эпизодов 1-3. И на этом закончилось. Я понятия не имею, насколько хуже или лучше старая трилогия или новая-новая трилогия от Диснея. Из-за приквелов лично у меня появилось стойкое отвращение ко всей вселенной ЗВ.

А весь этот хайп, который разыгрался вокруг серии, вызывает стойкое ощущение дурноты. Тошнит от фильмов по ЗВ, игр по ЗВ и особенно от людей, которые срутся из-за ЗВ, хоть запирайся в бункере и отрубай интернет. *sick*

Ответить

Ну а многие, наоборот, любят приквелы, потому что начали смотреть с ЗВ них.

Ответить

Чистый Бангладеш. А раз он не может провести параллели со схожестями и различиями новой и Диснеевской Трилогий, то у парня с мозгами явный непорядок.
Например: есть большая разница между персонажем, который сказал буквально пару слов но всё одно всех покорил своей инфернальной крутостью, и ретардом-пустозвоном, чьё происхождение не облагорожено хотя бы намёком, который только и делал что балаболил да дрючил своих пажей, а потом просто слился как идиот.
Я, если что, люблю все фильмы вплоть до 7-го эпизода исключительно, но каждый из них имеет ряд проблем(кроме пятого, он великолепен).

Ответить

У кого-то смотрю до сих пор подгорание не прошло от того, что люди считают последний фильм унылым. Уже вроде все давно забыли об этой пустышке. Оказалось, не все.
ЗЫ. Да, недавно пересматривал последнюю трилогию, от первого фильма конечно подбешивал лопоухий, и от второго Энекин. Но в целом картины смотрелись намного приятнее. Здесь наоборот, Рей какую-то симпатию вызывает ещё с седьмого эпизода, Беня в восьмом понравился, все остальное, эта парочка, эта суперлея, это первое появление впавшего в маразм Люка, такое простейшее обращение с силой, прям девальвация силы какая-то. К десятому эпизоду, боюсь, будут корабли силой запускать, как в форс анлишед. Спасибо, не надо

Ответить

Шо за вброс?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Насколько помню всем было наср..ть тогда на лукаса и его приквелы. Сейчас хайп заметно выше.

Ответить

Мде. Блогеры курильщика подтянулись хайпануть. С аргументацией "Отведывал я и более невкусного, но так люблю попрыгать по граблям".

Ответить

Эм... а из-за чего такой хейт в трилогии приквелов-то?

Ответить

Традиция такая. В свое время оно сильно бурлило и булькало.

Ответить

Идеальный критик. "Вам не нравится то жиденькое говнецо, которым вам кормит режиссёр со сценаристом? Да вы вспомните какой понос раньше творился!"

Ответить

Вот именно так.

Ответить

Вчера статья называлась «американский комик...», а не журналист. Ну что же, раз уж этот мужик является журналистом, то, конечно же, теперь его высеры, несомненно, обязательно, достойны для публикации и ркссмотрения.

Ответить

Несмешная шутка автоматически приравнивается к публицистическому жанру. )
И да, в изначальном тексте это был блогер-комик.

Ответить

Говноед какой-то

Ответить