Компания Capcom отправила в магазины больше 1,5 миллиона копий переиздания игры Resident Evil

11 октября 2016 года компания Capcom объявила, что с марта 2016 года поставила в цифровые и розничные магазины 1,5 миллиона копий отреставрированных версий Resident Evil 4, 5 и 6.

Компания Capcom отправила в магазины больше 1,5 миллиона копий переиздания игры Resident Evil

Компания начала продажи переиздания Resident Evil 6 для PlayStation 4 и Xbox One 29 марта 2016 года. В июне разработчики выпустили на новые консоли Resident Evil 5, а в сентябре — отреставрированную Resident Evil 4.

Переиздания Resident Evil продаются в Америке и Европе. Начиная с марта 2016 года, компания поставила более миллиона копий игры в США, где отреставрированные версии продаются как в рознице, так и в интернет-магазинах. В Европе игра пока что доступна только в цифре.

Опубликованная статистика Capcom означает, что компания поставила 1,5 миллиона копий игр в розничные и онлайн-магазины. Сколько копий продано — разработчики умалчивают.

В Capcom подчеркнули, что общие продажи серии Resident Evil превысили 69 миллионов копий. Это самый успешный проект компании. В официальном заявлении Capcom поблагодарила фанатов игры за интерес к серии.

В августе 2015 года компания анонсировала работу над полноценным ремейком хоррора Resident Evil 2, который вышел в 1998 году. С тех пор новостей о проекте не было.

7070 открытий
Начать дискуссию