Врен отвечает на «неудобные вопросы» к «Последним джедаям»

Если вы ещё не устали от «Звёздных войн», почитайте, как журналист Константин Говорун самоотверженно объясняет «Последних джедаев» редакторам «Канобу». В процессе чтения к нему тоже появляются вопросы, но тут можно домысливать вечно.

2.4K2.4K открытий

Вопросы не неудобные, а тупые. Каким нужно быть идиотом, чтобы придираться к фантастике с техническими вопросами. Скоро до формул дойдут.

Ответить

Каким нужно быть идиотом, чтобы придираться к фантастике с техническими вопросами.Автором Канобу

Ответить

Тут наглядно вся бессмысленных этих споров. Люди задают вопросы к вещам, которые прямым текстом говорятся и не требуют домысливания. Какое-то критическое мышление ради критического мышления.

Ответить

Когда увидел вопрос про то, зачем в 8 эпизоде ввели щиты, которые присутствовали, чуть ли не в каждом эпизоде, вопросов к автору не осталось.

Ответить

Прикол в том, что в "технических" вопросах автор этих вопросов вообще ноль. Он начал эту серию статей с "Завета" и со старта столько перлов выдал.... Например, он спрашивал, как всплеск нейтрино повредил корабль - судя по всему вычитал одну строчку в вики, что нейтрино в принципе неспособны на технические повреждения. Но вот только он даже не удосужился подумать, что является причиной такого всплеска - вспышка или даже взрыв звезды ( причем эта причина называлась в самом фильме) , - которая и могла повредить корабль, ведь они как раз остановились "заправиться" у звезды. Следующим вопросом у него было как корабль смог на "таких больших скоростях" развернуться к другой планете и откуда они брали топливо, в то время как корабль остановился на "дозаправку".

Но самый мой любимы вопрос вот этот: "Как Дэвид смог создать яйцо идентичное тому, что потом откладывает королева? " - человек банально не знает о "дилемме курицы и яйца", которой несколько тысяч лет и которая до сих пор не имеет ответа.....

Ответить

У меня стойкое ощущение сложилось, что люди фильм смотрят жопой, а потом тем же местом его «анализируют». Большая часть обсуждений VIII - это повторение «КАК ЖЕ РЕЙ ПОБЕДИЛА КАЙЛО РЕНА В КОНЦЕ VII?????», только в стократном масштабе, хотя проблемы фильма вообще не в этой плоскости лежат.

Ответить

честно, подустали.

Ответить

Приняли к сведению. Я дежурю на выходных, постараюсь ставить другие пластинки)

Ответить

Весь этот шум лишь показывает насколько плох сценарий. Если даже режиссёру в нескольких интервью пришлось объяснять, что он показал.

Ответить

Весь этот шум лишь показывает, что большинству людей надо просто извергать потоки хейта, даже не задумываясь о его обоснованности, и только.

Ответить

Т.е. если для меня всё было понятно без прочтения этих интервью, а Васе в соседнем кресле - нет, проблема в сценаристе или в Васе?

Ответить

35. Почему Холдо не рассказывает По план до конца? Это очень важный вопрос, потому что он как раз показывает бездны непонимания. Вся эта сцена – это типичный пример того, как мужчина сомневается в решениях, принятых женщиной.Рядовому пилоту не всегда нужно знать обо всех деталях предстоящей операции, и, тем более, требовать их от главнокомандующего.

Ответить

А мне сможет кто-нибудь объяснить отсутствие сюжета?

Ответить

Можете объяснить, что вы подразумеваете под сюжетом, чтобы мы оперировали одним и тем же понятием и могли вести конструктивный диалог?

Ответить

ответы конечно бомбические, показывают косяки фильма и тупости, а он отвечает "а че нет то?"

Ответить

Так логично отвечает на априори тупейшие вопросы, их словно фанат приквелов писал.

Ответить

Да сколько можно, уже ведь писали и объясняли. Не могу найти картинку, но в артбуке указано, как работают эти бомбы: они ускоряются за счёт мини-движков.

Ответить

Ну притяжение планеты тоже логично, а визуальные энциклопедии читают не все

Ответить

Что-то тут все неадекватные придирки к техническим вопросам заметили, а адекватные придирки к сюжету нет

Ответить

Многих этих вопросов не было бы, если бы всем персонажам в фильме сменить пол. А то как так то: все мужчины не герои, нытики, некрасивые, у кого-то богатый внутренний мир, кто-то все портит. Такого же не бывает! Звездные войны всегда был мужским фильмом. И смотреть его идут в основном мужчины. А тут им такая подстава. После такого у них и начинается возгорание.

Ответить

Всегда были, а теперь нет. И это прекрасно.

Ответить