Третья волна

Весной 1967 года в Калифорнии, в обычной средней школе десятиклассники проходили на уроке истории тему нацистской Германии. Урок получился такой, что позже войдёт в учебники по социологии.

Третья волна
3636 показов
11K11K открытий
88 репостов

Парадокс в том, что все продвинутые блага создавались в условиях конкуренции двух супердержав. Конкуренция с советским союзом потребовала от сша облизывать и всячески развивать человеческий потенциал, относится к населению союзников с каким то уважением и равенством. К мировому работяге с каким но знаком равенства, он и солдат и рабочий.
Вся идеология сша - антипод подхода ссср и его идеологии. Все технологии - результат конкуренции. На всем этом заложенном 70 лет назад и сейчас бурно развивается. Какой фундамент создало сша после ? Террор и создание расколов, манипуляция элитами, экономический и электронный и меньшинство гулаг. Фактически попытка навязать мировой порядок элит.
Напомню что предыдущий раз закончился навязывания, тогда религиозного порядка элит без выбора, сжиганием ведьм и крестовыми походами, и пятьсот лет технического упадка. Религиозный гулаг.
По сути рф это кривая косая но амд, а сказки про фашистов, звучат как в анекдоте : А.Гитлер:-А я то что ? Сталин Гитлер !
США потеряли эффективность и продолжают ее терять без конкуренции, и с каждым годом для 95% населения земли это будет означать сокращение уровня жизни так или иначе, новые войны по каким либо новым выявленным сша различиями и после забиванием клиньев для распалки конфликта с целью властвования. Для меня чудовищно то что информ технологии так эффективны, это значит что планета фактически беззащитна перед этими угрозами.
В истории еще никогда условная нвидия оставшись в одиночку, не прогрессировала в технологиях и прогрессе, а всегда деградировала.
Это насчет подтекста.
Насчет эксперимента : звучит как сказка, ладно бы три, четыре месяца , где можно постепенно обрабатывать класс, двигая окно Овертона.

Ответить

Конкуренция с советским союзом потребовала от сша облизывать и всячески развивать человеческий потенциал, относится к населению союзников с каким то уважением и равенствомТвари какие, эти сша! Надо было всех загнать в колхозы (паспорт не давать, пусть знают свое место), и на завод за миску каши
Какой фундамент создало сшаКакой фундамент создало сесесер, что его собственный фундамент развалился нахуй, с грызней остатков между собой впоследствии?

Далее цитировать из комментария не буду, т.к. идет совсем уж путаный бред

Ответить

Алло, антипод сша сегодня это китай. чтото все о китае забывают когда говорят об "однополярном" мире который якобы существует сегодня.

Ответить