И еще чуть-чуть о звездных войнах
Многие смотрят на звездные войны теперь так.

Хотелось бы поделиться своим мнением о новых звездных войнах, основываясь на самом фильме, горячих дискуссиях,уже вовсю полыхающих вокруг него, и ,конечно же, на собственном опыте.

Не будем разбирать фильм, как мы обычно с вами это делаем.Отложим качество картинки, звука, эффектов. Они и так на высоте - спорить с этим незачем, да и уже и обсуждали это не раз.
Все, кто спрашивали меня про "Последних джедаев", слышали один и тот же ответ:"В фильме на каждую крутую идею приходиться одна плохая". И в этом есть правд…

291291 открытие

А мне не понравился Йода в этом фильме. Мне кажется, что лучше бы они либо модель использовали, либо куклу получше сделали, потому что персонаж совсем не ощущался живым. Рот двигался механически, словно это робот, все движения были скованными. Да и вообще вся сцена выглядела словно эпизод Маппет-шоу.

Ответить

Ну не знаю. Лично мне очень понравилось. Как бы я люблю и Йоду в приквелах, где он компьютерный, но вот в 8 эпизоде он выглядит точно так же как и в 6, с точки зрения логики это правильно

Ответить

Не совсем согласен, в частности, смерть Люка считаю слишком хорошо поставленной,чтобы что-то в ней менять.
Но хотя бы за то, что текст удобно читать лайк.

Ответить

Она с одной стороны вполне заходит, но с другой, можно было об играть ее лучше

Ответить

Но мы как зрители, потом будем спрашивать создателей: "А почему не прыгнуть в них на световой?" И мы будем правы, задавая этот вопрос.

Нет, не будете. Чтобы протаранить что-то сопоставимое по размерам с флагманом Сноука с ощутимым вредом, нужно а) иметь корабль достаточного крупного размера, т.е. как минимум крейсер (ведь какой-нибудь Сокол Тысячелетия, даже на гиперскорости, будет для него как комариный укус) б) подвести его к цели на такое расстояние, чтобы успеть протаранить цель ДО того, как крейсер уйдет в гиперпространство. Стоит ли говорить, что никто вам подобной возможности никогда не даст, крейсер уничтожат еще на подходах, случай из фильма - просто удачное стечение обстоятельств, вызванное чрезмерной самоуверенностью Хакса, одно на миллион? А бомбить прицельным огнем из пустых крейсеров постоянно дрейфующие в космосе цели на ВЫХОДЕ из гиперпространства невозможно с точки зрения физики. И называть это читом, можно только если совсем не уметь в матчасть гиперпространств из НФ и околоНФ произведений.

Ответить

Дада, и все это на глазок по быстрому просчитала эта фея из диснеевского фильма.

Ответить

Мне нравится то, как в строках про Финна написано, что дети - не люди.

Ответить

Мне тоже)

Ответить