Фонд Sistema VC инвестировал 2,5 миллиона долларов в разработку образовательных продуктов для виртуальной реальности

12 октября 2016 года венчурный фонд Sistema VC объявил о приобретении доли компании MEL Science, которая занимается разработкой образовательных проектов для гарнитур виртуальной и дополненной реальности.

Об этом редакции DTF рассказали представители компании.

Фонд Sistema VC инвестировал 2,5 миллиона долларов в разработку образовательных продуктов для виртуальной реальности

Компания MEL Science потратит полученные средства на развитие разработок в области виртуальной реальности и поиск новых сотрудников. Какую именно долю приобрёл фонд Sistema VC за 2,5 миллиона долларов не уточняется.

Инвесторы заявили, что продукты MEL Science в будущем сделают жизнь людей лучше.

MEL Science идеально отражает нашу инвестиционную философию, так как инвестировать нужно в то, что определяет будущее и может сделать жизнь людей лучше. У всех есть дети, и мы хотим, чтобы они могли получить самое лучшее образование, независимо от того, в какой точке мира они живут и какие возможности имеют для обучению.

президент фонда Sistema VC, Алексей Катков

Руководитель MEL Science Василий Филиппов подчеркнул, что взгляды его компании на использование виртуальной и дополненной реальности совпадают со стратегией Sistema VC , что и стало причиной сделки.

MEL Science начала работу в 2014 году. Сотрудники студии работают над проектами в области химии, физики и биологии. Компания известна обучающим набором MEL Chemistry, который включает в себя гарнитуру виртуальной реальности Google Cardboard и приложение для изучения химических веществ «изнутри».

Напомним, что 4 октября 2016 года Sistema VC вложил 65 миллионов рублей в российский игровой стартап Luden.io, который также занимается разработкой обучающих приложений для виртуальной реальности.

8181 открытие
Начать дискуссию