Кинотеатры начали предупреждать зрителей о необычной сцене в «Последних джедаях»

Художественный приём режиссёра картины ставил некоторых посетителей в тупик.

Кинотеатры начали предупреждать зрителей о необычной сцене в «Последних джедаях»
42K42K открытий

В детстве ходили на Супермена с братом, без родителей. И в один важный момент, когда супермен падает, просто нахрен отключается картинка и звук. Посидев минут 10 и не дождавшись продолжения мы выбрались на ощуп из зала и пошли искать хоть кого то, кто бы разъяснил нам что происходит. Когда нашли, нам сказали что наверно фильм просто закончился ¯\_(ツ)_/¯ Ага, без титров и без включения света в зале. По возвращении в зал картинка уже появилась, но не с того момента где остановилась, а спустя эти 10-15 минут. В кассе, разумеется нам не поверили. Осложнялось тем, что мы были единственные на сеансе, свидетелей нет. Следовательно мы стали наглыми школьниками, все выдумали, чтобы сходить бесплатно в кино и в возврате денег отказали. Ну а что мы могли возразить в 10-ти летнем возрасте. До сих пор бомбит :(

Всё, я высказался, сам не знаю зачем это рассказываю. Буду держать вас в курсе. Подписывайтесь, ставьте лайки, нажимайте колокольчик.

Ответить

Герою стрипа надо в зал ходить - спать будет как убитый )

Ответить

Так 10 минут или 10 секунд?
Если звук пропал на 10 минут, тут и поорать можно!

Ответить

На 10 секунд нет звука по сжету фильма, сцена супер эпичная. В этот момент был более классный эффект в том, что всякие звуки пропали в самом кинотеатре ( в котормо я был и смотрел фильм) от зрителей. Все просто нахер заткнулись, от чего тишина ощущалась ещё эпичнее! Вспоминая эту сцену, всё ещё в дрожь бросает, на столько это было ахрененно! НУ а Америкосы прост дауничи, вот им как и детям малым объясняют чё так тихо то...
-
В этой же статье просто упоминают случай что в фильме пропал звук на 10 минут, это ни как не связано с первой половиной статьи, просто факт.

Ответить

И попкорном в экран покидать.

Ответить

Сцена крутая, только вот очень спорная по своей идее. Получается, что при таком способе уничтожения кораблей противника, вообще не нужны другие способы войны. Делаешь несколько дешевых кораблей, сажаешь туда дроидов, даешь им нужные инструкции и вуаля - нет больше флота противника. Вроде как обесценивается сама суть космических сражений и действий повстанцев в частности.

Ответить

От мелких кораблей проку практически не будет. А тут флагманская махина, которая стоит бешеных денег.

Ответить

Меня вот тоже это удивило - если такие маневры возможны, то, грубо говоря, те же бомбардировщики у повстанцев можно было бы превратить в брандеры. Даже если насквозь не пробьёт крейсер, то крепко поломает. На нос таран, трюм забить бомбами и прикрутить дистанционное управление. А потом такой снарядик откуда-нибудь с границ солнечной системы прилетает в стар дестроер, и привет. Хотя это уже вархаммер получится. :D

Ответить

У Ордена стократ больше ресурсов, чем у сопротивления. Не могут, ну не могут повстанцы, соскребающие муку со стенок амбаров Галактики, позволить себе строить даже "дешевенькие" корабли - не слишком ли нихуёвая затратность?

Ответить

чувак не ищи логику в звездных войнах

Ответить

Так корабль Ордена так и не взорвали, просто поломали. Это особо не помешало Ордену высадить десант на Крэйт.

Ответить

Прочитав заголовок, был уверен, что речь про сцену, где люк доит ждуна...

Ответить

Напомнило, как я на Доктора Стрэнджа ходил. Там есть момент, когда его вышвыривают на улицу и закрывают дверь. И как только дверь закрылась - ровно в этот момент пропала картинка и звук. И долго прямо так нет. Я ещё подумал - ого, какой необычный режиссёрский ход! Вот только звук потом пошёл, а картинка так и не появилась. Тут то я и сидящее в зале люди и почуяли неладное. Пошумев, картинку и звук нам вернули и отмотали на тот момент, где как оказалось ничего такого и не было. Концептуально так получилось. Сильнее было только если бы воспроизведение на титры перескочило.

Ответить

В след. году выходит фильм - Тихое место (A Quiet Place), так там с этим "беда-беда"... Звуков кот наплакал!

Ответить

Выглядит интересно, спасибо за наводку

Ответить

Помню светлячка другу показывал. Он долго не понимал, какого хера там звук постоянно пропадает. Маленькие были, не понимали.

Ответить

Это же одна из красивейших сцен. И тут обусловленно отсутсвие звука, типа космос, типа тишина.
p.s А то что в космосе в прицепе звука нет, их не бесит. Какие глупые люди бывают аж бесит. Простите.

Ответить

Что тебя бесит? Что в шести фильмах везде звук в космосе в ЗВ есть, а в одной сцене они вдруг внезапно вспомнили, что в космосе звука нет?

Ответить

Какие-то озверевшие эти фанаты.

Ответить

В кино на Inception, ровно в момент, когда герой Левитта в отеле нажал детонатор, в кинотеатре отключился свет. Все сидели и были уверены, что это задумка режиссера. 15 минут сидели, но совпадение всем понравилось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо у всех было "А чё - так можно было?!"

Ответить

из за 10 секунд такой шум-_- я как то смотрел нового человека паука) так у нас фильм тупо тормозил) а потом вообще встал) и нам его перезапускали и мотали) первый раз видел чтобы в кинотеатре фильм перематывали)

Ответить

У меня во время сеанса буквально за 5 минут до конца упал рейд на сервере. Даже директор пришёл, мол, деньги вернём, всё норм. А ЗАЧЕМ МНЕ ДЕНЬГИ ДАЙТЕ ДОСМОТРЕТЬ. Благо, кое-как перезапустили, досмотрел

Ответить

Тут не лишним будет финал "Сопрано" вспомнить. Я смотрел более 10 лет назад на пиратском дивиди и из-за полного отсутствия интернета пришлось поехать за другой копией, чтобы проверить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удивительно. Так увлекся этой сценой, что отсутствия звука совсем не заметил. И да, тишина в зале встала гробовая, это впечатлило еще больше

Ответить

Когда я посещал кинотеатр, то на этот момент в зале была абсолютная тишина, но какой-то умный парнишка здорово подметил "ну нихуя себе". Этот "выкрик" сделал мой день

Ответить

Во Вторжении похитителей тел в титрах начисто отсутствует звук. Концовка атмосферная получается. Ну это так, к слову.

Ответить

Концовка атмосферная получается.нет не правильно пишешь, надо так:

от чего тишина ощущалась ещё эпичнее! Вспоминая эту сцену, всё ещё в дрожь бросает, на столько это было ахрененно!или
Помню эту сцену, даже в зале стояла гробовая тишина, будто даже не дышал никтоили
Одна из лучших сцен в фильме.

Ответить

Лол, я когда ходил на Rogue One, то тоже звук пропал на пару минут. Но там пару челиков, которые ближе к выходу сидели, пошли рассказать работницам на входе. Те передали кому надо, через минуту звук врубили, еще и назад перемотали. Сам так делал пару раз.

Ответить

тишина в Интерстелларе прервалась возгласом ДА КАК ТАК-ТО???
парню показался сложным сюжет до
а люди - тупые

Ответить

Так а нахрена такую сцену без звука сделали?

Ответить

Меня эта сцена в тупик не поставила. Что со мной не так?
Она снята и чувствуется как длинное слоумо, дабы зритель прочувствовал всю красоту момента, добавлять размазанный звук для сцены? Зачем? Минута молчания по погибшему имперскому флоту.

Ответить