Кинотеатры начали предупреждать зрителей о необычной сцене в «Последних джедаях»

Художественный приём режиссёра картины ставил некоторых посетителей в тупик.

Кинотеатры начали предупреждать зрителей о необычной сцене в «Последних джедаях»
Кинотеатры начали предупреждать зрителей о необычной сцене в «Последних джедаях»

В одном из кинотеатров AMC зрители увидели необычное предупреждение, связанное с «немой» сценой из «Последних джедаев». Посетителей предупреждали, что в заключительном акте картины есть фрагмент, в котором абсолютно нет звука. Этот эпизод длится около 10 секунд.

По сюжету сопротивление пытается скрыться от флота Первого ордена. Адмирал Холдо предпринимает отвлекающий манёвр и врезается в преследователей на скорости света. На протяжении этой сцены полностью отсутствует звук.

Сцена битвы снята таким образом по задумке режиссёра Райана Джонсона. Однако, на старте проката «Последних джедаев» в США реальные проблемы со звуком во время сеанса чуть не стали причиной массовых беспорядков.

Посетители того же калифорнийского кинотеатра AMC были взбешены тем, что во время показа «Последних джедаев» звук пропал на 10 минут по техническим причинам. На место даже пришлось вызвать полицию, чтобы успокоить толпу.

42K42K открытий
66 комментариев

В детстве ходили на Супермена с братом, без родителей. И в один важный момент, когда супермен падает, просто нахрен отключается картинка и звук. Посидев минут 10 и не дождавшись продолжения мы выбрались на ощуп из зала и пошли искать хоть кого то, кто бы разъяснил нам что происходит. Когда нашли, нам сказали что наверно фильм просто закончился ¯\_(ツ)_/¯ Ага, без титров и без включения света в зале. По возвращении в зал картинка уже появилась, но не с того момента где остановилась, а спустя эти 10-15 минут. В кассе, разумеется нам не поверили. Осложнялось тем, что мы были единственные на сеансе, свидетелей нет. Следовательно мы стали наглыми школьниками, все выдумали, чтобы сходить бесплатно в кино и в возврате денег отказали. Ну а что мы могли возразить в 10-ти летнем возрасте. До сих пор бомбит :(

Всё, я высказался, сам не знаю зачем это рассказываю. Буду держать вас в курсе. Подписывайтесь, ставьте лайки, нажимайте колокольчик.

Ответить

Герою стрипа надо в зал ходить - спать будет как убитый )

Ответить

Так 10 минут или 10 секунд?
Если звук пропал на 10 минут, тут и поорать можно!

Ответить

На 10 секунд нет звука по сжету фильма, сцена супер эпичная. В этот момент был более классный эффект в том, что всякие звуки пропали в самом кинотеатре ( в котормо я был и смотрел фильм) от зрителей. Все просто нахер заткнулись, от чего тишина ощущалась ещё эпичнее! Вспоминая эту сцену, всё ещё в дрожь бросает, на столько это было ахрененно! НУ а Америкосы прост дауничи, вот им как и детям малым объясняют чё так тихо то...
-
В этой же статье просто упоминают случай что в фильме пропал звук на 10 минут, это ни как не связано с первой половиной статьи, просто факт.

Ответить

И попкорном в экран покидать.

Ответить

Сцена крутая, только вот очень спорная по своей идее. Получается, что при таком способе уничтожения кораблей противника, вообще не нужны другие способы войны. Делаешь несколько дешевых кораблей, сажаешь туда дроидов, даешь им нужные инструкции и вуаля - нет больше флота противника. Вроде как обесценивается сама суть космических сражений и действий повстанцев в частности.

Ответить

От мелких кораблей проку практически не будет. А тут флагманская махина, которая стоит бешеных денег.

Ответить