Как преподаватель из Самары создала один из самых популярных модов к «Ведьмаку 3»

Автор Ghost Mode по имени Анна слишком сильно полюбила игру, чтобы оставить её нетронутой.

Как преподаватель из Самары создала один из самых популярных модов к «Ведьмаку 3»
59K59K открытий
11 репост

Завидую игровым энтузиастам и тем кто проводит в мире игры тысячи часов и тем кто игру дополняет модификациями. Сам я давно уже практически потерял к любым играм интерес, но ещё играю по инерции. Последнее во что хотелось играть сутками и что то по мелочи допиливать были Герои 3 и мне тогда было 14 лет. Вообще настоящая депрессия поганая штука ничего не радует, то есть вообще ничего, простите что тут это написал...

Ответить

Друже. Могу сказать по своему опыту, все это преодолеваемо. Главное даже не таблетки (хотя правильно подобранные играют роль), а грамотный специалист, кто тебе помогает через это пройти. Но даже это лишь часть работы. Самое главное - это то, что ты делаешь с ней сам. Анализ, рефлексия, постановка целей, приложение усилий воли.

5 лет БДР с попытками суицида. Сейчас все хорошо. Нет мир не стал красочным и ярким, а жизнь вдохновляющей. Но я нашел то, что радует, то для чего есть смысл посмотреть, что будет дальше.

Я в тебя верю, ты можешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не извиняйся за это, ты-ж не выбирал себе в спутники по жизни эту депрессию. У меня тоже накатывать начинает после 40 лет. Хреновое состояние, даже PS4 в те моменты не радует. Иногда выручает прогулка без цели по какому нибудь торговому центру, смотрю на людей и придумываю им истории :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я вот тоже потерял интерес к играм, но только в плане именно прохождения. А так играю периодически в разное, но максимум пару часов. Больше и времени нет, и надоедает.

Ответить

Против депрессии нет ничего лучше спорта (для меня лично). Подбираешь музыку по душе (только не меланхоличную), наушники в уши и вперед струячить до потери сознания. Правильный план тренировок и питания и через полгодика станешь другим человеком.

Ответить

тоже не хватает сил на игры. играю сейчас в ЛОЛец, потому-что это недолго и можно через где-то 50 минут закончить игровую сессию или же продолжить. люблю так же короткие игры. очень порадовали: the child of light, inside и little nightmares. еще cat quest доставил, там котики классные.

Ответить

Продай все - уедь в кругосветное путешествие. К моменту возвращения появится куча целей и желаний

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не тем ты занимаешься, нужно сменить поле деятельности, если "закисаешь" в одном, надо тут же бежать в другое, если "ничего" не радует - пробовать новое, куда без этого!

Ответить

Такая же тема друг,почти не играю, либо это возраст, либо я разучился удивляться, непройденых игр скопилось под сотню,среди них и признанные шедевры... но все это я уже видел,иногда ставлю какое-нибудь старье и вскоре сношу... Мир стал полон чёрных красок....

Ответить

Купи себе витамин Д, разберись что не устраивается тебя в свой жизни, всё можно наладить, даже если точно уверен что нет. Обнови круг общения, новые люди делают нашу жизнь интереснее.
И самое главное, не воспринимай ты всё так серьезно, относись к жизни проще. Не все твои планы сбудутся, жизнь никогда не будет отвечать твоим ожидания, ну и что? От неё в любом случае вполне можно получать удовольствие, всё в твоих силах.

Ответить

Прекрасно понимаю. Но нужно просто взглянуть на себя под иным углом.

Ответить

Попробуй оригинальные игры, например, DDLC. Может/поможет изменить перспективу.

Ответить

Самара!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Городок!

Ответить

Есть список must-have модов для Седого? На каникулах думал вернутся и на максималке пройти заново, настолько круто.

Ответить

Всем руками за! Было бы здорово почитать подборку самых топовых модов, которые могут существенно расширить игровой опыт

Ответить

В ютубе по запросу десятки видео с модами и ссылками.

Ответить

Что эта женщина себе позволяет?!

Ответить

То чего не могу позволить себе я. Наиграть 1200 часов!

Ответить

Эх, ей бы в айти с такой любовью к играм идти, а не предподавателем в вузе..

Ответить

Она читает лекции по основам алгоритмов 10 часов в неделю. Остальное время зависает в игры. В Ойти она бы перегорела на дедлайнах, митингах и скрамах. У неё всё легко, пока она нон-продакшн персон.

Ответить

Исправьте в "местом" ВУЗе, на "местном"

Ответить

Ctrl+enter

Ответить
Комментарий удалён модератором

А ему пофиг.

Ответить

А он при чём до серии игры? Он права в нулевых продал - и больше ни ногой в геймдев.

Ответить

2.5 года это немалый срок для игр. Особенно, которые далают с нуля и нужно успеть. Анна же за 2.5 года просто перефиксила пару десятков багов в балансе. Обычная работа для младшего геим-дизайнера. Обычно же люди не видят что происходит на проекте, внутри студии. А потом считают, что модеры делают какие-то великие вещи.

Ответить

Есть модеры, которые были великими, и перестали быть таковыми, когда устроились на работу в гейм студию. Основные причины: деньги и время. Дедлайны способны загубить любой профессионализм.
Так что- да, модеры могут делать великие вещи. Потому что работают из любви, а не за зарплату. И не только модеры. Локализаторы, к примеру, тоже. :)

Ответить

А что мешает сразу не делать монстров одинаковыми, к примеру? Там довольно серьезные ошибки вскрылись, если по факту смотреть.

Ответить

Другое сообщение.

Ответить

Спижжено из PC GAMER даже не краснея.

Ответить

Я просвящу столь "умных" людей. Это называется рерайтинг. Ссылка стоит в начале.

Ответить

Удивительная дама! Пересекся с ней как с автором мода к XCOM - cначала не мог поверить, что она русская, а потом что женщина. Вообще, наверно, единственный русский модер, которого я знаю и который способен творить вот такое, на таком уровне.

Ответить

cначала не мог поверить, что она русская, а потом что женщина.Она не напоминает женщину?

Ответить

Sir Reaperrz Custard McButtfuck EsqКак только люди такие ники выдумывают. Жесть.

Ответить

Зайди в какую нибудь корейскую ммо. Там не только фантазия, но и море рофла.

Ответить

Интересная тема с этими модами. В третьего ведьмака я пока не играл, соответственно возникает вопрос - чей мод ставить? И стоит ли вообще это делать на первом прохождении (с учетом, что второго точно не будет т.к. есть огромное кол-во других интересных проектов)? У кого-нибудь есть реальный опыт установки этих модов, какие ощущения?

Ответить

Со своей колокольни могу сказать, что при первом прохождении я бы порекомендовал однозначно ставить моды влияющие только на визуальную часть только в играх вифезды. Ведьмак сам по себе хорош и при первом знакомстве не нуждается в каких-либо добавках. Если зайдёт игра сильно (у меня есть знакомый топ-менеджер, отец семейства, который провёл в ней over 400 часов), то поставите моды при повторном прохождении.

Ответить

народ у кого депрессия можно почитать Ричард Длинные руки они читаются на одном дыхании а их там 50 штук

Ответить

О, Wasteland Ghost! До сих пор помню ее по форуму фаллаут.ру (более скромной обители фанатов при таком-то имени вы не найдете, поверьте), куда я пришел почти первым делом после получения интернета году этак в 2000м, причем не ради фолыча, а плейнскейпа - то ли в поисковике наткнулся, то ли еще как. И помню, как ее там уже иногда ругали за какие-то моды по фолу, кому-то не нравились те изменения, что она вносила. Тяжела жизнь мододела.

Ответить

Это как обычно, чтобы ты ни делал - хейтеры всегда найдутся.

Ответить

Например, почему-то огненного элементаля можно было победить знаком Игни, наносящим урон пламенем. Оказалось, что все монстры в игре устроены более-менее одинаково.

Самая баганная игра в моей жизни. До сих пор не пойму, как все ее перехваливают

Ответить

а я до сих пор не могу пройти 2 ведьмака(

Ответить

Почему??

Ответить

Анна слишком сильно полюбила игру, чтобы оставить её нетронутой.Вайнштейн тоже слишком любил женщин.

Ответить

Пишете статью про девушку модера из Самары, линкуя pcgamer. Меня одного удивляет, что про наших модеров мы статьи можем писать только по зарубежным источникам?

Ответить

Одно дело, когда какой-то там преподаватель из тмьутарака...мары чет-то там в ведьмаке наковырял, и совсем другое дело когда "PC Gamer написал о ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИЗ САМАРЫ!". Чувствуете разницу? )))
P.S. Вот по этому наши "стартапы" зачастую даже не имеют русскоязычных страниц. Журналистика в стране примерно на том-же уровне что и все отсальное

Ответить