Игра года, 9 место — The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Куда важнее, чем кажется сначала.

Игра года, 9 место — The Legend of Zelda: Breath of the Wild
33 показа
15K15K открытий

Страшно подумать, что на первом.

Ответить

Надеюсь, что пубг. Это хотя бы будет смешно.

Ответить

DOS2 же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да уже несколько раз писали, что места тут условные. DTF просто выбрал 17 значимых игр года, и рассказывает о них

Ответить

Хеллблейд. На одном из выпусков ЕБМ случайно рассказали

Ответить
Ответить

Думал, Зельду дольше придется ждать — место будет повыше. Это игра-отпуск.

Все просто — если ты провел выходные за игрой и можешь рассказать кучу историй из нее, будто бы из поездки в отпуск — это хорошая игра.

Зельда является «игрой-отпуском», и отличным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зельда на 9 месте и статья от Джафара? Чтото тут не так

Ответить

Я думаю, не обошлось без насилия

Ответить

Редакторы! Пишите в следующих итогах дисклеймер о том, что места ничего не значат. Ибо каждый раз натыкаться на комменты про выданные места уже надоедает.

Ответить

Какая разница? Написали, что места ничего не значат кроме первого. Типа "16 отличных игр и одна игра года". При этом на первом месте - Хеллблейд. Вы согласны с тем, что Хеллблейд - лучшая игра этого года?

Ответить

Давайте я добавлю ещё немножко хаоса. На самом деле места что-то значат. Просто не стоит сильно переживать по этому поводу

Ответить

Breast of the Wild

Ответить

Тут друг просит источник сей гифки

Ответить

...Ну раз игра что собрала на Metacritic 97 баллов аж на девятом месте, мне страшно предположить что же на оставшихся местах стоит.

Ответить

собрала на Metacritic 97В этих 97 есть приличная составляющая фанбойства. Ну и сама система оценок, где все что меньше 80-85 проходные проекты, тоже не способствует объективности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удивительно по каким критериям оценивает игры DTF, по личным предпочтениям? Так это же далеко от истины. Это игра направленна на одиночное прохождение и как можно ее сравнивать с другими тайилами, которые без своего многопользовательского режима перестают быть интересной игрой? В Зельде особая магия, которая лишины большая часть игр нашего времени и ставить ее на 9 место, скорее отсталость редакторов, никак иначе. Сильно удивлён такому решению

Ответить

Мы голосовали внутри редакции, а потом ещё долго дрались. Не обращайте внимания на места — они просто для удобства, по сути, у нас одна лучшая игра года и 16 шикарных игр года. И да, это бесконечно далеко от истины, потому что восприятие искусства бесконечно субъективно :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как можно ее сравнивать с другими тайилами

Мне вот интересно, есть ли в мире вообще хоть один тайтл, про который вообще никто бы не сказал "как можно его сравнивать с другими тайтлами"?

Ответить

Тут не в критериях фишка. Сайт должен жить, а для жизни необходимо периодически создавать темы, которые привлекут много внимания / обсуждений и охватят крупнейшие тайтлы мира. Если бы DTF-редакторы писали только о крутых игрушках этого года, то в списке оказались бы два десятка никому не известных инди и, может быть, один-два ААА. Вот вы, слышали о недавней Puppet Kings? Сомневаюсь, ведь её даже пираты не взламывали, настолько это бесполезная затея с точки зрения популярности. Слышали о Forager? Slay The Spire? Volantia Kingdom? Aztez? Да вряд ли тут даже пара человек наберётся, кто узнаёт эти названия. А ведь всё это инновационные игрушки с огромным потенциалом.

Ответить

Я бы например её вообще в список не включил, за 3 часа которые я в неё играл она мне показалось скучной пустыней без намёка на челендж, так что да это всё субъективно.

Ответить

Истина трансцендентна. А то, что ты называешь "магией" работает на уровне очень субъективных ощущений (кто-то ощутит, а кто-то нет). Задача критика деконструировать, сравнить и вынести оценку.

Весь этот "ТОП" -- сплошной фарс, который не имеет ничего общего с игровой критикой. Но редакция не дебилы и сами понимают, что оно не профессионально. Просто вброс чтобы поднять кол-во трафика и хайпануть на кануне ушедшего года, разорвав людям задницы.

Насчет Зельды мне особо нечего сказать, играл совсем немного. Но со стороны она не тянет на какое-то значимое событие и едва ли привносит в индустрию что-нибудь новое. Даже организуй редакция корректный топ, который затронет важные для индустрии события, которые привнесли в неё что-нибудь новое, то навряд ли Зельда получит высокую позицию. Разве что на фоне общей бесконечной вторичности большинства игрулек.

Ответить

Согласен, Зельда и 17го недостойна, 9е место явно отсталось редакторов Kappa

Ответить

Говорили же вроде что люди написали 17 своих лучших игр и по количество голосов выбирали (внутри редакции само собой),хотя не уверен.

Ответить

если будут стандартные критерии "лучшей игры", то и разнообразия игр вы больше не увидите

Ответить

Здравствуйте, у меня горит.

Ответить

Немного не согласен, что 9 место... Я бы поставил выше. Все таки игра действительно хорошая, и она сделала свое дело - продала таким как я гайджинам новую приставку от большой Н (при этом - до этого момента я хейтил Н, но теперь поменял свое мнение). Но, если говорить объективно, все таки ПУБГ - должна стать игрой года, так как внесла новый жанр (для масс), и тонны хайпа (хотя ненавижу эту игру всем сердцем). Всех с наступающим =)

Ответить

Захар, пожалуйста, кушай хорошо и запишись на восточные единоборства, а то ты драки в редакции проигрываешь

Ответить

Девятое место? Как минимум в тройке лидеров, а тут девятое. Что же там будет дальше?

Ответить

Ребят. Открою Вам одну тайну. Место здесь ничего не значит. Они просто освещают лучшие игры уходящего года. Цифра 9 это тупо цифра 9 - значение она не имеет в этом топе никакого. И когда покажут последнюю игру с числом 1 - это не значит, что это игра года DTF. Я так понимаю, они пошли от начало года, какие игры выходили с самого начало и до конца уходящего года.

Ответить

С одной стороны — не имеет.
С другой стороны — дали понять, что места раскиданы голосованием внутри редакции, следовательно, каким-то играм раздали больше баллов. Об этом и спорят :)

Ответить

Нет. Человек с редакции писал, что места не имеют мест кроме первого. А первое - это именно игра года. Щас конечно будут всё пытаться назад отыграть и "да это не места вообще", потому что Хеллблейд на первом месте - это позор. Но изначально позиция была именно такой. И да, когда места не значат, то их не пишут.

Ответить

Покупая новые части «Марио» или «Зельды» , игроки получали, как правило, знакомую игру с какой-нибудь новой приятной особенностью, вроде управления движением, двухэкранности, тачскрина или стереоэффекта без очков>>
Пффф... ну какие мелочи честное слово, вон у Кратоса новый топор - вот что двигает индустрию, зашкаливающая инновационность!)

Ответить

The Legend of Zelda ощущается как Skyrimвот вообще ни разу.
Подземелья, ранее оставлявшие самые яркие впечатления, теперь представлены как отдельные святилища, разбросанные по всему миру. но по сложности они скорее сопоставимы с самыми простыми подземельями из прошлых выпусков.вот тут соглашусь, такое ощущение что все пошло не в качество, а в количество. И это везде видно, обычно вас ведут за ручку по основным квестам, но стоит решить включить в себе искателя приключений и попробовать побродить по миру Хайрула и окажется что он пустоват, хорошо проработана только самая первая локация с плато, а дальше игра не выдерживает конкуренции с самой собой. Такое ощущение что сил и времени не хватило выполнить все локации на таком же уровне, но при этом зельда все еще лучше чем остальные, и намного лучше чем хорайзен с его перебежками от локации к локации, как будто коридорный линейный экшн проходишь. Я понимаю что не хотелось наверное отдавать зельде топ 1, как все, но 9 тое место? Хорайзна вроде же еще не было? Сорри, но, имхо, поставить зельду ниже хорайзана это зашквар.

Ответить

Nintendoконвейерперезапуск9 место

Набросил так набросил.

Ответить

Когда Нинтендо продолжает доить свои проекты, и делает полную хрень, которая незаслуженно получает вполне хорошие места. В Европе стараются делать что то новое, конечно не без ошибок Нинты,но все же. И я считаю,что не надо было ставить в топ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно примеры того что в Европе стараются делать что-то новое?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какой у Вас будет коммент к ПУБГу в топе? Или он и есть "что-то новое"?

Ответить

Да уж.

Ответить

на вот тебе старую, но все еще смешную картинку

Ответить

Дело даже не в том, что Зельда на 9ом, а что мне стало чуть менее интересно, что же дальше. Так сказать, интрига убита странной логикой.

Ответить

Место как место, главное, что будет на следующих 8. В принципе можно наскрести 8 крутых игр в этом году. Но проблема в другом, уже названо 9 во многих аспектах потрясающих произведения (за некоторыми исключениями) и для всех этих игр, и игр выше по списку, будет оскарблением наличие пубга, хорайзена, андромеды или любого другого продукта в одном с ними топе.

Ответить

Оскорблением? То есть люди, которым в этом году понравились PUBG, Horizon и Andromeda больше остальных игр, видимо, еще не доросли до уровня истинного ценителя качественных игровых продуктов. Таким образом, вы оскорбляете целую группу людей исключительно потому, что они не согласны с вашим мнением.

Ответить

Если честно, я не на шутку заинтригован тем, что же на первом месте?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Hellblade Senua's Sacrifice

Ответить

Если у кого нет денег на Switch или нет завалявшейся Wii U, а попробовать goty хочется, то эмуляция BotW очень хорошо работает даже на относительно бюджетных игровых ноутбуках. 7700hq + 1050ti = 30fps 1080p.
Не агитирую за пиратство\прочие нелегальные дела. Just saying.

Ответить

Теперь стало совсем очевидно, что все эти места в топе — условность.

Ответить

Где можно посмотреть остальной рейтинг? Лазить с поиском по главной?

Ответить

Очень хорошая игра, но, увы, наскучила сразу после завершения кампании. Шрайны все открывать никакого желания не было.
Увы, опять же, не игра года для меня. Не получилось закрыть глаза на совсем нулевой сюжет, плохенькие диалоги вне основной сюжетной линии и местами отвратительные решения в интерфейсах.

Ответить

Так открывать надо было ДО завершения кампании. Зачем бежать вслепую вперед-то?

Ответить

Катай камушки, собирай одноразовые мечи и ваншоты. Даже озвучкой на 30-ом году жизни нинка нормально разродится не смогла. Ах да: сюжета традиционно нет. Фанбои найдут конечно, но его всё равно нет.

Ответить

Норм статья

Ответить

Pubg уже был? Или он на первом?

Ответить

Хм......ну потому что я видел довольно хорошая игра.
Само собой про зельду захар писал, но кто же тогда про марио напишет.....

Ответить

Я понимаю что не хотелось наверное отдавать зельде топ 1, как все, но 9 тое место?Нужно в шапку каждой темы писать, что цифры в топе не имеют значения. Одно и тоже из темы в тему.

Ответить

You where my brother, Anakin. I LOVED YOU!

Ответить

Как же не хватает редактирования на мобилках =\

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну,ребята.Давайте на наши мощные компы подставим эмуляторы wii u,настроим их и будем запускать зельду в 4K 60fps?Нет,тогда в 720p 15fps,что ли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самая продвинутая, проработанная и инновационная Зельда в истории 9 местоЯсно. Игра, в которой все проработано до мелочей, которую с душой годами разрабатывали и вылизывали, продумывая каждый квадратный метр карты, по реалистичности среди опенворлдов стоит на уровне какой-нибудь ГТА4-5, и даже не входит в тройку.
У меня пригорело бы, будь она на 2, тут же можно просто закрыть и никогда больше не читать статьи данного "автора".

Ответить

При чём тут автор и место в топе? место выбирались голосованием, Захар сам говорил что очень не доволен таким местом.

Ответить

Ооо дааа, каково горение, ммм)
ЗЫ. Вообще если не в тройку, то в первую пятерку игра достойна попасть. Ну, отдадим номинацию "лучшая портативная игра")

Ответить