Звукорежиссёр «Игры престолов» рассказала, каким образом работала над темпераментом дракона Дейнерис

Автор звукового сопровождения стремилась создать личную связь между персонажами.

Звукорежиссёр «Игры престолов» рассказала, каким образом работала над темпераментом дракона Дейнерис

В рамках радиопередачи Radiolab саунд-дизайнер «Игры престолов» Паула Фэрфилд рассказала, при помощи каких методов и инструментов она стремилась подчеркнуть персональную связь между Дейенерис Таргариен и её драконом Дрогоном.

Дрогон — это самый крупный и агрессивный из драконов Дейенерис, названный в честь её мужа Дрого. Фэрфилд хотела показать, что между Дейенерис и её «питомцем» есть некая личная привязанность, которая выражается в своего рода заигрываниях со стороны огнедышащего ящера.

Есть звуки, которые я подбираю для выражения личностных качеств [дракона] и таки образом раскрываю его характер. Дрогон — Дейнерис назвала его в честь своего покойного вспыльчивого мужа — предстаёт в роли её любовника и покровителя. Он всё время ей присвистывает, смотрит на её зад и в целом восхищается ею.

Паула Фэрфилд, звукорежиссер «Игры Престолов»

По мере взросления, звуки, которые издавал Дрогон, кардинально менялись. Фэрфилд уделила этому нюансу большое внимание. С возрастом дракон больше не «чирикал», а уже рычал и «мурлыкал» в моменты, когда был близок к Дейенерис. В основу этих звуков легли стоны самца черепахи во время спаривания.

«Урчание» Дрогона получилось из этих стонов, которые обработали при помощи некоторых эффектов. Забавно, что зрители, когда слышали эти звуки, начинали хихикать, однако сами не понимали почему. Как по мне, так это из-за того, что у звука чувственная природа и происхождение сексуального характера.

Паула Фэрфилд, звукорежиссер «Игры Престолов»

Седьмой сезон «Игры престолов» вышел летом и стал одним из самых обсуждаемых сериалов 2017 года.

Релиз заключительного «восьмого» сезона запланирован на 2019 год.

6.2K6.2K открытий
6 комментариев

Эмм....
Я один не хихикал на звуками для драконов? Что я вообще только что прочитал оО

Ответить

между Дейенерис и её «питомцем» есть некая личная привязанность, которая выражается в своего рода заигрываниях со стороны огнедышащего ящераЧего только в интернете не найдешь ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

муахаха, какая дешевая поебень
это же качество уровня "шаркторнадо", а эстетствующее сообщество которому внушили что игра перестолов это круто, с пеной у рта будут защишать своих недоактеров и недосъемки

Ответить

А ты как думаешь большая часть звуков-то создаётся? Они магическим образом появляются из воздуха? Ха) Использование, в качестве основы, звуков из "реального" мира - это один из самых распространённых приёмов в принципе.

Ответить