Мама и Final Fantasy XV

История о приучении родителя к играм.

Мама и Final Fantasy XV
14K14K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Прекрасная статья.
Будьте добры, в будущем, когда у этой истории появится продолжение - напишите и о нем.
Такие истории всегда греют душу.

Ответить

Я специально подписался на Твиттер Рами, буду следить :)

Ответить

12 лет назад я показал отцу ММО, до сих пор с ним в пати бегаем =)

Ответить

Показал отцу ММО - спустя два года отец перестал меня брать в пати.

Ответить

Его мать сделала то, что не смог я - осилила сайдквесты в DA:I.
Возможно, Рами нашел целевую аудиторию новых проектов Bioware.

Ответить

То чувство, когда знаешь, что если предложишь мамке что-то подобное, то она ответит "Ой, у меня столько дел, мне некогда"....

Ответить

Отличный повод взять её дела на себя - хотя бы на пару дней.

Ответить

Блин, меня конечно предупредили, но все было так образно написано, что я просто не ожидал такого жесткого спойлера о концовке FF =(
Оставлю на будущее, когда пройду обе игры..

Ответить

Вчера себе купил)
Но пофиг на спойлеры, главное — МОМЕНТЫ :D

Ответить

Это и правда огромнейший спойлер
Мне как ярому.. не любителю самопожертвований в играх где можно провести 100 и более часов..
Отбило желание играть в Это
весьма, весьма печально

Ответить

Просто волшебная история. Мама у Рами просто герой, на фоне моего отца, которого я пытался научить играть в банальный второй Ассассин и который не смог из-за открытости мира, и мы с ним поссорились

Ответить

Вы нашли, с чего начинать учить. Помню я свою девушку пытался сподвигнуть поиграть в Assassin's Creed 2. А она до этого Residen Evil 4-5 прошла, Сибирь, десятки квестов про Ненси Дрю, в Скайрим играла и т.д.
В общем, вот этим закончилось прохождение:

Ответить

Эх, а у меня батя консерватор, уже хрен знает сколько лет играет только в 4ю циву.

Ответить

Это он еще прогрессивно мыслит.
Мой отец до сих пор признает только Unreal Tournament 1999 и первый Flatout (да и тех сторонится последнее время, т.к. считает, что из-за этих порочных игр сгорел старый ноут. В принципе, он не далек от истины)
И искренне не понимает, какая разница между старыми и новыми играми - "ну ездил там, ездишь и тут. Стрелял раньше, стреляешь и сейчас"
Я даже, иногда, начинаю сомневаться, а не является ли его позиция более правильной.

Ответить

Я своего однажды увлек мини-гольфом, который был мини-игрой в игре 102 Dalmatians на PS1. Там был соревновательный режим и мы играли вместе, передавая геймпад друг-другу после каждого хода. Правда, дальше мини-гольфа его знакомство с видеоиграми не зашло.

Ответить

В своё время показал отцу Red Alert, он подсел на него на несколько лет. Когда меня уже начало подташнивать от звуков и изображения "Красной угрозы", установил ему свежий RTS-хит под названием Total Annihilation. План сработал, только не думал я тогда, что следующие лет семнадцать других игр кроме TA отец и знать не захочет. Даже Supreme Commander не зашёл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сын, конечно, странный. Сначала маму Инквизицией измучал, а теперь ещё и Персону даёт.

Против Персоны ничего не имею, но для "казуального" игрока - весьма тяжкий, да и не факт, что приятный опыт.

Ответить

Про Персону не знаю, но почему Инквизицией именно измучал? Ведь вполне простая игра.

Ответить

интересно, чему научат нас наши дети? вернут обратно к книгам?

Ответить

Будет какой-нибудь очень развитый VR или что-нибудь более инновационное, которое многие из нас не примут, зациклившись на прошлом.

Ответить

Наши дети создадут такие умные технологии, что нам не придётся чему-то учиться - технология сама будет угадывать наши желания.

Ответить

Как-то пытался приобщить свою мать, выбрав ИГРУ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ИГРАЕТ В ИГРЫ "Heavy Rain". Не смотря на подробнейший (по моему мнению) туториал, у нее вообще не получалось ни освоить навигацию, ни понять, что игра от нее хочет, хотя ей был интересен сюжет. В итоге мне пришлось проходить игру, а она смотрела.

Ответить

Все-таки HR весьма геймлейно-ориентирована как для интерактивного кино и будет вызывать трудности для тех, кто в игры вовсе не играл. Впрочем, моя мама более-менее освоилась, однако игра её все-равно не увлекла.

Ответить

Hidden Agenda неплохая интерактивная игра от создателей untill dawn, там геймплея не много, но играть в нее просто и в нее можно играть в двоем, даже в шестером.

Ответить

В России мама не может пропасть из жизни на 150 дней. Но она может запомнить что-то из того, в чём пропадали вы. Вроде того, как зовут персонажей в Final Fantasy IX. Я вот в своё время удивился фразе "А, это опять про Зидана и Виви?"

Ответить

Наклонять стик вниз, чтобы пытаться смотреть верх - это представлять, что стик - голова.

Ответить

Я понимаю что родители всё равно не разбираются и им даже такая срань зайдёт, но что игр получше не было под рукой?

Ответить

например Пубг или Дота?

Ответить

А головой думать не пробовал? Последняя финалка неплохо подходит для знакомства с играми. Красивая картинка с простой боевой системой нормальный вариант.

Ответить

Например?

Ответить

Так толсто, что даже тонко

Ответить

Не нашла в тексте, сколько маме лет? 40? 60? 80? История в зависимости от этого меняется кардинально.

Ответить

В оригинале не указано.

Ответить

О том же подумал, там может мама на пару лет старше меня). И это совсем другое дело.

Ответить

Замечательная статья. Привлечение родителей к играм - тема, которая при правильном подходе выводит общение внутри семьи на совершенно иной уровень. Рами молодец. Стал по-другому на него смотреть.
На эту тему уже была отличная статья kitchenriots: http://kitchenriots.com/how-to-get-your-parents-into-gaming/

Ответить

А меня к видеоиграм в детстве как раз мама и приучила. Повезло. Только было стремно, когда она играла в хорроры на PS1... Кстати, по счастливой случайности, она же привила мне любовь к серии FF. Она любила квесты и купила диск FF:Chronicles. Я знал, что это Финалка, так как была книга с прохождениями, обрадовался и стал играть. Мама не расстроилась, а вот я был очень приятно удивлен, когда на втором диске оказался Chrono Trigger.

Спасибо, мам.

Ответить

Ух ты ж, удачи ей с Персоной.

Ответить

Очень круто и мило, надо будет также ответственно показать маме, что такое видеоигры

Ответить

Вот это я называю погружение в игру. А сколько же она потратит на ведьмака 3 времени?

Ответить

Хз, сегу купил мой батя что бы играть со мной в Мортал комбат и гонки, а потом мама купила первую соню и прошла все обители зла которые на ней были, Сайлент хиллы, спайро, дино кризис и паразит ив, а я смотрел как кино за всем этим, и именно благодаря моим родителям я стал частью сообщества, спасибо им огромное)

Ответить

прочла и задумалась, кто кого в действительности к играм приучил: отец меня или я его %) во времена денди мы почти всегда вместе играли, а вот потом проектами для пк он долго не интересовался. только когда вышли "корсары" подошел и спросил: "а можно я тоже попробую?". и понеслось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Моему отцу 56, вместе время от времени играем в diablo 3 :)
Когда только появился комп (наверное в 2000х) отец проходил Мумию, а мама Алису (с тех пор мама в игры больше не играет, наверное из-за кошмаров). Где-то до конца моего последнего студенческого года, приходилось делить комп и играть по-очереди:) Сейчас время от времени помогаю ему проходить сложные моменты в играх (COD, FarCry) - говорит, реакция уже не та.

Ответить

Мне мама рассказывала, что она пробовала играть на ZX Spectrum в игру, где мальчик прыгает по вагонам поезда. Падала - падала и не играет больше с тех пор))) хотя иногда мне говорит "может, и я дорасту когда-нибудь до игр". я пожимаю плечами и говорю "да, у каждого свои увлечения" )))

Ответить

Когда у нас появился компьютер, мы с папой одновременно начали во вторую готику играть. Дошло до того, что он подсказал мне где найти лагерь бандитов Декстера, когда я уже в отчаянии весь остров излазил.
А сейчас он в третью циву поигрывает, и я его уговариваю попробовать новые части, но он только отмахивается :D

Ответить

Я хочу приучить свою бабушку к играм, чтобы мозг работал получше, да и просто скрасить одинокие будни, когда муж на работе. Но не знаю, с чего начать.
На примете Botanicula - довольно простая и милая игра, но я уверен, что она где-нибудь застрянет. А вы бы что порекомендовали?

Ответить

Stardew Valley можно попробовать :)

Ответить

Моя мама играет\проходила во все Диаблы.

Дошла до конца первого эпизода первого Квейка, потом сказала Что-то как-то мрачновато\темновато и вернулась к Диабле.

Ну и иногда залипает в какой-нить матч-3.

Ответить

Мой отец, когда я был совсем маленьким, тоже очень любил игрушки. Я помню, когда мне было 5-7 лет, отец много времени по ночам проводил за сегой и играл в третий Сплеттерхаус. Картридж постоянно от меня прятал, ибо игра страшной была, кровавой. Но я ночью подглядывал, как он играет. В последнее время, он практически не играет, некогда, хотя еще год назад часто наблюдал, как он режется в 4 и 5 цивилизации.

Ответить