Как наслаждаться играми, если у вас есть дети

Отец пятерых делится опытом.

Изображение с hapitok.tumblr.com
16K16K открытий
11 репост

Ребенку 2-3 лет можно выдать выключенный геймпад и играть "вместе" с ним.

Ответить
Ответить

Пробовал, работает минут пять максимум. Спиногрызы очень быстро просекают в чём фишка!!!

Ответить

У меня это работало очень недолго (

Ответить

Как на пс4 отключить дополнительный геймпад?

Ответить

не докопаться, а для полноты картины: у вас есть дети?

у меня нет, совет кажется неожиданным, интересно, это из опыта или без него

Ответить

Не волнуйтесь, что вы пропускаете какие-то важные тайтлы: наверстаете позже.Автор сам то в это верит?
Я за 2 года жизни с женой без детей (жена не разделяла со мной хобби в виде игр, но и не была категорически против того что играю я) накопил столько игр, что и не надеюсь в ближайший год пройти всё что хочу.
Скорее всего вы просто забудете всё то, что хотели пройти и никогда этого не сделаете потому что выйдет много нового, а свободного времени у вас ощутимо больше не станет, если только вы кардинально не измените свою жизнь.

Ответить

пфф, пропускаю большую часть "важных тайтлов" в году даже без жены и детей. Уже списочек приличный накопился, хоть и действительно некоторые прохожу спустя год-два(как вот в начале этого года прошел таки Сому), но, чувствую, большая часть так и останется мертвым грузом в вишлисте висеть.

Ответить

Я просто покупаю игры и не играю в них.

Ответить

да не, чувак, надо расставить приоритеты- год назад купил пс4 после 3х летнего болезненного перерыва без видеоигр в связи с рождением ребенка, ну да, спал меньше чем хотелось бы, но за год наклепал 31 платину, наверстал практически все, что хотел пройти с момента выхода пс3. главное- верить в себя

Ответить

Рецепт из России.
Слова отца: "Пшёл щенок отсель, не видишь папка катку затащить должен"!

Ответить

Щенок потом вырастет и папкины слова вернет!
И незачем перекладывать свои слова на ВСЮ ска Россию!

Ответить

про доту 1 шоль?

Ответить

В ущерб сну играю, когда жена и ребенок уже заснули или еще не проснулись, после 00:00 либо в 5 утра. Но потом трудно выполнять свои функции на работе в течение дня - рубит и рубит в сон.

Ответить

Укладываю жену и ребёнка так, чтобы к 10-ти уже спали. С 10-ти до 12-ти (иногда до часу), играю. Потом просыпаюсь и на работку %)
С появлением второго ребёнка, чуть поломался режим, ибо не желает он по расписанию спать %)

Ответить

Сдаёшь детей в приют и играешь сколько влезет.

Ответить

Прочитал статью, прочитал комменты, осознал, насколько сильно я не хочу детей.

Ответить

Дети - единственный реальный рецепт человеческого бессмертия (во всех смыслах).
Просто не нужно рассматривать детей однобоко - типа они мешают играть в игры и вообще от них одни проблемы. Да никто бы их не рожал тогда, раз это такое зло =) Да, дети - это сложно, но вознаграждение за все трудности не сравнится ни с чем другим в этом мире.
Чем старше становишься, тем лучше это понимаешь.

Ответить

Чувак. Ты просто не умеешь их готовить. ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато потом, если привить культуру видеоигр, дитя с папкой будет играцца) А может и нет)))

Ответить

И ничего страшного в этом нет :)

Ответить

Как бы чувак игровой журналист, понятное дело, что у него времени на игры больше.

Ответить

Это миф. У нас из штата никто не играет в рабочее время. Так что приходится это делать по ночам и спать по 5 часов.

Ответить

По себе могу сказать, что быть игровым журналистом — не значит иметь больше времени на игры.

Ответить

Что-то странная статья, особенно советы: спите меньше, купите техники на каждого ребёнка играйте с детьми, etc...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ущерб сыну играю, когда жена и ребенок уже лежат полуживые от голода, после 00:00 либо в 5 утра выхожу из доты. Но потом трудно выполнять свои функции дома в течение дня - рубит и рубит в сон.

Ответить

В ущерб сыну играюВы имели ввиду в ущерб сну, я надеюсь?

Ответить

У нас тут с вами прямо перепись отцов получилась. Очень мило и радостно такое читать, спасибо всем, кто участвует в обсуждении!

Ответить

осталось еще замутить опрос по dtf про социально-отцовский статус) для статистики так сказать )))
а потом запустить месяц отцов на dtf который посвятить ролевой модели "отца" в медиа, и лайфхакам "как спать по два часа в сутки и не умереть" =)

Ответить

Первый год практически не играл. Иногда спасала вита в дороге. Потом легче, если позволяет жил. площадь ребенок спит в другой комнате. Многие отцы играют на кухне

Ответить

На первые четыре месяца после рождения первенца совсем забыл про любые хобби.
Сейчас играть получается в ущерб сну. К новым тайтлам приступаю в среднем через год после их выхода.

Ответить

Всё бы ничего, но это не Россия.

Ответить

Ждем статью "как играть в игры если живешь на 20к, трое детей и дотация от государства".

Ответить

Статья явно не для СНГ

Ответить

Почему?

Ответить

А мне проще, график 3/3 сильно упращает жизнь в плане свободного времени. Отвел ребёнка в сад, по дороге домой зашёл в магазин, приготовил поесть и рубись до пяти вечера.

Ответить

к сожалению, график 3/3 не всегда позволяет поддерживать финансовое положение на нужном уровне. Но если позволяет — то это действительно удобно :)

Ответить

Месяцев до 5, пока сын спал днем 2 раза (утром 2 часа, вечером 2 часа) и укладывался на ночь в 21:00 - времени на игры было много. Сейчас ему 1,4 года... Он не хочет спать без папы))). И обожает вытаскивать диски из моих пс4 и хох, а потом протирать ими пол)))) Теперь,что бы поиграть, я с 22 до 23 его укладываю, потом вставлю диск с игрой, а по окончании сеанса вытаскиваю. И упаси боже забыть его в консоли)

Ответить

Двойня, 14 месяцев. Самое большое отличие от периода до детей - это по началу пришлось полностью отказаться от онлайн игр. Потому что никогда не знаешь когда одному из них приспичит поест, поменять подгузник или просто поорать. Жену нагружать тоже не хочется, на ней и так весь дом висит. Со временем начал играть в Rocket League, т.к. формат 5-минутных матчей отлично подоходит для короткой сессии. Даже если придётся заливать 1 матч, потому что нужно отвлечься срочно на детей, все равно обычно успеваю сыграть 5-6 матчей до этого.

С сингловыми играми, где можно в любой момент поставить на паузу и отойти на неопределённое время, вообще проблем нет. Horizon и BOTW прошёл вдоль и поперёк короткими перебежками :)

Ответить

Кстати, на счет играть урывками, именно после рождения сына, понял всю прелесть PS4! Возможность быстро начать играть с того же места, где закончил, и ровно так же быстро прекратить игру, не опасаясь потерять прогресс!

Ответить

Моим пока по 4 месяца, поэтому могу частично подтвердить лишь тезис про мобилки. Это реально спасение, особенно если долго приходится укачивать дитя. И да, спасибо причудливым законам рынка видеоигр - на мобилках переиздается золотая классика,а значит я наконец-то допройду Балдурс Гейт.

Ответить

Как раз таки прошел БГ на мобиле, когда дочери было около 6 месяцев

Ответить

О, поздравляю!

Ответить

Это правда зависит от того, планшет или смартфон. Тот же BG играю на айпаде, получается не всегда, но если укачиваешь малыша на локтевом сгибе руки, то вполне реально. Тоже касается смартфона в альбомной ориентации. Если уж вторая рука совсем занята, то тогда либо современные игры под портретную ориентацию, либо что-то старое под досбоксом или эмуляторами в ущерб размеру экрана. Сам последним способом прошёл трилогию про Кирандию. Вообще, квесты в этом случае рулят, потому что обычно требуют только клики и не динамичны.

Ответить

Скрытая реклама PUBG!

Ответить

Скрытый совет (единственно эффективный). Либо ты играешь, либо спишь.

Ответить

Ультимативный гайд-научиться пользоваться резинкой :D

Ответить

С рождением ребенка количество платин у меня с 0 возросло до 54 за примерно полтора года. О чем статья не понятно. Игры это единственное доступное развлечение которое позволяет не сойти с ума при рождении ребенка и не сраться с лучшей половиной, вымещая эмоции, убивая рисованных персонажей.

Ответить

Полтора года живу в следующем режиме: прихожу с работы в 19-00, до 21-30 в среднем вожусь с дочкой, пока жена готовит, стирает и т.п. (чтобы ребенок не отвлекал) - гуляем, играем в лего duplo, куклы всякие, книжки читаем. Потом укладываемся, дочка просит, чтобы я присутствовал при этом (раньше удавалось свалить на кухню и засесть за игру, но сейчас это не прокатывает)), ну и где-то в 23-00 когда она заснула окончательно, идем с женой на кухню пить кофе, смотреть сериал и т.п. В 00-30 примерно жена идет спать, ну а я часик-полтора могу посвятить время игре (телек с приставкой на кухне на стене, сам валяюсь на диванчике).
По выходным с женой можем часик в Марио Карт 8 погонять, пока у дочки тихий час))

Соответственно, игры выбираю небольшие, на 9-15 часов, чтобы хоть до конца можно было пройти за пару недель.

А вообще идеальный отцовский набор - это WiiU (Свитч), DS, 3DS и Vita, можно в туалете хоть уединиться)

Ответить

У меня сейчас такой же график. Только к 23.00-00 удается уложить. Встаю рано, а сплю мало.

Ответить

Блин, здорово что в 21-21:30 сын уже спит. в целом до 01:00 можно и поиграть и сериалы с женой посмотреть. :)

Ответить

В 00-30 примерно жена идет спать, ну а я часик-полтора могу посвятить время игре (телек с приставкой на кухне на стене, сам валяюсь на диванчике).

А вставать-то когда? :(

Ответить

Раз пошла такая пьянка. Есть у кого сыновья по-взрослее? Как, вместе с ними в команде или пвп, удаётся играть? Какие жанры? Как со скиллом?

Ответить

По выходным с сыном 6 лет гоняем в wii - new super mario bros, mario kart, mario tennis, donkey kong, batman brave and the bold, иногда по уточкам стреляем. Скилл со временем развился до более-менее нормального, простые уровни может и один пройти =)
P.S. Один раз дал поуправлять Эллой - на радостях чуть не свалился со скалы, высадил весь колчан стрел в дерево и заявил, что "вот бы на ней жениться" =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Недавно родился первый ребёнок, сын. Стабильно после работы успеваю и жене помочь и часа 2-3 поиграть. А с пятницы по понедельник так совсем туча времени.

Ответить

Откуда туча? Или ребенка на жену сплавляете? Вопрос не для праздного интереса. Переживаю, что в ближайший год постигнет аналогичная участь =)

Ответить

Пффф с дочерью я справился. )) А вот супруга, постоянно недовольно сетует на мои громкие ночные "щелканья мышкой" в очередном шутере или "скрип кнопок джойстика" и тихие матюки на Кратоса . Сама она любитель квестов и игр от Quantic Dream.

Ответить

а вы в одной комнате все? И дети с женой спят и папка играется? Лучше уж на кухню уйти, я себе там в новой квартире (однушка с большой кухней) сразу гнездо свил) А летом планирую балкон оккупировать)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну в целом, самое сложное пережить первые 2-3 месяца, а потом уже все гораздо легче. С момента рождения ребенка (март 2017) прошел Horizon Zero Dawn (+ DLC), Lost Legacy, Prey, Last Guardian, Old Blood. Так что, рождение ребенка, не приговор :)

Ответить

Клёвая статья,спасибо, в закладки и на будущиее)

Ответить

После рождения сына открыл для себя Faeria - можно играть одной мышкой (параллельно укачивая юнца), звук не нужен, в мультиплеере есть две минуты на ход (хватит поменять подгуз) - идеальная игра для укачивания :)

Ответить

Тот самый момент когда начали появляться статьи о том как играть и воспитывать детей одновременно

Ответить

Я так работу не планирую как этот чел об играх печется. Мне кажется называть просто процесс игры "хобби" это как минимум странно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Aaaa

Ответить

О всём подумал заранее..Старшему 10 ,младшей 5..с рождения приучил ложиться спать не позднее 9-ти вечера.А там,хоть трава не расти...

Ответить

Блин да я DTF для себя открыл пока дочку спать укладывал!!! А сейчас как раз, она идёт спать а я с ней сижу и все новости за день читаю) по режиму также либо с 23 до 01 удается поиграть либо с 4-5 утра до 7)

Ответить

Как уже писали, можно играть вместе. Но я своего пятилетнего не хочу приучать к этому, потом его сложно будет ограничивать.

Ответить

У меня дядя еще и в страйкбол успевает играть.

Ответить

Игры "на горшке" в туалете - единственное спасение многодетного отца, все остальное - компромисы! :)

Ответить

5 ДЕТЕЙ - АВТОР СЛУЧАЕМ TAMAGOCHI ЗА ДЕТЕЙ ВОСПРИНЯЛ И КОГДА ПРОЗВУЧАЛО "можно договориться с партнёром иногда «заменять» друг друга" СТАЛО ЯСНО АВТОР ВООБЩЕ ЧЁ ТАМ В "СЕМЬЕ" ПРОИСХОДИТ! ПАРТЁР - Я НЕ СЛЫШАЛ ЕЩЁ ЧТОБЫ ЖЕНУ ТАК НАЗЫВАЛИ )))

Ответить