Отношение DTF к авторскому праву, а также некоторые вопросы интерфейса сайта
)))
2.3K2.3K открытий

Почему в комментариях я вижу тех, кто ставит положительные или отрицательные оценки, а у рейтинга нет???А зачем вам это знать? Что вы собираетесь сделать с этими людьми?)

Ответить

Сей пользователь, наверное, подозревает, что его пост кто-то намеренно скатил в минусы из-за личной неприязни, например. Если ему станет хоть чуточку легче, могу сказать, что один из минусов мой. Пост был уныл и вполне заслужил свой рейтинг. Другое дело, что при рейтинге -10 посты пропадают непонятно куда и найти их, не прибегая к поиску, невозможно. Это не всегда справедливо, как по мне. Пожалуй, нужен какой-то специальный раздел. Не знаю, правда, кто его читать будет. Еще можно было бы увеличить порог минусов для попадания в "небытие DTF". Аудитория все же тоже выросла.

Ответить

У меня схожая ситуация была. Написал пост про обновление TF2, через некоторое время я заметил, что статья начала видоизменяться, появилась плашка Материал дополнен редакцией и Редактирование закрыто. Мой текст почти полностью переписали, оставив только картинки, и закрыли мне возможность отредактировать статью, при этом допустили фактическую ошибку и выкинули часть полезной инфы, которая была в моём варианте. Я написал через Ctrl+Enter притензию, но мне так ничего и не ответили.

Ответить

Я вот сейчас открыл ваш оригинальный текст и исправленный вариант — не вижу "полностью переписали" вообще. У вашей заметки разве что чуть исправили стиль, чтоб подходило под формат новости.
А что за фактические ошибки? Претензию пропустили, видимо, извиняемся. В таких случаях можно попробовать написать кому-то из редакторов или новостнику, что правил новость — так точно дойдёт.

Ответить

Привет, цитаты делаются символом > вначале строки.
Так

По поводу блокировки времени редактирования, должна появится ошибка — что через 3 часа уже нельзя редактировать пост, так как этого в целом достаточно, чтобы поправить все ошибки или удалить пост, если он не нравится. Если ошибка не появилась, то это баг.

Вообще вся эта система сделана для того, чтобы авторы не могли менять пост на любой другой самостоятельно, после того как к нему исчезнет внимание, так как это и для спамеров и для манипуляций довольно негативная механика, учитывая что нет истории редактирования. Возможно стоит подвинуть время редактирования на сутки, но мы пока не занимались этим вопросом.

Рейтинг постаОценки скрыты из-за социально негативных последствий. Я считаю, что оценки у комментариев тоже должны быть приватными (это только мое мнение, не всей компании), но пока все работает как работает, мы будем думать над этим чуть позже.

Отдельный FAQПока секретов работы сайта не много, мы пробуем отвечать в комментариях, но как придет время, сделаем раздел :)

Ответить

Небольшой вопрос - не планируется сворачивание веток ответов на комментарий? В определенных темах, например https://dtf.ru/14005-igra-goda-po-versii-chitateley-dtf-pervyy-etap это очень сильно облегчило бы чтение комментариев.
Такую фичу сделали в новом интерфейсе пикабу, очень удобно получилось. Здесь комментарии хорошо структурированы, вроде бы не должно быть сильно сложно реализовать)

Ответить

Почему бы не блокировать показ кнопки "Редактировать" и "Ответить" вместе с самим полем ввода текста? Много работы?

Ответить

Аллилуя! Нормальный комментарий))))) А я могу свою статью на других ресурсах публиковать. В Playground.ru например, а то он пишет что статья не авторская. И как поступать в этом случае?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Статью можно редактировать только в течение трех часов после публикацииКнопка есть, а функция запрещена. Так же и со старыми статьями - поле ввода и кнопка отправки есть, а запостить низя.

Ответить

Вообще инфу о том, как делать цитаты, можно в плейсхолдер закрепить вместо скромного "Написать комментарий...". А то и правда какая-то информация для посвященных.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно рядом с "Выделите ошибку и нажмите..."

Ответить

Так просто время редактирование прошло что бы вдруг не решили с испуга не выложели фоткк своего полового органа

Ответить

А новую статью? Так она как новая должна модерацию проходить, нет? К тому же ее просмотрела основная масса сообщества?

Ответить

Как выделять цитаты серой боковой полосой?

Нужно скопировать нужный текст и перед ним поставить ">".
Кстати, этот факт можно попалить из ленты "Прямой эфир".

Ответить

Да, и где же об этом написано? FAQ по форматированию статей я не нашел, хоть и искал.

Ответить

">"Нужно скопировать нужный текст и перед ним поставить ">".
Кстати, этот факт можно попалить из ленты "Прямой эфир".

Не работает.

Ответить

>

Ответить

РаботаетСпасибо, кавычки лишние.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Редактирование действует в течение трёх часов (если вдруг пост выносят из блогов, то редактирование отнимается сразу же после этого).
С удалением не в курсе, но возможно срок такой же.
Почему в комментариях я вижу тех, кто ставит положительные или отрицательные оценки, а у рейтинга нет???А зачем? Так интересней.

Ответить

Сейчас подёргивание этого зелёного значка внизу очень раздражает, слишком агрессивная реклама. Причём, я уже заходил в него, вышел и он исчез. И вот он снова домогается меня.

Ответить

А причём здесь авторское-то право?

Ответить

Я ничего со свое статьей сделать не могу. Это не авторское право? Распубликовать тоже? Что это тогда? А о чем вы хотели узнать под авторским правом?

Ответить

вот и я не понял, а так надеялся на вопрос по существу!)

Ответить

Сделайте пожалуйста боковую панель с последними комментариями хотя бы сворачиваемой!

Ответить

Есть юзерстиль для этого https://userstyles.org/styles/151338/no-live-block-dtf

Ответить

И вас с наступающим! А куда вы писали?

Ответить

В комментариях под своей статьей вопросы задавал. А куда нужно?

Ответить

Пользуясь случаем, спрошу.
Могу ли я оставлять в комментариях ссылку на свою статью, опубликованную на другом портале?

Ответить

поставил к "Байкам из склепа" плюс, мне понравилось), зачем минусовали не понятно вот вообще

Ответить

Спасибо, но дело в другом.

Ответить

Это ж как люди, бедолаги, страдали от вопиющего нарушения их авторских прав, когда на бумаге печататься приходилось... ни тебе отредактировать втихаря, ни удалить купленные экземпляры из частных библиотек. Упс, а может автору стоит попробовать с учетом этой информации как-то осмыслить, что же такое авторское право на самом деле?

Ответить

Вы в тему вникните для начала. И не пишите пустых комментариев в моем блоге.

Ответить

Нытье какое-то. Ты пишешь для себя или для читателей? Если только для себя, то не пиши. А если для читателей, то твои придирки абсурдны.

Ответить

Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь.
Подскажите кто-нибудь, как выделить текст из статьи в цитату для комментария?

Ответить

А комменты почитать?

Ответить

Х

Ответить

У

Ответить