Канал Digital Foundry выбрал самые технически продвинутые игры 2017 года

От Nex Machina до «Зельды» и Horizon Zero Dawn.

Канал Digital Foundry выбрал самые технически продвинутые игры 2017 года
16K16K открытий

Ждал Hellblade: Senua's Sacrifice, жаль.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хеллблейд это картина, а тут сравниваются крутые затюненые тачки. Вообще разные категории.

Ответить

Hellblade - крутейшая игра на уже существующем коммерческом движке (UE4) с кучей неочевидных шорткатов (там некоторые враги вообще спрайтами сделаны, если фоторежим врубать) и реально ААА-качеством ровно одной модели.

Круто ли сделана Сенуа? Вообще без вопросов. Но в том же Uncharted 4 таких персонажей с высочайшим качеством проработки анимации и полигонов больше десятка.

NT выиграла бы премию "Бомжи Года", но награды DF немного о другом.

P.S. Игра мне очень зашла

Ответить

Заслуженное первое место. Давно не было ,чтоб я просто гулял по локациям и разглядывал все вокруг, ночной лес в игре просто божественно красив. Самый красивый опен ворлд на данный момент, без сомнений.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И фотомод у Horizon отличный. Вообще хочу в каждую игру фотомод... хотя нет, не хочу, где найти тогда столько свободного времени :)

Ответить

Horizon Zero Dawn технологичней Uncharted: The Lost Legacy? WTF? За что так ноти богов?(

Ответить

Мне кажется, что Lost Legacy не в списке, потому что это та же технология, что и у Uncharted 4. Просто не стали повторять.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну тут же зачастую речь о соотношении качества картинки и железа. Zelda та же.

То есть, если ты делаешь ОЧЕНЬ красивую игру, которая запускается только на трёх GTX 1080Ti — это не то что бы достижение.

А Horizon как раз крута тем, насколько она шикарно выглядит при заданных ограничениях.

Впрочем, даже без акцента на платформе, я в этом году не видел игры красивее.

Ответить

В итоге, судя по всему, раздали награды не за «техничность», а за арт-дирекшн. Выходит, не только в нашей стране игровые журналисты ничего не понимают в геймдеве.

Ответить

Есть некоторые сомнения в том, что DF совсем ничего не понимают в геймдеве. Они делали несколько обзоров движка HZD. То есть, это суждение не только по картинке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну да, куда им к лол кеку

Ответить

Почти все игры с консолей. Такие статьи убивают появившееся было желание с 13й зарплаты заапгрейдить видеокарточку в ПК, какой смысл, если на той же плойке и игр выходит больше и графически они в топе

Ответить

Европейские и американские экзы консолей только в графике и топ, нет в них особого геймплея, сюжета, они лишь повторяют то что уже было, всю душу вкладывают японцы, у них прекрасные сюжеты, какие-то новаторские фишки, но вот технически они обычно так себе реализованы.

Ну а мультиплатформа везде одинакова, тут уже стоит исходить от того, любите вы играть на клавиатуре за монитором или геймпаде за телевизором, от цены и всё в этом духе

Ответить

А чем вызвано желание обновиться, если в основном на консоле шпилишь?

Ответить

Бтв, вчера заморочился с темой по Зельде на ПК, итого через час запустил ее в 60фпс с небольшими просадками, плюс апскейл любого разрешения, хд текстурки и прочие прелести. Абы железо тянуло) хоть оценю игру века!11

Ответить

Вот теперь захотелось в Horizon поиграть.

Ответить

Поиграйте, в нем много стоящего помимо техничной картинки. Главная линия сюжетная интересная, бои с машинами, я иногда даже сейвы после прохождения какого то момента загружал чтобы снова его пройти. Мир красивый, в плане фантазии художников

Ответить

Уж лучше в нового Ассасина.
Игры во многом схожи, но в AC мир поживее и интереснее.

Ответить

Добавил "Claybook" к своему новогоднему списку.
P.S. Не знаю что со мной такое происходит, но ужасно хочется купить "Ghost Recon Wildlands" (есть в этой игре что-то такое, необъяснимое с рациональной точки зрения)...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Буквально чуть-чуть вот так в редакторе и можно на третье место)

Ответить

Про Зельду прямо посмеялся. Насколько же интересная и классная игра, с отличным артдизайном, но технологически просто ад. В портативном режиме там лесенки, нижайшая дальность прорисовки, фильтрация уровня Z, короче полный швах.
Но игра все еще очень классная. Готов терпеть совершенно адовейший графон ради нее и атмосферы.

Ответить

Получила за физику а не графен.

Ответить

Ну её еще и на Wii U нужно было запустить.

Ответить

Я думал, что самая красивая игра в этом году - Horizon, пока не вышел Ассасин. От Origins просто снесло крышу: впечатляющая детализация, рекордное количество нпс вокруг, вода и многое другое влюбили меня в сеттинг, который я раньше терпеть не мог.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже даже разжевывают, почему они считаются техническими чудесами. Но нет, всё равно "остановите планету, я сойду".

Ответить

И кстати у юбиков For Honor и Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands очень красивые, имхо посимпатичней ассасина. Походу Оrigins дали только из за сеттинга награду.

Ответить

Вайлдлендс красив, но АС куда лучше и проработаннее. Абсолютно справедливо на своем месте, я бы даже первое отдал, но Хорайзон работает на пс4 идеально, оптимизация

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может просто телек надо подстроить? Чтобы цвета были естественные. У меня на 4К с ХДР просто шикарно выглядит, и природа и вспышки-взрывы, и машины
Ведьмак который выше в пример приводили тоже не плох, но по динамическому освещению он и близко не настолько крут, а в хорайзн оно половину картинки делает

Ответить

Спасибо DF, что рассматривают не только "распиаренные" игры, про которые пишут все, кому не лень.

Ответить

Еще RE 7, не знаю что за движок там был, но за счет фотосканирования он приятно выглядел.

Ответить

HZD отрада для глаз после Bloodborn.
Даже не помню просадок фпс.

Ответить

Ассасин, конечно симпотичный, но не сильно ушел от того же синдиката. А в плане оптимизации полный ужас там. Странно что не упомянули гран туризмо и форцу, очень красивые и технологичные получились.

Ответить