Ридли Скотт заявил, что «Бегущий по лезвию 2049» был «******* длинным»

При этом, утверждает режиссёр, большая часть сценария — его собственное творение.

Ридли Скотт заявил, что «Бегущий по лезвию 2049» был «******* длинным»
23K23K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. Я сидел в кино и просто наслаждался зрелищем, три часа нисколько не утомили.

Ответить

2 раза ходил в кино на 2-ю часть, 6 часов пролетели как один. Каеееф.

Ответить

Аналогично. Мне первый фильм было сложновато вытерпеть до конца, несмотря на то, что он, вроде, достаточно насыщенный. 2049 же смотрелся легко.

Ответить

Между прочим, когда Кэмерона спросили, что он думает о "Завете" Ридли, он нашёл в себе достоинство максимально вежливо сказать, что фильм ему не зашёл. В то время как Ридли его Чужих не смотрит из принципа, потому что "вдруг херня". Кажется, уважения к коллегам у Скотта нет..

Ответить

Да Скотт как человек мудак тот ещё, походу. Читаешь про съёмки "Чужого", как он детишек до обморока доводил. Как срался со всеми, начиная от актёров и продюссеров и заканчивая остальным персоналом. Постфактум не брезгует оскорблять людей в интервью. Но, видимо. из таких мук у него и рождаются фильмы.

Ответить

И при этом Камером очень сильно хвалил Генезис. Так что, то что Камеру не зашел Завет ни о чем не говорит.

Ответить

Когда вы берёте на работу парня, который до этого снял один низкобюджетный фильм, и вдруг даёте ему 180 миллионов долларов — это же какой-то абсурд.

при всем уважении Скотт, идика ты на*уй, ты же сам помнишь как тебя придерживали продюсеры при съемках “Гладиатора” не давали тебе лепить ту чушь которую ты хотел наворотить. А при съемках “Черный ястреб” не Брукхаймер ли настаивал, что все должно быть максимально реалистично? это ты хотел показать просто драму, а он хотел военную драму.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можете обвинить меня в фанбойстве, но когда я сидел в кино, я хотел что бы этот фильм никогда не закончился! Я буквально жил в этом фильме весь его хронометраж.
Фильм один из лучших за последние пару лет.

Ответить

При всем уважении, но преклонный возраст Ридли проявляется в его суждениях (да и в последних фильмах).

Ответить

«Бегущий по лезвию 2049 ******* длинный, но не длиннее моего члена, разумеется», - подчеркнул режиссер.

К сожалению, с каждым интервью Ридли все больше походит на самовлюбленного мудака. Еще больше уважения к Вильневу, снявшему отличный фильм, но не вые*ывающемуся своими достижениями при любом удобном и неудобном поводе

Ответить

Точно... Пусть про своих последних дебильных и унылых "Чужих" что-нибудь скажет. У Вильнева получился очень хороший сиквел: красивый, не повторяющий оригинал, при этом играющий на похожих идеях.

Ответить

Тем более что наверняка именно он настоял как продюсер на таком идиотском сценарии

Ответить

Ничего подобного, смотрелся взахлеб и неотрывно.

Ответить

Когда вы берёте на работу парня, который до этого снял один низкобюджетный фильм, и вдруг даёте ему 180 миллионов долларов

При всём уважении, но ведь сам Скотт был таким же. Кем он был до Чужого? Режиссером рекламных роликов и камерного фильма «Дуэлянты». Когда снимали Чужого, то запланированных семи миллионов не хватило. В итоге бюджет вырос до 11 миллионов.


11 миллионов 1978 года — это 41 миллион сегодня. Безумные по тем временам деньги. Студия не понимала, зачем-то для какого-то хоррора нужно столько же, сколько и «Звездным войнам».

Ответить

Когда вы берёте на работу парня, который до этого снял один низкобюджетный фильм, и вдруг даёте ему 180 миллионов долларов — это же какой-то абсурд.

Как же у Ридли Скотта бомбит от Тайка Вайтити, Тора 3 и его сборов. Ухх, как бомбит. И теперь этим выскочкам, этим проходимцам, этой бездушной корпорации принадлежат права на его Чужого! Как же у него бомбит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю, Ридли имел ввиду действительно тех, кто запорол съёмки из-за неопытности. Таких хватает. Вон там за Сёркисом сейчас "Маугли" переделывают, это из свежих примеров.

Ответить

Студии берут молодых режисеров не от хорошей жизни , ведь ридли и ко не хотят идти на такие проекты из-за недостатка свободы , а недостаток свободы - > ограничивает молодых режисеров и как правило не дает им зафакапить . Плюс зачем на студийном проекте ридли и ко с огромными гонорарами и процентами от сборов где их талант будет задействован поминимуму, когда даже их полный контроль над картиной не гарантирует сборов на уровне окупаемости

Ответить

Очень надеюсь, что это не скажется отрицательно на карьере Вильнева. Уж больно мне нравятся его фильмы.

Ответить

"Ну это же я придумал! Это моё! И это моё! Не так надо делать!"
Как ребёнок, ей богу. Буду думать, что это пиар ход в преддверие "Все деньги мира".
А то как Ридли тут хуже бухтящего на игры Сапковского.

Ответить

"Дени Вильнёв, ранее признался, что не знает, почему фильм, получивший восторженные отзывы критиков и зрителей, не стал коммерчески успешным.", все потому что фильм идет почти 3 часа, а экшена мало, вот люди на него и не пошли

Ответить

Трейлер как раз подавал фильм как экшен, пересмотрите. Просто сама франшиза не настолько популярная, плюс сам фильм в таких жанрах, которые сейчас пользуются маленьким спросом. А учитывая некислый бюджет в 150 миллионов, то провал не удивителен.

Ответить

Не был фанатом первого Блэйдраннера, но 2049 стал первым фильмом, на который я сходил в кино дважды, причём во второй раз понравилось даже больше, чем в первый. Уж не знаю, почему именно он так триггернул, но каждую минуту я испытывал какое-то эстетическое наслаждение, а после был удивлён, что люди вообще обратили внимание на хронометраж.

Ответить

Как же, ***** [блин], удобно читать с этими ********* [прекрасными, черт возьми] скобками. Лучше бы просто, ***** [блин], перевели без матов, если они так, ***** [черт возьми], удручают. На крайняк можно было бы оставить первую и последнюю букву.

Ответить

Не, ну фильм реально длинный. Понятно, что он стильный, завораживающий, ждали долго и т.д., но блин там правда можно минут 30 резать или чуть-чуть ускорять темп повествования.

К тому же сюжет у фильма (и не нужно спорить) далеко не выдающийся. Трехчасовая суходрочка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно подробнее?

Ответить

Я бы посмотрел полную версию фильма
Больно много в нем недосказанности

Ответить

А Завет получился ****** каким скучным. А, Ридли? Над его сценарием ты тоже провёл непомерное время, или просто придумал неплохой финал, а дальше как кривая вывезет?

Ответить

Почему не окупился? Да потому что основная часть посетителей кинотеатров это говноеды, которым подавай трансформеры, форсажи и прочие ёлки. А тут с пивасиком не смогли высидеть 3 часа, да и поржать не над чем было.

Ответить

Сука до сих пор за фильм обидно( сам ходил 2 раза( жаль в городе аймакса нету(

Ответить

По мне так норм, что провалился. Все по канону - оригинал пролетел, и сиквел тоже.

Ответить

Причина кассового провала банально проста. К примеру: пошел в компании девушки и ещё 2 друзей на "бегущего". Поделившись мнениями после просмотра, они все дружно сказали что фильм затянут и нифига не ясно (ибо не читали Дика и не смотрели 1 часть), хотя и сказали что снято красиво и музыка завораживает. Я же был в полном восторге от всех составляющих, ибо являюсь как фанатом Филипа Дика, так и смотрел первую часть. Понятно, что массовый зритель не пойдет после просмотра трейлера "2049" перечитывать книгу или даже может не знать о существовании 1-ого фильма Ридли Скота.

Ответить

Дедушка старенький, уже может говорить все что захочет. Хоть завтра бросить все и провести остаток жизни на курорте в окружении шлюх и кокаина.

Ответить

Ридли Скотт, иди в жопу!

Ответить

Принадлежность сценария перу Ридли звучит как правда, ибо от нового бегущего заветом за версту разит

Ответить

Посмотрел это с дочкой, не понимаю хвалебных отзывов, это насилие над интеллектом... Есть мнение,что с возрастом люди приходят к Богу и задумываются о бренности бытия,но не надо тащить все это в кино,сиди попердывай в подушку,если не можешь снимать....

Ответить