Группа фанатов снимает короткий метр по Warhammer 40k

Банда любителей вархаммера за собственный счет снимает короткометражный анимационный фильм о событиях Ереси Хоруса. За основу сюжета взят поход легионов космодесанта Несущих слово и Пожирателей миров по восточной окраине галактики и разорение миров Ультрамара.

11 показ
1.5K1.5K открытий

Еще вот такая штука есть, но наверное для всех поклонников вахи это уже не новость. Вроде бы техлид Crytec её сделал в качестве этакого промо движка (поправьте, если ошибаюсь).

Ответить

Тоже неплохой ролик, только экшена маловато, все больше архитектура и интерьер.

Ответить

Это просто фанат решил сделать фильм, а это пролог к нему, музыку ему бесплатно написали а ГВ это все одобрило

Ответить

GW извращенцы. По Ереси можно снять три годных фильма и миллион не менее годных спин-оффов. Примархи, легионы, куча пафоса, война, предательства, куча ПАФОСА, Гарвель Локен, Исстван III, ПАФОС! ИМПЕРАТОР!

Ответить

Игры тоже можно хорошие сделать, но что-то вот пока что.

Ответить

а ты представь варп-колдунство на большом экране....

Ответить

О да, чувак, это моя мечта - нормальная экранизация событий Ереси. Просто как-то год назад взялся почитать "Возвышение" и пошло-поехало... Теперь жду последних книг о битве за Землю-матушку) Но надо признать, что экранизировать такое ой как не просто

Ответить

Эх, им бы саунд-дизайнера нормального, вот бомба бы получилась.

Ответить

До сих пор не могу понять почему нет ни одного годного проекта по 40-тысячной вахе. Ни фильма, ни игр. Казалось бы, вот вам огромная, проработанная до мелочей вселенная, огромная фан база-бери и делай. Хоть экшон, хоть рпг, хоть ММО, хоть стратегию. Но нет. Все или инди, или продукты крайне среднего качества (единственные светлые пятна-это DoW первый и местами второй). Парадокс или проделки темных сил. Слава Императору по ФБ есть хотя бы Тотал вар, да и Верминтайд хорошо себя показал.

Ответить

Спасибо скажи непосредственно самим фанатам вахи, что в свое время плевались на высокобюджетные игры, ибо все для них не по канону. Так закидали камнями отличную Спэйс марин, и так же закидали говном на самой ранней стадии богоподобную Дарк милениум, от чего инвесторы и отвернулись от их проекта и тот загнулся в зародыше.
Ничего не делают по этой крутой вселенной ибо она проработана до килотонн мелочей, от чего строго следовать всем канонам очень сложно, а пространства для творческой свободы нету вовсе.
А второй фактор, это именно из-за этой фанбазы и не делают ничего, ибо для них любой креатив, любое расхождение от оригинала, любое переосмысление того или иного момента в лоре или в дизайне - ВСЕ! Конец! Фанаты мало того что не съедят этот продукт, дык еще заминусуют его где только возможно. Фанаты вахи хуже религиозных, ибо даже библия переписывалась, а ваховцы уже орут от того что геймс воркшоп периодически меняет циферки в параметрах солдатиков.
У меня все, надеюсь мысль свою донес.

Ответить

По 40к есть еще довольно годный Battlefleet Gothic, хотя это весьма нишевый проект. Насчет фильмов действительно непонятно, а вот по играм хотя бы частично ситуацию разъясняют права на игры по вселенной - насколько я знаю до развала они целиком и полностью принадлежали исключительно THQ, и только после ее кончины Games Workshop сменили политику в отношении правообладания и начали понемногу раздавать разным студиям права на игры. Где-то читал мнение, что GW - компания относительно небольшая, и там просто не хватает специалистов для грамотного управления правами и качеством выходящих продуктов от сторонних разработчиков, они в основном занимаются контролем правильности отображения вахи в визуальном плане.

Ответить

Пошаговая Final Liberation :) Старенькая, но отличная

Ответить

Не настолько огромная, на самом деле. Ваха хоть и стала культурным явлением, но по большей части в среде гиков.

Ответить

Warhammer online в своё время высоко оценивалась, там правда фэнтези сеттинг

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Final liberation/Chaos Gate/Rites of War прекрасны. Относительно новые Sanctus Reach и Armageddon тоже вполне неплохие стратегии. Space Marine в мультиплеере был вполне играбельный, жаль на его поддержку быстро забили.
А по fb были не менее прекрасны старые вархаммеры - shadows of the hornet rat и dark omen. В sothr переделать интерфейс, подтянуть графику - и готов хит на весну 2018-го, жаль только никто этим не хочет заниматься.

Ответить

Знатоки Вахи, подскажите: так и должно быть, что трёхметровые солдаты в тяжеленной броне двигаются как пушинки? Никакого веса не чувствуется.
А трейлер интригует. Давно пора по Вахе что-нибудь нормальное снимать/анимировать.

Ответить

С одной стороны авторы действительно с анимацией тут промахнулись, с другой - это частично оправдано тем, что в доспехах не люди, а генетически улучшенные космодесантники, для которых поднять тонну веса - не особая проблема. А рефлексы и скорость движения по лору у них примерно такие и должны быть, просто передать одновременно скорость и вес у аниматоров не получилось.

Ответить

Космодесантик мало того, что очень сильный, так еще у него вместо кожи "Черный Панцирь" - система нейронного взаимодейтсвия с броней, на уровне мысли.
Так что их подвижность ограничена только качеством сервоприводов и синтетических мышц брони.

Ответить

Сама силовая броня содержит что-то вроде экзоскелета и дает усиление

Ответить

Добавлю к сказанному выше - выносливых мальчиков лет 14 подвергают серии испытаний, а после подвергают сложной операции по перестройке тела. В итоге получается огромный мощный воин, которого одевают в технологичную броню, подключаемую к телу через спец разъемы. Если в битве отказывают механизмы брони и космодесантнику приходится двигаться только на своих мышцах, они становятся гораздо медленнее. Но стараются) Ибо превозмогание и пафос

Ответить

Я бы в лор далеко не уходил. Игра игрой, а на экране многотонные мужики и двигаться должны соответственно, иначе вся эпичность пропадает.

Ответить

Не совсем понимаю о какой "Ереси Хоруса идёт речь", автор видать опечатался и имел в виду "Ересь Гора"

Ответить

Вброс засчитан!

Ответить

Гор=Хорус=Луперкаль. Самое известное имя конечно просто Хорус. Собсно цикл книг так и называется Ересь Хоруса.

Ответить

Жаль по Вахе нет хорошей стратегии ( Dawn of War 3 мне не понравился. Хочется брутальную стратегию с реалистичной физикой, кровищей, месивом и пафосом.

Ответить

Такой праздник завезли только для фентезийной вахи - Total war. Там и кровища, и пафос, только вот с ДЛЦ переборщили немного.

Ответить

Лучший фильм по Вархаммеру 40к. )

Ответить

Уххх, снова. Каждую пару лет, кажется, очередная группа фанатов разрождается новым фильмецом по Вахе. Ну, посмотрим, что выйдет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

последние сборы в кинотеатрах показали что основная масса людей предпочитает комедийный боевик с лёгким налётом пафоса(фильмы марвелл 2017, пираты карибского моря 5 и даже "оно" ). В этих условиях для экранизации лучше всего подходят цикл книг про Кайфаса Каина - море иронии и низкий порог вхождения в сорокотысячник. Проблема в том что проект оч сложный, а режиссёр должен супер хорошо разбираться в вахе. если парни выйдут на кикстартер (или что-то подобное) обязательно задоначу ибо хочу взрослой киноадаптации.

Ответить

лучший кинотеатр - фантазия.

Ответить