Игра года по версии читателей DTF: второй этап

Голосуем за игры, которые сами и выбрали.

Лучшая игра 2017 года — это...
Prey
Persona 5
Horizon Zero Dawn
NieR: Automata
Hellblade: Senua’s Sacrifice
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Cuphead
Wolfenstein II: The New Colossus
What Remains of Edith Finch
Divinity: Original Sin II
6.6K6.6K открытий

Спасибо Йоко Таро за чудесный и ебанутый мир Nier.

Ответить

Тоже проголосовал за Nier. Даже не знаю почему, обьективно конкуренты по многим параметрам лучше, но именно Nier атмосферой, зубодробильными боссами и фехтованием при прохождении запала в душу

Ответить

За попец Туби тоже благодарочка

Ответить

Так же проголосовал. Правда в треть списка так и не дошли руки сыграть, остальное дропнул на разных стадиях прохождения, так как игровая импотенция. А нир и еще одну игру из списка полностью прошел, но нир понравилась больше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Divinity: Original Sin II настолько крута для меня, что даже с солидной кучей багов и технических ляпов на старте всё равно топ-1.

P.s. по поводу картинки в посте. Может поставить что-то нейтральное, а то как-то не очень красиво получается по отношению к другим кандидатам...

Ответить

Оскорбляет твои видеоигровые чувства?

Ответить
Ответить

Может поставить что-то нейтральное, а то как-то не очень красиво получается по отношению к другим кандидатам...Так говорите, будто эти кандидаты - живые люди)
А редакция - молодцы. Картинка с юмором :)

Ответить

Может, ещё рано для этих слов, но
Спасибо, DTF, мне понравилось проводить этот год с вами) Это относится и ко всем вашим авторам, и к разработчикам, и к пользователям. Уютное сообщество здесь сформировалось - пока можно в комментах перетереть с разрабом сайта, поспорить или посоглашаться с Елистратовым, конструктивно (но это не точно) потрепаться в комментах, напрягаясь при виде аватарки с логотипом PlayStation, и прочитать удивительные истории, написанные настоящими живыми людьми, которые могут поделиться опытом и раскрыть любимую тему максимально подробно. Даже свои мемчики есть. 15ООО сердечек от меня.

Ответить

15 ООО? Не понятно, после девятки на клавиатуре цифры закончились?

Ответить

Ты осторожнее. К нам прилетел репорт о спаме из-за сердечек :)

Ответить

Это было в другой пост, но пусть уж тут остаётся) Помахнулся.

Ответить

Так... Не играл еще в Divinity 2 и Persona 5... Осталось 3 дня, чтобы их пройти и проголосовать за победителя. Пожелаю себе удачи.

Ответить

Не играл еще в Divinity 2

Осталось 3 дня, чтобы пройти

Ответить

загадайте у Дедушки лишних 200 часов в этих сутках

Ответить

Начните играть, отключите все часы в доме и выкиньте календарь.

Ответить

Вот это ответственный подход :)

Ответить

Из всех игр года я поиграл только в Prey и то где то 2,5 часа (не потому что не понравилось, прост я ее купил только 3 часа назад). Я проголосовать за победителя смогу в году 2018 только, когда все будут за лучшие игры 2018 голосовать

Ответить

Все остальные игры из списка пройдены? О_о

Ответить

Ну Prey же, ребят. Денег собрала мало, внимания тоже. Хотя столь качественные иммерсив-симы дай бог в пятилетку заявляются.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Dishonored был в разы лучше.

Ответить

Блин, крутая игра, очень! Рад, что такие проекты имеют место быть, хвала разработчикам и спасибо за возможность погрузиться в эту историю.. Но вот не могу не отметить.. Слишком там много бэктрекинга, что иногда кажется, что это какая то ирония над жанром.

Ответить

Dishonored -- тоже иммерсив-симы. Prey работает по более традиционной, проверенной временем формуле, правда.

Ответить

Насколько же больше мне нравится комьюнити ДТФ по сравнению с другими популярными порталами, где ПУБГ лидирует с отрывом в несколько раз от ближайших конкурентов.

Ответить

Причём лидирует вполне себе заслуженно.
Остальные тайтлы тоже хороши, но они, скорее, просто неспеша "эволюционируют" по графике и геймплею, в то время как PUBG – это качественный скачок целого (почти) нового жанра на новый уровень.

Ответить

Divinity: Original Sin II
Prey
NieR: Automata
Hellblade: Senua’s Sacrifice
Извините не могу одну игру выбрать.

Ответить

При всей любви к Divinity не могу не заметить, что большинство здесь присутствующих, полагаю, не имело возможности сыграть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Persona 5 и Horizon Zero Dawn. А стало быть, заранее известно, что исход голосования будет не в пользу консольных эксклюзивов.

Ответить

Ясное дело, что ни один из таких рейтингов не будет объективным. Но, справедливости ради, стоит сказать, что даже поиграв в перечисленные игры, я все равно выбрал Дивинити.

Ответить

Исход голосования не только от этого зависит. What Remains of Edith Finch, Nier - игры нишевые, Зельда, Хорайзон - мейнстрим мейнстримом. Плюс учитывай аудиторию сайта.

Ответить

Из всего списка, играл только в эти три игры...

Ответить

Остался в подвешенном состоянии

Ответить

Сразу видно: обладатели Switch не сидят на DTF

Ответить

Так там браузера же нет XD

Ответить

Обладатели PS4 тоже :)

Ответить

А зачем свитч, когда зельда на пк есть)

Ответить

ну можно эмулятор скачать, если нет консоли, и у вас хороший пк

Ответить

Нет Hollow Knight? Нет ELEX? На хер такое голосование.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, какие игры получили больше плюсов в предыдущем, те и попали)

Ответить

Да просто места не хватило. Странно чего взяли только первую десятку, учитывая небывалую урожайность. Асассин еще пролетел и РЕ7.

Ответить

Тот случай, когда не играл ни в одну из перечисленных, поэтому не голосуешь :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Prey

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не хватает только огонька.

Ответить

Да, на многих сайтах такого не хватает :-)

Ответить

Не хватает ответа "Просто посмотреть результаты".
Субъективно год получился довольно слабый, вроде и игры есть достойные, но все равно игрой года назвать что-то язык не поворачивается.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Фига себе слабый, один из лучших годов вообще. Интересно это как то со звездами связано? Таким был и 2007 и пару лет после, и также 1997-99

Ответить

А ты во все игры из списка поиграл?

Ответить

Ветер дует.
Вода течет.
Коджима - гений.
Prey - игра года.

Ответить

Prey

Ответить

Голосование субъективное, поэтому поддержу игру, которая больше всего в этом году меня впечатлила — What Remains of Edith Finch.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Моей игры года в списке нет!

Ответить

Мы сделаем для тебя отдельную голосовалку с «Копателем Онлайн»!

Ответить

ради Prey пришлось даже зарегиться )))

Ответить

Имо, Zelda всех переплюнула, Nier, Cuphead и Персона 5 делят 2 место, Prey и Horizon я бы поставил на 3

Ответить

Однозначно отдам голос за Cuphead. Просто потому что мало кому удается достичь успеха, выпуская инди в настолько необычном сеттинге)

Ответить

Проголосовал за Divinity 2: OS ибо для меня в этом году стала самой неожиданной и "переломной".

Начну с того, что не перевариваю пошаговые боёвки и партийные рпг, вернее не переваривал. Но если с "пошаговобоефобией" мне помогли справится бесплатные выходные на Х-СОМ 2 в августе (с последующей покупкой игры конечно), то с партийными-рпг всё оставалось плохо. Фаллаут 1-2 пытался пройти несколько раз за последние лет двадцать, но скучный партийный "менеджмент" и пиксельхантиг убивали на корню всё желание. То же произошло и с BG II, Icewind dale. Дольше всех меня удалось задержать Arcanum'у, но там прохождение закончилось из-за бага (то ли газет, то ли двери какой) т.к. нормальных релизов в то время просто не было.

Как результат, на такие игры как D:OS даже не смотрел, купил с дуру PoE и забил после пары часов игры. Финита, не мой жанр и точка.

И тут в конце сентября/в октябре начали массово бомбить хвалебными отзывами и я решил глянуть. Да, скачал "народную" версию (гоните меня, унижайте меня) ибо не видел смысла покупать зная, что я гарантированно дропну её через пару часов. По итогу, поиграв часов двадцать и пройдя первый акт залез в стим и купил. Итого к двадцати "ознакомительным" часам прибавилось еще 219 в стиме.

Понять, что произошло не могу до сих пор, хотя наверное так говорят себе и владельцы PUBG которую несправедливо обделили в голосовании (нет, не играл, не покупал).
Вроде все то же, та же партия, те же диалоги/квесты/подземелья, но игра зацепила и не отпустила до конца, а после финальных титров рука сама потянулась к кнопке "Новая игра".

Все остальные претенденты не вызвали ничего подобного этому ощущению, на этой волне я даже решил перепройти спокойно Fallout 1/2 и Arcanum. Пожелайте мне удачи :)

Ответить

Фантастика какая-то

Ответить
Комментарий удалён модератором

Проголосую за хоризонт, ноль наград. Хотя бы одна награда должна быть от пользователей дтф, бгг

Ответить

Прошу прощения заранее ;)

Я каким то неведомым образом, спустя время стал хейтером этой игры...
Не понимаю, что в ней люди находят...
В ней нету ничего кроме красивой картинки и сюжетной арки про прошлое.
Остальное же все "дерьмо" в красивой обертке...

p.s Хотя одно этой игре точно удалось, она продала мне PS4 :D

Ответить

Я не играл во все эти игры. Проголосовал за Divinity: Original Sin II из любви к РПГ. Сейчас набегут школоло-трололо, начнут мне доказывать, что якобы Divinity: Original Sin II тоже не РПГ =) Но я готов. Изобрёл новое оружие. И называет это оружие "ПИП-ИГНОР2000" )))

Ответить

Сейчас набегут школоло-трололо, начнут мне доказывать, что якобы Divinity: Original Sin II тоже не РПГ

Вполне себе олдскульная crpg по всем параметрам. Это же не Ведьмак 3 какой-нибудь, чтобы спорить о причислении к жанру. :)

Ответить

BOTW

Ответить

мое сердце с дивинити

Ответить

Интересно было бы посмотреть топы стримеров (людей реально прошедших игры, о которых они говорят). К примеру 3-е место в топе Блэка оказалось очень неожиданным (хотя саму игру я давно купил).
P.S. Кидайте сюда ссылки на топы стримеров, которые вам нравятся (может еще какие-нибудь неожиданные номинанты попадутся).

Ответить

топы стримеров (людей реально прошедших игры, о которых они говорят).Если речь о играх, которые проходятся именно на стримах, существует множество игр, которым просто противопоказано их прохождение параллельно со всякими "спасибо за подписку" и отвлечением на чатик. Просто потому что теряется как сама атмосфера, так и чудовищное количество мелких деталей.

В этом случае мне намного интереснее мнение людей, которые не играют на стримах с вебкой в игры, а делятся своим мнением уже после с серьёзным разбором. Из русскоязычных, например, TheDRZJ.

Ответить

так блэт, а где PUBG?

Ответить

Автору - добавляйте, пожалуйста, вариант "смотреть итоги", дивинити, конечно хорошая игра, но подозреваю, что часть голосов у нее от мимопроходящих желающих узнать результат

Ответить

Horizon Zero Dawn,конечно хорошая игра, но подозреваю, что часть голосов у нее от мимопроходящих желающих узнать результат. а зачем это? голосуйте за свою игру, если её нет то и вам нет смысла за кого то голосовать.

Ответить

а где the evil within?(

Ответить

Меня больше интересует что за хуетень снизу болтается?

Ответить

What Remains of Edith Finch + Soundtrack

Ответить

Mario Odyssey же

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Нет пункта "Против всех" =(

Ответить

Думал проголосовать, но понял, что ни в одну из этих игр в этом году не играл. Fuck you взрослая жизнь и 9-часовой рабочий день

Ответить

тоже не играл ни в одну, проголосовал за hellblade, т.к. другу понравилась

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо устроить перепись голосовавших за нее

Ответить
Комментарий удалён модератором

В Персоне хоть и много текста, но английский там не сложный совсем.

Ответить

а теперь давайте понаблюдаем за поводками задрота-обыкновенного в его естественной среде обитания.

Ответить

А РУСИК ЕСТЬ

Ответить

Что ж тогда хороших шутеров как вольф или дум не выпускают по несколько десятков в год, если это самый примитивный жанр?

Ответить

Отдал Капхеду. Как ни странно, но игра просто настолько въелась в мозг, настолько выбивается из всего остального, что затмевает все что было до нее в этом году. Правда еще готов был дать Divinity, которая великолепна, но она все таки вторая часть. А Чашкоголовый это дебют, да какой.

Ответить

Владими Владимирович Ю над голосованием прекрасный

Ответить

Такой список, что на вопрос "кого ты больше любишь маму или папу?" ответить и то проще. Хочется отдать голос всем и сразу.

Ответить

в голосовании хотя бы есть мой кандидат

Ответить

В целом, весь топ вышел достойным.

Ответить

Для меня, как для любителя стратегий, тут должен быть пункт "Total war Warhammer 2", но за отсутствием здесь такого жанра в принципе отдам голос за Divinity. Эх, затронула-таки ностальгию по старым RPG...

Ответить

С Тотал Вором, а особенно с Вархаммер Тотал Вором ситуация крайне неоднозначная - в год когда он выходит, полноценной игрой ещё не является - сыровата, да и длс все подождать надо. Вот через год будет конфетка, я уверен, но кто тогда его прошлогоднего будет в топы включать?

Ответить

Я бы как в "Фаллаут", минусовалку к опроснику добавил. Одной игре +, другой -. Было бы интересно посмотреть на лидера "антирейтинга".

Ответить

Картинка с PUBG как бы симвользирует взрывы жоп у голосовавших.

Ответить

Добавьте хоть одну ммо. Дустан, фифа, форонор

Ответить

Все игры хорошие, на разный вкус.
Из всего списка не играл только в Prey (попробовал демку и не заинтересовала), Wolfenstein (прошёл первый и сразу же перенасытился на долгое время категорией FPS), Cuphead (куплена, но запускать не очень хочется) и Divinity (до первой бы добраться хоть).

Поэтому из всего листа GOTY для меня Persona 5, а с минимальным отставанием за ней NieR: Automata.

Ответить

Разрывался между HZ и Pray. Отдал свой голос первой - стала для меня очень приятным сюрпризом. Не ожидал от "горилл" такого качественного открытого мира, особенно после их Killzone.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно же, Зельда- первое место. Без вариантов. Второе место- Хорайзон.

Ответить

6 игр из списка с платиной в псне. и как тут выбирать?

Ответить

A Hat In Time конечно же.

Ответить

Отдал Prey. Была бы возможность - отдал бы ещё раз.
Очень надеюсь, что по итогу она не уступит второе место Horizon.

Ответить

на dtf конечно своя аудитория: divinity, prey в топах)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Холоу найт. Не перестану повторять

Ответить

ну у вас и вкусы конечно..., хорошо хоть мой кандидат - prey на месте.
хеллблейд очень хорошая игра, но не настолько всеохватывающая и масштабная в плане всех аспектов геймплея которой должна быть игра года.

Ответить

Мне в этом году понравились только 2 игры - Prey и Andromeda.

Ответить