Обновлённая версия дуэли Оби-Вана и Дарта Вейдера из четвёртого эпизода «Звёздных войн»

Для тех, кому в «Новой надежде» не хватило экшена.

3.1K3.1K открытий

43 секунды фанатский ролик, но смотреть невозможно из-за обилия чёрный экранов( монтажные склейки или переходы)

Ответить

это же трейлер. в итоге то я думаю не будет черных экранов.
Я могу понять ностальгические чувства тех кто топит за старые эпизоды. но пытаться как-то логически или лорно объяснить откровенно стремную боевую хореографию и утверждать что это круче чем в приквелах - бред.
Меня щас заминусят, но да, я считаю что в приквелах боевка лучше. Есть перегибы с прыжками - да. Есть палево с компьютерной графикой - да. Но все равно лучше.
В приквелах джедаи - это элитные сверхлюди, обладающие невероятными способностями. А в старых частях такого ощущения нет.

Ответить

Оно конечно понятно, что Йода скакал как заправский кузнечик (при том, что буквально через пятьдесят лет отъехал от дряхлости). Но это поделие абсолютно не вписывается ни в видение битвы старых джедаев, никак не отсылает к битве при Мустафаре, плюс, ужасно поставлено хореографически. Ну и клиповый стиль съёмки при оригинале с паверпоинтовскими переходами — такое себе.

Ответить

50 лет не каждый человек проживет.

Ответить

Имхо, если лазерные мечи изобретут, поединки будут выглядеть примерно как в Новой Надежде.
Выставил опасную штуку, убивающую при одном касании вперёд, и пытаешься сделать так, чтобы противник сам на неё напоролся.
Это больше похоже будет на фехтование на шпагах, чем на прыжки с кульбитами)

Ответить

Оптическая аберрация линз как правило вызывает расслаивание цветов на изображении что, как правило, и в классическом кинематографе и в современном считается техническим браком. Сам эффект стал популярен в создании компьютерных игр для имитации плохих камер (серия Outlast) и прочих эффектов(например движения или трипов гг). В компьютерных играх так же популярен эффект виньетирования что само сабой в кино за частую (исключая необычные приемы) считается браком оптики. Так и зачем здесь искусственные аберрации? Для эффекта выбитых глаз Люка Скайуокера? В производстве ЗВ использовалась оптика Panavisioan полный сет который обходится в среднем в 500000$ и это в аренду. А подобные улучшения скорее напоминают тот старый мем с котиком HD. тадаааам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда при хронологическом просмотре ЗВ резал глаз сильный контраст между Мустафаром и последним сражением Оби-Вана. Так идея крутая.

Моделька Алека Гинесса, конечно, слабовата, но прикольно же!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если это улучшенная сцена, то какая же оригинальная сцена? Вот на это без слёз смотреть нельзя. Есть масса видео с постановочными боями (сделанные в рамках рыцарских турниров или фанатами), но МиккиМаус со своими миллиардами не может снять крутую сцену боя. Но пока пиплхавает -, Микки сыт и доволен.

Ответить

Когда впервые увидел этот фильм и конкретно эту сцену боя, сразуже подумал как нелепо дерется Вейдер в этом его костюме. Движения какие то ломаные нелепые. В новом ролике впечатление остаётся, ну чтож видимо к оригиналу подошли с уважением.

Ответить