В Bloodborne нашли ещё одного вырезанного босса и локацию для тестирования ИИ

Игроки продолжают изучать неиспользованные файлы игры.

В Bloodborne нашли ещё одного вырезанного босса и локацию для тестирования ИИ

В начале декабря пользователям удалось извлечь из Bloodborne файлы и создать инструмент для просмотра данных. Среди них можно было найти неиспользованных боссов и NPC, а также локации.

27 декабря игрок под ником Zullie the Witch опубликовал на своём YouTube-канале ролик в котором показал битву с не вошедшим в оригинальную игру боссом. Противник представляет собой вариацию врага Moon Presence, который является истинным финальным боссом игры.

Zullie the Witch нашёл глиф, соответствующий подземелью, в котором находится противник. В локацию можно попасть при помощи кода «sikgc3sm».

Ранее игроки нашли ещё одного вырезанного босса по глифу «arkhv2vs». Огромный пёс по имени Great One со светящимися глазами расположен на незавершённой боевой арене.

На обеих локациях нет специальных фонарей, которые позволяют вернуться во внутриигровой хаб, поэтому, чтобы покинуть зону, нужно выпрыгнуть за её пределы.

Некоторые из найденных подземелий представляют собой локации для тестирования, которые использовались разработчиками. По глифу «2c8czh8h» можно попасть в зону с множеством врагов и боссов. Судя по всему, авторы создали этот уровень, чтобы отладить работу искусственного интеллекта.

В другом подземелье с глифом «g2xs4nmx», наоборот, нет врагов. В нём можно найти множество внутриигровых объектов, предметов интерьера и окружения.

12K12K открытий
17 комментариев

Надеюсь, когда-нибудь мы увидим вторую часть.

Ответить

На секунду почему то подумал что вы надеетесь что вторую часть откопают в файлах игры.

Ответить

Будет продавать PS5 на старте

Ответить

Крупные эксклюзивы Sony на ps4 делаются очень долго - 5 лет не предел. И активно говорить о них начинают только в последний год разработки. Нет совершенно никаких причин думать, что второй части не будет.

Ответить

Объясните, как они запускают недоделанных боссов и арены на плойке?

Ответить

Вероятнее всего используется playstation dev kit

Ответить

Вроде как редактируют файлы сохранений.

Ответить