Личные итоги года редакторов DTF: Вадим Елистратов

Субъективные выводы с неформальными номинациями.

Личные итоги года редакторов DTF: Вадим Елистратов
14K14K открытий

Персональное мнение на то и персональное мнение. Мне вот читать подобное интересней порой чем среднюю статистику (которую все почему-то постоянно требуют) - ибо так и автора можешь понять и его вкусы проследить, а когда читаешь просто listы из одних и тех же игр, например, то за этим никакой личности не стоит.
Про Knack 2 и лучшую плохую игру года уже слышал на западных форумах, тоже думаю попробовать, но не в сингле, а там глядишь все шутят и шутят а может она и не так плоха на самом то деле, таких игр ныне все же не так уж и много.
Про книгу задумался вполне, действительно стоит почитать нечто полезное по близкой мне теме, уж не знаю про dtf, но в целом очень пригодится (хотя я как раз сокращать и ненавижу, мне кажется что нужно идти от обратного, учитывая что все перешли на поклиповое мышление и 140 в твиттер - я почитать люблю в данном случае, несмотря на то что время и жизнь ускоряются - у меня свой темп).
Про 4K немножко даже разочаровался ибо подумываю сам в этом году прицениться, благо уже более или менее доступные приличные модели появляются. Неужели так намучились и в играх без 4к все не очень хорошо ? Контента может быть и мало, но вроде как он все-таки есть же.
А вот про DTF я сам хотел написать, но всё никак не подворочивалась возможность или тема, так что выражу благодарность команде здесь (очень интересных людей собрали) и пожелаю успехов в новом году, потому что у вас есть всё, что нужно для, на мой взгляд, для лучшего ресурса по околоигровому (и не только) на русском - и люди и видение и свой взгляд и мнение на определенные вещи и индустрию в целом, которое совпадает с моим в чем-то, что бывает крайне редко. Да и коммьюнити собирается крайне интересное (хоть и не всегда). Я бы и вовсе хотел видеть DTF таким русским аналогом neogaf/resetera/rps но в правильных местах и в лучшем смысле этого слова, кто понимает, тот поймет что я имею ввиду. Прежде всего многое зависит от самого коммьюнити конечно же. И отсюда протекает небольшая просьба в следующем, то есть уже в наступившем году подумать про модерацию, что делать с особо буйными троллями и срачами и т.п. Ибо мне кажется что уж слишком много в рунете желчи и грязи везде, должна же быть и альтернатива для баланса.. Силы )
А так - я тоже стал замечать, что все чаще захожу почитать новости или мнения сюда, при том что я на 90 % читаю западные сми по видеоигровому (и не только) в целом и это для меня - 1 из приятных открытий прошлого года.
Поэтому Keep Going, одним словом.. или скорее...Keep Coming ? ^^

Ответить

Доступный 4K-контент есть, если купить Xbox One X, PS4 Pro и выучить английский, чтобы смотреть Netflix.

Просто это всё пока на зачаточной стадии.

Ответить

Пришел на DTF только из-за того, что Вадим ушел с TJ и не пожалел.
DTF действительно стал постоянным элементом в жизни, открываю по раза 3-4 в день и читаю почти все посты или статьи.
Потрясающее комьюнити, читать комментарии почти везде одно удовольствие.
Как всегда шикарный пост, а слова про сам DTF в конце вызывают милую улыбку.

Ответить

Допустим я не буду насиловать этот топ во все дыры потому что это личное мнение, но ты правда плакал на концовке Стражей Галактики??

Ответить

Это может прозвучать смешно, но ещё в детском саду мне поставили диагноз «гипервозбудимость». И речь не о сексуальной возбудимости, а об эмоциональной. Это больше относится к темпераменту. Например, меня трудно разозлить, но если удастся то всё — пиздец.

Самое крутое, что это относится и к позитивным эмоциям. То есть, если в каком-то фильме правильно выстроен финальный катарсис, меня захлёстывают эмоции.

Собственно, моя вулканическая эмоциональность — это то, что позволяет мне работать в медиа. Меня всё волнует, мне всё интересно. Если бы этого не было, я бы давно перегорел и ушёл в другую сферу. Потому что написание статей очень сильно вымывает из тебя как раз эмоции.

А что касается «Стражей галактики», «трудно удержаться от слёз» — не значит реально реветь. Просто сильные эмоции. Сама сцена так работает только для тех, у кого сложные отношения с отцом.

Ответить

Я помню твои видосы по лефту

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вроде цели поссать против ветра не было. Наоборот, вышло предсказуемо.

Ответить

но ради Netflix не стыдно и английский подтянуть.

А платить тем, кто не считает должным русифицировать хотя бы интерфейс не стыдно?

Ответить

Они пока не вышли полноценно на российский рынок. По сути просто сняли блокировку для тех, кому и так норм.

Ну и у меня на всех возможных устройствах включён английский язык. Русификация — это непонятные термины, странные сокращения и так далее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока у DTF такой годный редактор, за DTF я спокоен. Жаль, ничто не вечно, потому давайте радоваться тому, что есть — прямо сейчас. Вперёд, в 2018.

Ответить

dtf <3

Ответить

я видеть не могу клавиатуру и мышь. Поэтому пока не купил Divinity 2

Can confirm. Начинал на клаве, ощущал перегруженность от количества элементов интерфейса, тексты просматривал бегло. Потом взял у коллеги геймпад и игра преобразилась. Откидываешься в кровати и как будто погружаешься в чтение хорошей книги. Скипать диалоги не хочется, размеренно поигрываешь, никуда не надо тянуться курсором. Никогда не был консольщиком, но тут задумался о покупке PS.

Ответить

эт точно. после того как закупил себе стим контроллер, стараюсь во все играть на нем (даже шутаны). удобно.

Ответить

Интересно, какие игры пробовал на виар? Только что прошел супер хат и пребываю в невероятном восторге, глаза отдохнут и к вечеру пойду на второй заход.

Ответить

У меня есть почти все игры, вышедшие на PS VR. Штук 20, наверное.

SuperHot пробовал только без VR. Неужели оно так круто меняет впечатления?

Ответить

Теперь задумался о покупке Knack 2

Ответить

Он ж был бесплатным на релизе. Мне казалось, что каждый владелец плойки не упустил шанса урвать халяву.

Ответить

Это отличная игра. Когда надоели бездушные AAA, к японщине и инди особой любви нет, то Knack 2 - лучший выбор.

Ответить

Horizon, Knack 2, AirPods, PS4 PRO, 4K, Последние Джедаи, Стражи Галактики 2...

Я в предвкушении комментариев!

Ответить

Ну если только на заголовки смотреть, то да.

Хотя про AirPods спорить странно уже. Их на этот Новый год было не достать в официальных магазинах по всему миру, а «серые» и перекупщики подняли цены до 15-20 тысяч рублей.

Народ раскусил главную фишку — а именно, бесшовное использование.

Ответить

Спасибо за Godless, впервые про него услышал, хотя жанр этот люблю

Ответить

Люблю, когда автор поясняет своё мнение. И тут, даже если не согласен, можно принять чужую точку зрения.
А вот когда автор не поясняет свою точку зрения и заявляет, что "RE4 - говно", то это клиника.

Ответить

В игровом плане практически по всем пунктам солидарен с Вадимом, в общем-то и ориентируюсь в последнее время на его рецензии, видимо нашел своего, так сказать, обзорщика)
В плане кино сказать нечего, за этот год практически не смотрел сериалов и лишь несколько фильмов, из которых запомнился ЧП и стражи вторые

Ответить

Как же всё замечательно вокруг, интересно, фильмы книги игры, 4к, но VR разочарование. Зато 4к HDR это будущее, ещё бесконечный айфон в придачу. И кто вам платит за это, разрабы мобильного и мультиплеерного контента, производители надоевших телевизоров, магнаты однотипной блевотной киноиндустрии?
Я к примеру, ненавижу онлайновые игры, считаю их бессмысленным лохотроном для дебилов. Хотя нигде не напишут что эта параша бессмысленная, самое главное разочарование 21-го века, которая убивает игровое искусство, доит бабло захламляя индустрию вонючим конвейером, напрочь убивает творчество. Потому что за этим дерьмом стоят многомиллиардные корпорации и массы зомбированных ими баранов. А вся эта избитая унылая параша из самоповторов представленная в списке, это не разочарование, это прямо восторг, море оригинальных идей, потрясений, неисчерпаемые бездны художественной глубины? VR прямо ну такое разочарование, ну такое, куда уж там всему этому шаблонному кинокладбищу, этим однотипным игрулькам, 4к HDR телевизорам которое непонятно зачем нужны, чего смотреть по ним, сериальчики для даунов, всякие дебильные шоу?Не понимаете что такое VR, не вставляет вас, ненужно ярлыки вешать и говорить за всех. Аттракцион, сейчас всё аттракцион, если так обобщать. Есть VR-игры за которыми люди проводят много часов и получают массу удовольствие, открываю новые формы. Но никто не обсуждает эти вещи, только одни общепринятые штампы, работа на быдлопублику.

Ответить

Сейчас посмотрите заголовок, потом то что вы написали, снова на заголовок и то что вы написали. Понимаете теперь что это ЛИЧНЫЕ итоги и угождать вам он не обязан.
И кто вам платит за это, разрабы мобильного и мультиплеерного контента, производители надоевших телевизоров, магнаты однотипной блевотной киноиндустрии? МММ......кайф. Если у человека другое мнение значит ему за это заплатили.

Ответить

Кто-то прислал в опечатки, что надо было купить наушники Bose за 29 тысяч.

Так вот, за наушники, которые я использую раза два в неделю и легко могу потерять, это ПЕРЕБОР.

Ответить

Мне кажется, ЭйрПодсы потерять очень легко. Особенно без использования фирменой айВеревки.

Ответить

Но платить стоимость средних Аудиотехник за наушникик с паршивым звуком тоже перебор

Ответить

Насчёт "мамы!". Переубедите меня или что-то.

В общем, сначала мне фильм очень понравился, готов был телом его защищать. Его было приятно потреблять, приятно раскусывать и наслаждаться результатом. Но после - ничего. Все вопросы раскрываются быстро, идеи не подняты, а фильм ощущается пустышкой.
И вот вопрос. Хорошее ли это кино в таком случае? Должен ли хороший фильм оставлять после себя след и ощущения?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если рассматривать кино как искусство, то может и не оставлять.

Это всё-таки не бургер.

Иногда достаточно мощного эффекта при первом просмотре.

Ответить

А откуда скриншот с акулой?

Ответить

VR Worlds PS4

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это особенно грустно. Потому что она по сути учебник, к которому можно возвращаться время от времени :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за вашу работу в прошлом году))
И "Рефанд года: Need for Speed Payback " очень улыбкул а потом приуныл((

Ответить

"Пиши, сокращай" не просто книга года. Это откровение и наверное самое полезное, что я читал за последние 2-3 года. Тоже рекомендую.

Спасибо за DTF. Этот портал и правда стал частью жизни из-за больших пересечений интересов и качественного контента. 

Так держать!

Ответить

а в инди я поиграю и на ПК или PS4.Я запомню. Поговорим, когда купишь Switch в итоге! :)

Ответить

По немейнстримовым сериалам Нетфликса — в точку. Сам со скепсисом их запускал, ибо о них СМИ не пишут, в блогах не обсуждают, они вне инфополя вообще. Оказалось шикарнейшее кино в большинстве случаев: The Sinner закончил буквально вчера, крутейший дарковый детектив снятый на 10/10.

Ответить

Ну только не "ненавидеть себя", а "постоянно себя критиковать, искать собственные недостатки". А то "ненавидеть" уж слишком сильное слово, зачем уж так.

Ответить

У меня не получилось смотреть нетфликс с плойки, ТВ с подключённой плойкой в игровом режиме и качество сильно хуже чем в кинорежиме. Смотрю приложением с ТВ. Там тоже не без проблем -- с сериалами в хдр сабтитры получаются очень яркие, а цвет не настраивается. Я конечно понимаю что мало кто смотрит с сабами, ноо эта херня ужасно анонит

Ответить

Про Knack 2 согласен. Забавная дрисня для детей, думали мы с другом. Начали проходить на харде и как же мы ошибались. Но из-за критического бага в середине игры пришлось скипнуть её.

Ответить

Согласен про VR.
Но главный техно-игровой кайф года это покупка Switch в декабре] советую все-таки купить]

Ответить

Может ли кто-то про AC пояснить. В далёкие времена, когда вышел АС1, пробовал запустить на тогдашнем ПК игру, не пошла. Спустя какое-то время обзавёлся ПК получше, запускал АС1 снова. Через несколько часов понял, что надоела. И вот спустя дофига лет решил вернуться к АС, но не к 1 части, а сразу к IV (прочитал, что это типа самая удачная часть. Хотя пираты + ассассины, ну, хз, мнение большинства же не может типа ошибаться). И вот установил вчера её. И сейчас понимаю, что в игре просто лютый гринд. По отзывам, игра по основному сюжету проходится за 7-10 часов. Но у меня на зачистку одной локации ушло часа два, а их там куча + острова + моря и т.п. Получается, что сама игра очень короткая, а засчёт гринда кажется длинной (Zelda, привет). Сундуки, бутылки, контракты, сокровища, записки, песни и т.д.
С AC: Origins такая же хрень или как?

Ответить

Сундуки, бутылки, контракты, сокровища, записки, песни это же совсем не обязательно ни в одном ассасине не делал их.
Ас:О ушла немного в рпг поэтому там есть и уровень оружия и уровень противника, если идти по сюжету и по мере поступления выполнять "!" то напряжённости не будет.

Ответить

VR для меня открыло игры заново. Но именно PC VR с контроллерами, игры вроде Robo Recall, Blaze Rush, The Climb, THUMPER, Superhot, Arizona Sunshine и Elite Dangerous... И такие совсем не игровые как: Dear Angelica, Mission ISS, Google Earth VR... После этого игры на плоском экране кажутся чем-то кастрированными. Так что здесь я не согласен.

Насчет 4К.. у меня ТВ 4К 43" и вот с расстояния уже метра 2 не видно 4К на нем или FullHD. Так что не заморачиваясь он у меня подключен как FullHD, так как в HDMI который выдает 4К поселился Окулус.

В остальном, спасибо за материал. Отдельное за книгу.

Ответить

Респект за Ильяхова, Стражей и Цезаря. Просто респект.

Ответить

Самые эмоциональные киномоменты года - всё так, все три пункта совпадают. Правда у меня на первом месте The Last Jedi.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить