Новости настольного мира: чем запомнился 2017 год

Громкие релизы, краудфандинг и тенденции рынка.

Gloomhaven
1414 показов
7.6K7.6K открытий
11 репост

Самая интересная новость на ДТФ за этот год!

Ответить

Там как бы в Вахе 40к произошел ренесанс...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, а Кросмастер вышел же в 17 году?
Он вроде неплохой

Ответить

Спасибо за отличную статью!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Виноделие (так себе евро) упомянули, а Конкордию нет. вот на что способен хайп)

Ответить

Ну это вкусовщина, на том же BGG эти две игры по соседству идут

Ответить

У меня от виноделия (играл 1 раз), например, были эмоции поприятнее конкордии (играл раза 3). Хотя в конкордии у нас почему-то прямо жуткий даунтайм постоянно

Ответить

Меня подобные представленным игры отталкивают заочно своей масштабностью - много по мне карт, фишек, жетонов. Поэтому для игры вдвоем-втроем в кругу семьи предпочитаю чего попроще, в т.ч. Мачи Коро, Запретный остров, Уно, Гномы-вредители, Формула Д...а неделю назад взял Танчики (да-да, это прям Battle City)

Ответить

Ну вот кстати да, в нише небольших интересных игр тоже много хорошего вышло - Red 7, Аббатство, Лоскутное королевство

Ответить

"Lords of Waterdeep" maybe?

Ответить

Какому это _чудаку_ пришло в голову мешать Magic с настолками??? Надо просто вообще ничего не знать о board games, чтобы воображать, будто любая игра, в которую играют на столе - это настолка :) Вы бы еще Warhammer сюда приплели.
RPG - это тоже не "настольный мир". Любая попытка в одной статье описать ТРИ совершенно различных жанра заведомо обречена на провал. Автору следовало быть скромнее и назвать статью "новости локализаторов".

Ответить

Чем вам ККИ не настольная игра? Или любой варгейм?
Что вы имеете виду по ТРИ или под RPG... Вы говорите об НРИ - настольно-ролевых играх?

Ответить

Очень жду, когда переведут оставшиеся дополнения для Ужаса Аркхэма. Благо хоть недавно вышел Кингспор, стало подарком для меня и друзей-культистов.

Ответить

Интересный сборник настолок

Ответить

Оффтоп, мб кто знает, интересная ли настолка по wow? На русском особо негде купить, придётся заказывать изза бугра, ожидания соответственно будут высоки:D

Ответить

Ты про настолку 2005 года? Насчёт того интересная она или нет я точно не помню, но помню, что где-то год назад тоже ею заинтересовался, почитал пару статеек ииии что-то мне не понравилось и я решил не брать. Алсо на boardgamegeek.com у нее всего 6.6/10. И кстати мне кажется ее ещё можно найти в российских магазинах настолок или же взять б/у

Ответить

Господа знатоки. Подскажите что-либо похоже на Андор или Runebound.

Ответить

Из локализованного - Descent, Кромешная Тьма, О Мышах и Тайнах (попроще), Древний Ужас (не фентези, но тоже приключения).

Ответить

Господа, посоветуйте нескучную игру играть с ребенком пяти лет, вдвоем или втроем. Чтобы правила были не заумные. На всякий случай, замечу, ребенку очень нравятся шашки и шахматы.

Ответить

"Марракеш"

Ответить

"Великий Западный Путь" - мало текста, много красочных картинок, правила могут быть сложными, но если играть со взрослым человеком, то он ребенку поможет. Нужно уметь считать до 20, но я думаю, что в пять лет ребенок обладает базовой арифметикой.

Ответить