Видеоигры будущего: о чём я мечтаю

На примере условного Фоллаута.

Видеоигры будущего: о чём я мечтаю
2.6K2.6K открытий

Здраствуйте, я, Михаил. Хотел чтобы сделали такую игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Ответить

Где кавычки,">" или ссылка на автора? Неприлично себя так вести в Интернете : )

Ответить

с такими запросами лучше играть в MMORPG

Ответить

Почему?

Ответить

Автор, поищи у себя в городе ролевиков-настольщиков с хорошим ведущим. Будет тебе всё вышеописанное.

Ответить

Поигрывал раньше. Но видеоигра и ролёвка это совершенно разные вещи, хотя бы в плане визуализации.

Ответить

Вы сами себя не пропишете лучше, чем это сделают с другими специально подготовленными персонажами разработчики игры. Если так хочется свободы в общении - нужно использовать реальных игроков в песочнице.

Ответить

И будет в итоге очередная непроработанная игра в стиле "развлеки себя сам". Нафик надо...

Вот моё новогоднее желание от мира игр:
Хочу чтобы сделали просто нормальный условный Фоллаут с проработанным контентом. Чтобы квесты были не огрызками, а реально давали кучу путей решения и каждый рассказывал бы уникальную историю. Чтобы путей для отыгрыша персонажа было много и все они равно поддерживались на протяжении всей игры... Чтобы персонажи были прописаны выпукло и вызывали переживания, чтобы выбор игрока на что-то влиял. И чтобы участие в различных фракциях, маскировка проработанная.
Чтобы была качественная экшн на уровне хотя бы far cry 4, чтобы и пострелять поугорать качественно, и снайперские миссии атмосферные и тактика какая-то с закладыванием взрывчатки, и качественный стелс с бесшумным проникновением и захватом. И для всего этого чтобы геймплейных ситуаций хватало. Но при этом никакого унылого гринда и бесконечного респауна.
Чтобы куча гаджетов полезных и интересных, и разнообразные но логичные модификации для оружия, а не унылый однообразный крафт. Чтобы управление транспортом не вызывало ощущения езды гробу...
Дайте возможность тактического взаимодействия с напарником, чтобы можно было строить базу и нанимать наёмников. Но всё в разумных рамках, чтобы каждый уголок и персонаж были проработаны, а не огромные безжизненные базы и куча безымянных неписей с одной дежурной фразой. Чтобы если хочешь, сам тачку водишь, если надо - нанимаешь водителя и получаешь какой опциональный фаст-тревел.
Чтобы каждый квест-миссию сам решал как пройти - хочешь по стелсу ночью проникни, хочешь устрой засаду со взрывчаткой и снайперкой, хочешь в команде напарников устрой тактический экшн, а хочешь вообще решай всё дипломатией или подговори одну фракцию напасть на другую вместо тебя...

Сделайте такое хоть во вселенной Фоллаута, или Сталкера, или реалистичного Фар Края в антураже Латинской Америки, например, без разницы...
А то вечно, если нормальная ролевка, то кривой экшн, как будто кирпичами бросаешься, а если ровный шутер, то квесты на уровне подай-принеси и никакого выбора, если проработанный стелс, то нет шансов в прямом столкновении, а если имеется интересная тактическая составляющая на земле, то управление транспортом как бетонными коробками...

Не надо огромных безжизненных территорий и бесконечных рандомных квестов с респауном.... Пусть площадь будет меньше, но гораздо более проработанно!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кмк придется все равно сохранять некий коридор даже в пределах одного квеста, т.е. некое разнообразие фраз мы получим , но ровно столько ,чтобы не сломать квест напрочь.
Плюс еще, скорее всего сама работа по тому, чтобы скоординировать все последствия ваших действий и взаимосвязи с нпс (и нпс между собой) в масштабе основного квеста будет неперевариваемой задачей. А если сюда добавить еще и обязательную в этом случае глубокую проработку каждого нпс , который хоть мало-мальски важен для осн сюжета, то это уже просто перелопатит жанр, нужен будет некий просто огромный сервеный хаб который обрабатывает всю игру для каждого подключенного игрока в отдельности(в реалтайме, т.е. мониторит по некоему алгоритму все последствия и тд) и постоянно корректирует его прохождение онлайн.

Ответить

п.с. это то ,что прям на первый взгляд в голову пришло , уверен если прям сесть подумать и поискать инфу вылезет еще миллион несостыковок ,которые не дадут реализовать.

Ответить

Всегда мечтал присесть на диване с Доком Митчелом, попить ядер-колу или сансет- сарспариллу, и поболтать о второй битве за дамбу, Одинокую Дорогу(разлом) и Большую Гору

Ответить

Я вот лично жду элементарного - кооператив в большинстве разновидностей игр для Сюжетных компаний.
Взять например стратегии. Кроме мультплеера, подавляющее большинство проектов ничего не предлагало. Уже давно были подвижки в Red Alert 3, и это был жирный плюс для мешанины LSD с клюквенным вкусом. Есть Total War, но он тоже один среди большого количества проектов. А в итоге самое простое решение снова показали ребята из Realmforge Studios в Dungeons 3. Где можно 2-оём с напарником создавать подземелье своей мечты и делить обязанности. Кстати в SC2 ввели недавно похожий режим игры "Архонт", но только для мультиплеера.
И ведь по логике, даже не нужно сильно вандалить механику тех же RTS. Просто по умолчанию ставить уровень сложности на "средний", для кооператива.
Но. мечты мечты. Пойти освоить что ли C++.

Ответить

Задонатили бы мододелу за такой режим?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не диалоги. Это пока и близко нерешённая задача. А вот стратегический ИИ уже внедряют.

Ответить

Жду появления новых шаблонов интерактивности. Среди ААА вообще тенденция одна, либо стреляешь, либо бьёшь (в лучшем случае что-то ДС-подобное, что уже, кстати, надоело). В иммерсив-симах еще заметки разные можно читать, но в итоге это ничем не отличается от разбросанных записок. Возможно, сделать подобие 3D-конструктора. В ААА-конечно всё это должно быть сильно упрощено. Пока уверен, что ничего такого в ближайшем будущем не будет, пока не станут популярными и дешевыми альтернативные манипуляторы кроме геймпадов, под которые сегодня делаются вообще все игры. С перчатками пока не заладилось...

Ответить

А я все чаще думаю, что не нужна такая вариативность в играх. Сценарий это же некая авторская задумка сценаристов, и способы прохождения и концовки должны ей соответствовать. Сделать одну игру, в которой все будет взаимосвязано, во-первых, нереально трудно. А во-вторых не нужно вообще. Лучше поиграть в 10 игр с разными сюжетами, чем в одну, где эти 10 сюжетов попытаются совместить.
Но это конечно просто мое мнение

Ответить

Façade, 2007 год. Не РПГ, правда.
Мне тоже подобное хочется, в планах взяться за такой ИИ для игр.

Ответить